Коррекция Инволюционных Изменений Кожи - Филлеры

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

КОРРЕКЦИЯ ИНВОЛЮЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОЖИ - ФИЛЛЕРЫ.

Одно из ведущих мест, в наше время, среди методов эстетической медицины занимает контурная пластика. Благодаря филлерам, стало возможно проводить аугментацию недостающих тканей, скорректировать инволюционные модификации, происходящие в коже.

В основном требования, которые предъявляются к уже существующим и недавно появляющимся филлерам - максимальная безопасность и оптимальная эффективность.

На сегодняшний день существует серия дермальных наполнителей, отвечающих этим требованиям, - это филлеры Ellanse™ (Aqtis Medical, Нидерланды). Стоит заметить, что Ellanse™ не относятся к группе препаратов гиалуроновой кислоты, обладая при этом способностью к полной биодеградации в коже. Отличительной особенностью филлеров Ellanse™ является контролируемая длительность эстетического эффекта.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И СВОЙСТВА

Главным действующим компонентом дермальных наполнителей Ellanse™ является взвесь синтетических микросфер поли-e-капролактона, помещенных в гель, состоящий из фосфатно-солевого буферного раствора, глицерина и карбоксиметилцеллюлозы.

ПКЛ - полностью биодеградирующий полимер из семейства полиэстеров, обладающий низкой температурой плавления (-60° С). Из всей группы полиэстеров поликапролактон характеризуется самым большим сроком био резорбции (более 3 лет) и самой низкой цитотоксичностью. Для него характерны отчетливые остео- индуктивные свойства, что и позволяет применять его в качестве материала для ортопедических, стоматологических имплантатов, производства шовного материала. Кроме того, ПКЛ не вызывает аллергических реакций в организме человека, а процесс его биодеградации не реагирует на процедуры, направленные на ускорение регенерации.

Поликапролактон широко используется в фармацевтической промышленности при создании транспортных систем для дозированного поступления лекарственных препаратов в организм (инкапсуляция лекарств внутри оболочки из поликапролактон).

Поликапролактон используется в медицине и фармацевтической промышленности уже более полувека, и за это время он зарекомендовал себя как безопасный, не вызывающий аллергических реакций материал.

Углеводородная цепочка поликапролактона в филлере Ellanse™ скручена в сферическую микросферу размером 30-40 мкм, что исключает возможность образования жесткой фиброзной капсулы и позволяет защитить препарат от миграции под воздействием макрофагов.

Компания-производитель - вытекает 4 продукта линии Ellanse™, которые отличаются друг от друга длиной углеводородной цепочки микросфере и соответственно длительностью действия: Ellanse™ S (от 10 месяцев), Ellanse™ М (до 1.5 лет), Ellanse™L (до 2,5 лет), Ellanse™ E (до 3,5 лет).

Важным преимуществом филлеров Ellanse™ является устойчивый визуальный эффект в течение всего времени нахождения препарата в коже.

Конечными продуктами гидролиза являются углекислый газ и вода, которые полностью выводятся из организма, чем и объясняются низкая цитотоксичностью, отсутствие аллергических реакций, а, следовательно, и высокая безопасность применения этих филлеров.

Области применения процедуры биоармирования филлерами Ellanse™ - лицо, шея, зона декольте, руки, локти, кисти рук, область живота, внутренние поверхности бедра, надколенные области ног, ягодицы.

Эффект лифтинга наблюдается сразу же после выполнения процедуры: заметно улучшаются контуры лица (рис. 3), «уходит» второй подбородок, чего достаточно сложно бывает достигнуть без применения аппаратных методов коррекции.

При биоармирования кожи лица и тела филлерами Ellanse™ следует учитывать, что на скорость их биодеградации не будут влиять ни проведение других методов коррекции, в том числе различных аппаратных процедур, ни физические нагрузки. Это позволяет достигать устойчивых долговременных результатов и получать не только эффект лифтинга, но и восстанавливать упругость и эластичность тканей.

На сегодняшний день процедура восполнения утраченных объемов мягких тканей лица является одной из самых востребованных косметологических услуг. Очень важным преимуществом филлера Ellanse™ является то, что препарат в тканях не мигрирует.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/korrekciya-involyucionnyx-izmenenij-kozhi-fillery-6159451.html

Метки:

лазерное омоложение

,

лазерная эпиляция

,

клиники николаева

Новейшая методика увеличения груди без имплантов, с минимальными рисками, отсутствием разрезов. Малотравматичная реконструкция груди после рака. Наиболее естественная методика коррекции размера и формы молочных желез.

От: Watzslavl Медицина> Пластическая хирургияl 31/03/2013

Пластические операции сейчас могут проводить на различных участках женского тела, поэтому постараемся описать перечень видов пластических вторжений и их назначение.

От: Сергейl Медицина> Пластическая хирургияl 26/03/2013
mei-spa-studio

Давайте будем честными – это не устройство, которое уберет огромные слои накопленного жира на единственной процедуре или позволит Вам полностью отказаться от здоровой еды или упражнений для достижения прогрессивных результатов. Однако, ультразвуковая липосакция достигает отличных результатов в устранении ограниченных жировых отложений.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 16/03/2013
mei-spa-studio

Кавитация - самый революционный и успешный метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом. В этой статье мы познакомимся с принципом работы аппаратов ультразвуковой липосакция.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 15/03/2013

Старение - процесс необратимый, бесконтрольный, и затрагивает он всегда весь организм. Чаще всего первые признаки старения проявляются на лице, и самые ранние изменения отражаются на коже, особенно на самой тонкой, вокруг глаз.

От: alyaeval Медицина> Пластическая хирургияl 22/02/2013 lПоказы: 11

Планируя инъекции Ботокса необходимо учитывать, что изменится не только количество видимых морщинок, но и все лицо. После расслабления мышц (гиперактивность которых формирует морщины) меняется положение многих «ключевых точек» на лице: бровей, углов глаз, уголков рта и т.п. То, как будет выглядеть лицо после процедуры, зависит от выбранной специалистом схемы инъекций.

От: Александр Усатенкоl Медицина> Пластическая хирургияl 19/12/2012 lПоказы: 50

Искусство татуировки в общем считается безопасным последние 10-15 лет с появлением одноразовых расходных материалов, специальных игл и т.д. Но риск осложнений хоть и минимальный, но все же остается.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 22

В различные эпохи и на различных территориях методы нанесения татуировки отличались, но даже в современные времена принцип остается постоянным — пигмент заносится в слои кожи.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 54

Все о фигурном катании. Фигу́рное ката́ние — конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.

От: imiha71l Товары и Услугиl 31/08/2012 lПоказы: 56

Угри можно и нужно лечить, так как рубцы и пигментные пятна, которые остаются после прыщей, могут разрушить самосознание человека и стать препятствием в отношениях.

От: imiha71l Уход за собой> Косметикаl 02/06/2011 lПоказы: 18

Возрастная кожа - не приговор! Лазерное омоложение, лазерная эпиляция, контурная пластика, лечение угрей, лазерная шлифовка… и это еще далеко не весь перечень способов, помогающих выглядеть «на все сто».

От: imiha71l Уход за собой> Косметикаl 02/06/2011 lПоказы: 309

Лазерное омоложение кожи: к этому понятию относятся: лазерная подтяжка, лазерный лифтинг, лазерная шлифовка, устранение возрастных изменение, удаление пигментации, рубцов, с использованием лазерных технологии.

От: imiha71l Уход за собой> Косметикаl 01/06/2011 lПоказы: 66

На сегодняшний день самым эффективным, максимально безопасным и надёжным способом борьбы с нежелательными волосами является - лазерное удаление волос. Преимущество лазерного воздействия при удалении волос, в его возможности уничтожать не только волосы, но и устранять рост, а также возможность удалять волосы любого типа от самых светлых до самых тёмных на любых фотопитах кожи, не повреждая целостности кожного покрова.

От: imiha71l Уход за собой> Косметикаl 01/06/2011 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast