Советы По Выбору Косметики Для Волос И Уходу За Волосами

Опубликованно: 13/04/2011 | Показы: 24 |

1) Рассмотрим короткие волосы. Длинные волосы стареют быстрее. Старые волосы выветриваются, повреждаются. Чтобы сохранить волосы молодыми, стригитесь короче!

2) При мытье волос не трите голову. Это повреждает кутикулы волос. Лучше гладьте волосы со лба назад и обратно. Это означает, что вы гладите волосы руками по вашим волосам в направлении, котором растут кутикулы. Это должно помочь уменьшить слущивания кутикулы и они остаются в лучшем состоянии, так что волосы сохранят свой блеск дольше.

3) Если у вас сухие волосы, старайтесь избегать ежедневного мытья волос, если это возможно. Попробуйте через день. Косметика для волос может быть весьма разрушительной для волос при частом употреблении. Также желательно использовать масла, что может понадобиться, если у вас "сухие" волосы. Подросткам и людям, которые очень активны или рабоют в грязных условиях, возможно, придется мыть каждый день и в этом случае рекомендуется использовать очень мягкий шампунь с отдельным кондиционером при ввыборе косметики.

4) Используйте мягкую косметику. Посмотрите на ингредиенты шампуня. В косметике для волос избегайте всего, что содержит жесткие моющие средства, такие как лаурилсульфат натрия. Натрия сульфат мягче и поэтому многие производители косметики отказались от использования лаурилсульфат натрия.

5) Избегайте косметики с растительными маслами в ней. Она очень популярна, но масла могут быть вообще неочищенными. В этих случаях они склонны вызывать дерматит волосистой части головы. Найдите что-то с легким содержанием минерального  или эфирного масла. Минеральное или эфирное масло не влияет так негативно на волокна волос и кожу. Если вы все-таки хотите использовать косметику для волос с каким-либо маслом, посмотрите в сторону шампуней с маслом жожоба. Это масло является наименее аллергенным из растительных масел и не является питательной средой для бактерий.

6) Если у вас очень сухие волосы, обратите внимание на косметику с увлажнителями в ней. Существует также вероятность развития раздражения кожи головы от масла, поэтому уделяйте пристальное внимание тому, как реагирует ваша голова на первое использование и избегайте их использования, если у вас есть такие побочные эффекты.

7) Используйте отдельный кондиционер. Эти шампуни и кондиционеры, все в одном подходят только для средне-статистических волос, но они абсолютно не подходят для сухих волос. Отдельный кондиционер плюс очень мягкий шампунь гораздо более качественный выбор для Вас. Применяйте кондиционер строго в соответствии с инструкцией и выбирайте косметику правильно

8) Если у вас сухие проблемные волосы даже не думайте о окраске волос или химической завивке. Любое химическое воздействие косметики на волосы, разрушает химические связи кутикулы волос и кожи. Постоянное повреждение приведет к сильному ухудшению волос и, в крайних случаях, даже выпадению.

9) У людей с темным цветом кожи волосы в связи с особенностями белков волос лучше избегать осветляющих методов и красителей в общем.

10) Ломкие волосы чаще всего связаны с генетическими проблемами. В конечном счете окончательно это сможет прояснить дерматолог. Для здоровых волос необходимо наличие в питании необходимого количества таких веществ как: биотин, цинк, цистеин, диоксид кремния, витамин B2, B6, фолиевая кислота и т.д. Только не переусердствуйте, некоторые из них могут быть токсичны в больших дозах.

11) Пользуйтесь расческой или щеткой в ??направлении кутикулы (от корня волос до кончиков). Лучше всего использовать гребень из металла или дерева, если это возможно. Пластиковые расчески создают статическое электричество,  что делает волосы более сухими.

12) Если возможно, избегайте загрязненного воздуха и чрезмерного воздействия солнечных лучей на волосы. Используйте для защиты от внешних факторов головной убор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sovety-po-vyboru-kosmetiki-dlya-volos-i-uxodu-za-volosami-4594614.html

Метки:

косметика для волос

,

уход за волосами

Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным.

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 27/12/2009 lПоказы: 98

Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 6,132 lКомментарии: 1

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 45

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 42

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 93

Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

От: Rolandovl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2008 lПоказы: 17,163

Зачастую здоровые волосы требуют уход. Окружающая среда, и стрессы отражаются на их состоянии. С той целью, что бы они все время оставались здоровыми, они не могут обойтись без такого процесса как укрепление. Косметика для волос и всевозможныевитаминные комплексы помогут вернуть вашим волосам как привлекательность, так и силу.

От: Глобалl Товары и Услугиl 07/02/2011

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013
dimarticles

Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 476

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Парафинотерапия - это не только очень приятный, но и крайне действенный способ ухода за кожей лица, рук и ног. В этой статье, я постараюсь рассказать о пользе парафиновых косметических процедур.

От: targaddonl Уход за собой> Косметикаl 27/02/2013 lПоказы: 23

Покупка косметики через интернет магазины в настоящее время это самый наилучший выбор, который можно сделать. С нашим насыщенным ежедневным графиком мы вряд ли имеем время, чтобы посетить магазин лично и выбрать косметику, которую мы хотим. Получается, пи таком раскладе, что интернет магазин является лучшим вариантом.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 20/04/2011 lПоказы: 80

Гипсокартон или стеновые плиты, сделан из рассыпчатого огнестойкого вещества, в составе которого преобладает гипс. Это завернутое в бумагу плотное покрытие, довольно прочно, и легко режется, обрезается и монтируется. Гипсокартон может быть использована для покрытия обычных голых стен или планок и штукатурки стен.

От: Nepl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011 lПоказы: 17

Приступая к кровельным работам, прежде всего нужно разобраться в том, какие крыши бывают. Итак, классификация крыш. Основное назначение крыши состоит в том, чтобы ограждать здание сверху от атмосферных воздействий (дождя, снега, колебаний температуры наружного воздуха, солнечной радиации, ветра и других внешних факторов).

От: Nepl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011 lПоказы: 14

Найдены доказательства на физиологическом уровне при проведении сеансов классического массажа. Изучена группа - 53 человека. До и после эксперимента были проанализированы лабораторные показатели крови испытуемых.

От: Nepl Медицина> Физиотерапияl 13/04/2011 lПоказы: 16

Органическая косметика. Определение и выбор косметического продукта наименее опасного для Вашего здоровья. Как читать состав косметики и на что обращать внимание прежде всего.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 22/03/2011 lПоказы: 319

О дошкольном обучении детей. Варианты развития центров развития в разных странах. Адаптация и подготовка к школе. Методики, которые используются при обучении и воспитании детей.

От: Nepl Образование> Педагогикаl 22/03/2011 lПоказы: 60

Тайский массаж - нечто необычное и восточное. Многие из нас связывают это понятие с эротикой и чем-то подобным, но так ли это? Что же на самом деле представляет собой тайский массаж?

От: Nepl Медицинаl 25/02/2011 lПоказы: 482
Блок автора
Категории статей
Quantcast