Подарок На 4-Й День Рождения

Опубликованно: 08/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Появляются домашние обязанности, начинается (пусть и очень мягкая) подготовка к школе. В общем, найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

Начать поиск подарка к четырёхлетию лучше с разговора с родителями. В зависимости от того, в каких Вы с ними отношениях и от того, как они относятся к покупке «несюпризного» презента, можно напрямую спросить, что именно стоит приобрести или самому найти пару идей из их рассказа на тему «Что нравится малышу». Неплохо бы также посоветоваться и с самим именинником. В возрасте четырёх лет дети уже прекрасно выражают свои желание (здесь главное будет не наобещать подарить всё и сразу). Ну и, конечно, стоит ориентироваться на характер ребенка. Активные дети любят подвижные игры, спокойные – тихие.

Чаще всего детям в любом возрасте дарят игрушки. Конечно, этот подарок нельзя не назвать универсальным, но когда мягких, резиновых и пластиковых друзей всех размеров становится много, то новым игрушкам ребёнок радуется недолго, они ему быстро надоедают. Поэтому лучше будет, если Вы проведёте сначала небольшую «разведку», а потом преподнёсете нечто такое, что сможет надолго заинтересовать малыша. Прекрасным подарком в этом возрасте будет мозаика-паззл с картинкой из любимого мультфильма, конструктор, кубики. Посоветуйтесь с продавцов – он обязательно подберёт именно такой набор, который будет соответствовать возрасту ребёнка.

Среди обычных игрушек будет очень оригинально выглядеть небольшой «сказочный комплект». В частности, с помощью трио Чебурашка-Гена-Шапокляк можно вместе с родителями придумать продолжение любимому мультику. А о популярных Смешариках и Лунтике вообще, наверное, говорить не стоит – для многих детей они сейчас вне конкуренции. Также в этом возрасте становятся всё более актуальными игрушки для мальчиков и для девочек. Большая напольная железная дорога или автомобильная трасса и Барби или Бэби-борн – эти игрушки наверняка понравятся детям. Кстати, в этом случае обязательно стоит спросить мнение мамы и папы: нет ли у ребёнка таких игрушек, не собираются ли их подарить сами родители, не слишком ли дорого для семейного бюджета в будущем станет приобретение новых железнодорожных станций и одежды для куклы.

Многие современные дети чуть ли не с рождения умеют неплохо обращаться с компьютером. Если Ваш именинник относиться к этому «большинству», можно подарить ему «виртуальную игрушку». Специально для малышей созданы развивающие игры, которые помогают выучить цвета, названия растений и животных, буквы и цифры. В качестве «компьютерного» презента можно преподнести и диск с любимыми (или новыми) мультфильмами или записанной коллекцией весёлых детских песенок.

К четырём годам малыши вместе с родителями (и/или педагогами) начинают осваивать алфавит. Поэтому книга или набор для творчества, способный заинтересовать ребёнка в «учёбе» будет сегодня очень кстати. Подойдут и яркие магнитики-буквы на холодильник, весёлые азбуки, где сказочные герои рассказывают о «звуках на письме», и энциклопедии домашних «очумелых ручек», где для улучшения запоминаемости букву «с» вырезают из сыра, «а» создают из арбузных косточек и т. п. Здесь, кстати, полезным техническим приобретением станет детский компьютер, который помогает малышу многое освоить.

В четыре года ребёнку очень интересны сказки. Он уже вполне может слушать довольно большие по объёму истории, учить стихи. Так что желанным подарком может стать большая, хорошо иллюстрированная книга таких любимыми детьми авторов, как Агния Барто, Самуил Маршак, Эдуард Успенский, Виктор Драгунский и т. д. Обратите внимание на то, чтобы текст в изданиях был напечатан достаточно большим шрифтом – чтобы сначала родители читали ребёнку, а потом наоборот.

Сегодня ребёнку можно подарить вместе с другими подарками открытку. Пусть на ней будет нарисованный яркая картинка, большими буквами написано поздравление. Малышу будет очень интересно «освоить» такой презент, прочитать вместе с родителями, что ему желают быть добрым и послушным (что наверняка запомнит мама), получать много игрушек и сладостей (что, несомненно, не раз вспомнит сам кроха).

Всегда отличным подарком для малыша является одежда. Перед тем, как отправиться в магазин, присмотритесь к гардеробу ребёнка: какие цвета в нём преобладают, изображения каких мультгероев чаще встречаются на футболках и т. п. Кроме «внешних» данных обязательно обратите внимание на ткань: детям, да и взрослым тоже, нужно покупать только «натуральные» изделия (хлопок, шерсть). Чтобы презент ещё больше понравился имениннику, положите его в красивый пакет, а сверху на одежду посадите симпатичную мягкую игрушку.

Заранее посовещавшись со всеми членами семьи, живущими с ребёнком, можно подарить ему на День рождения нового друга. «Хвостатое» создание не может не вызвать море восторга у четырёхлетнего непоседы. К тому же щенок, котёнок или даже рыбка помогут малышу научиться заботиться о ком-то (и одновременно выполнять обязанности по дому – покормить, помыть, погулять и т. п.).

Хороший подарок не обязательно должен быть «материальным» и поселиться в комнате ребёнка. Ярким и незабываемым воспоминанием станет праздничный поход в зоопарк, выставку детских рисунков, спектакль. Или можно преподнести малышу рюкзак в виде забавной игрушки, наполнить его всем необходимым для похода (сок в маленьких тетрапаках, печенье, фрукты) и запланировать путешествие в сказочную страну новых открытий и приключений (пусть даже и в ближайший парк). Пусть ребёнок в возрасте четырёх лет, по мнению взрослых, ещё не очень хорошо понимает, какой сегодня день, зато он наверняка запомнит счастливые мгновения, с ним связанные.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/podarok-na-4-j-den-rozhdeniya-2574003.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,059 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,499
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63

Воспользовавшись услугами Global Blue Tax Free Shopping можно сэкономить приличную сумму денег на покупках, которые вы можете делать в 270 000 магазинах мировых центрах шоппинга. В Чехии, с недавнего времени, большая часть товаров облагается НДС, который взимается в размере 20%. Гости страны, являющиеся нерезидентами ЕС, получили право на возврат НДС в том случае, если они купили товар на сумму более 2000 крон (примерно 80 евро). Но есть одно условие – товар, который вы купили, будет вывозиться

От: kamradl Шоппинг> Подаркиl 21/06/2013 lПоказы: 128

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 1,357

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 161

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 110
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,474
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 298
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 76
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast