Подарок Школьнице, Или Чем Разбавить Серые Школьные Будни?

Опубликованно: 02/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

school-girl-book.jpgЧто главное, когда выбираешь подарок девочке-школьнице? Это просто: надо помнить о том, что она – подросток, а значит, подарок должен подчеркивать её индивидуальность. Это важнее всего! Все подростки так или иначе хотят обособиться от толпы, выделиться на фоне прочих. Их возраст – время становления индивидуальности, и подростку часто нужны формальные доказательства того, что он уникален. Ведь личность – это река, и нужно вначале обозначить её русло, чтобы она текла легко и беззаботно.

Итак, выбираем!

Конечно, хорошо бы знать вкусы девочки как следует – но что делать, если вы знакомы не очень давно? Могу утешить: часто достаточно простой наблюдательности. Может быть, она яркая девушка, которая умеет одеваться интересно и со вкусом? Подарите ей необычную одежду из подростковых коллекций. Что, не знаете, какие размеры она носит? Тогда – стильный и красивый аксессуар. Например, многоцветный зонтик – в дождливые дни так хочется света и сочных красок. Или дорогие и качественные солнечные очки, только учтите, что их следует подбирать с учетом формы лица. Легкий шарфик из газа или расписного шелка внесёт новую нотку в любой костюм, а тёплый и мягкий вязаный еще и в холода согреет. Особенно хорошо будет, если Вы свяжете его собственными руками – тогда он убережёт не только от ангины, но и от душевного ненастья.

А может быть, она сама любит вязать? Не замечали, болтается ли на её сумке лупоглазый самодельный медвежонок? Или – множество плетёных браслетов на запястьях? Или – как она напевает на уроках труда, забыв обо всём, когда её одноклассницы ворчат на швейную машинку и не могут управиться с иглой? Попробуйте подарить какие-нибудь наборы для творчества! Это может быть бисер или набор качественного мулине для плетения женственных браслетов или хипповских фенек – а можно подарить и книжку для мастериц. Если же девочка умеет и любит шить – отрез красивой ткани, на который она, когда вы однажды зашли в магазин вместе, долго любовалась, но так и не нашла денег на покупку. Только учтите, что в последнем случае нужно правильно рассчитать, сколько ткани ей нужно на ту или иную вещь, и лучше купить больше, чем недостаточно.

Когда вы вместе ходили на пляж, она с удовольствием строила замок из песка? Или просто постоянно что-то вертит в руках, играет с пуговицами, любит лепить что-нибудь? Подарите ей набор пластики! Это полимерная глина, которая обладает свойствами пластилина, а после получасового обжига в обычной духовке – становится прочной, как пластик, и твёрдой, как фарфор. Она бывает самых разных цветов, свойств и фактур, и сделать из неё можно что угодно: от куклы и игрушечной посуды для неё до очаровательных сережек или забавного брелока на рюкзачок. Насколько фантазии хватит ;)

Кстати, а есть ли у неё рюкзачок, на который можно вешать столь любимые молодёжью брелоки? Так подарите! Только помните, что он должен быть непременно стильным, ярким, необычным и обязательно – удобным. Пусть даже рюкзак подчёркивает её индивидуальность: если девочка женственна и романтична, ей может подойти, например, плюшевый рюкзак в виде мягкой игрушки. «Пацанка» наверняка одобрит практичный, с множеством карманов и отделений. Поклоннице рока подарите рюкзак с фотографией любимой группы, а неформалке – снабжённый атрибутикой субкультуры, которая её привлекает.

А может быть, рюкзачок у неё уже есть, и не один, но нет пенала? Она же школьница, а в школе постоянно нужны ручки, линейки, карандаши, и их так неудобно искать на дне сумки… Пенал тоже может быть необычным и красивым. Поищите – или купите простенький и украсьте для неё сами. Говорите, не умеете, не сможете? Вы просто никогда не пробовали ;) Это совсем несложно. Немного старания, вкуса, выдумки и самых разнообразных материалов, оказавшихся под рукой, – и самая обыкновенная вещь превращается в оригинальную дизайнерскую находку.

Ладно, не хотите – как хотите, хотя стоило бы попробовать. Что же тогда? Может быть, гели для душа и прочие средства по уходу за собой? Можно, но только если Вы – близкий ей человек. Подростки обидчивы и ранимы, девочки – в том, что касается внешности, особенно. А если Вы мужского пола, то я и вовсе не рекомендовала бы дарить что-то подобное: дезодорант может быть воспринят как намёк на то, что от девушки неприятно пахнет, гель для душа – надо чаще мыться, лосьон по уходу за лицом – "он хочет сказать, что у меня прыщи и жирная кожа?!". Вы ведь не хотите этого сказать, правда? Тогда воздержитесь от подобного подарка. Ну разве что если вы мама или близкая подруга…

Декоративную косметику тоже дарить не стоит. Хотя… Девочка-подросток зачастую еще только ищет свой стиль, свои цвета, любимые марки – и сама порой не знает, что ей нужно. Поэтому, если Вы замечаете, что она ещё не определилась, какую косметику предпочитает, и уверены, что её непременно подойдёт именно эта помада или этот карандаш для глаз – можно попробовать. Но не забывайте, что школьнице лучше подбирать косметику для молодой кожи – тональный крем "для тех, кому за тридцать" ей явно ни к чему.

Всё ещё ничего не выбрали? Припомните, есть ли у вашей очаровательной школьницы какие-то интересы, увлечения.

Она читает взахлёб? Подарите ей книгу. Но отнеситесь к выбору этого подарка обстоятельно. Если она серьёзная девушка, разбирается в литературе и знает, чем отличается синекдоха от метонимии, то женский роман, даже в самой красивой обложке, или новый детектив Дарьи Донцовой – не лучший вариант для подарка. Что она любит: мистику, приключения, фантастику, волшебные сказки или многотомные исторические эпопеи? Поверьте, это не так сложно разузнать, не спрашивая у неё напрямую.

Может быть, она увлекается горным туризмом? Любит ходить в походы? Здесь выбор возможных подарков богат, от хорошего складного ножа и индивидуального котелка до спальника или даже палатки. Походный чайник с цепочкой, чтобы подвешивать над костром. Пузатая фляжка, обтянутая кожей, – в ней вода меньше нагревается в жаркий день. Да что тут говорить: одна моя знакомая очень радовалась цепной пиле на день рожденья – давно хотела, но никак не могла собраться купить.

Если она романтичная натура – а в подростковом возрасте очень многие девочки романтичны – подарите ей красивый набор свечей. Что может быть прекраснее вечера при свечах? Мягкая полутьма, теплый круг света и колеблющиеся тени на стенах - все это делает привычную комнату уютной и таинственной. Но пусть этот подарок будет необычным и красивым, и оформить его тоже нужно как следует.

Всё ещё сомневаетесь? Ну что же, подарите ей куклу – красивая кукла, особенно ручной работы, украсит любую комнату. Но! Этот подарок больше подходит для женственных и романтичных натур, девчонка-сорванец вряд ли оценит его по достоинству. Сорванцу лучше подарить красивый нож в украшенном чехле. Большинство девочек любит мягкие игрушки… но это знают все, не правда ли? А значит, это не очень интересно. Оставим этот вариант на совсем уж крайний случай.

Важно отнестись и к выбору подарка, и к его оформлению с выдумкой, фантазией – и, конечно, пониманием того, как уникален тот человек, которому вы этот подарок преподнесёте. И помните: главное в подарке – не его цена. Даже не его желанность. Главное – то, как вы подарили его, слова, взгляд, улыбка.

Уж кто-кто, а девочки-подростки это знают!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/podarok-shkolnice-ili-chem-razbavit-serye-shkolnye-budni-1927721.html

Обсудить статью

Весна! Скоро 8-е марта! Нужно решить, что подарить своим любимым женщинам. Может быть, Вы случайно, без вопроса «Что тебе подарить?», знаете, что хочет человек, тогда просто идёте и покупаете. Самое главное, чтобы выбор подарков приносил и Вам удовольствие. Тогда искренняя радость близких женщин вознаградит Вас положительными эмоциями!

От: mishkaplanet.rul Шоппинг> Подаркиl 20/10/2014

Ювелирная компания Серебро.РФ предлагает варианты подарков любимой женщине или сотруднице на 8 марта!

От: SilverLadyl Товары и Услуги> Советыl 04/03/2015
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86

Международный женский день 8 марта – это самый любимый праздник для женщин и настоящая «головная боль» для мужчин, которых задолго начинает мучить проблема выбора подарка.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 02/03/2012 lПоказы: 78

Какой подарок дарить женщине? Как угодить любимой, что выбрать в подарок маме, чем порадовать тещу? В преддверии международного женского дня эти вопросы особенно актуальны.

От: Алисаl Дом и Семьяl 13/02/2007 lПоказы: 404

Не секрет, что очень многие покупают парфюмерию в качестве подарка. И это неудивительно, ведь это прекрасный элегантный подарок как и подруге на день рождения, так и маме на 8 марта, и мужу, и девушке просто в качеству сюрприза. Но самое главное здесь не ошибиться с выбором аромата, ведь всегда хочется чтобы подарок оценили по достоинству и остались им довольны!

От: Денис Ткаченкоl Уход за собой> Косметикаl 21/04/2010 lПоказы: 615

Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011 lПоказы: 636

Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПоказы: 161

8 Марта уже не за горами, и в каждом офисе, на предприятиях мужская половина задумывается о том, какие сувениры преподнести коллегам и начальнице.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2014

Что подарить на 23 февраля или на 8 марта,близким любимым людям.Перед каждым праздником миллионы людей ломают головы над этим прекрасным вопросом. Мы решили вам помочь и найти ответы на все ваши вопросы.Изучив нашу статью до конца вы без труда выберите какую спутниковую антенну купить в подарок родным и знакомым.

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2010 lПоказы: 71

Воспользовавшись услугами Global Blue Tax Free Shopping можно сэкономить приличную сумму денег на покупках, которые вы можете делать в 270 000 магазинах мировых центрах шоппинга. В Чехии, с недавнего времени, большая часть товаров облагается НДС, который взимается в размере 20%. Гости страны, являющиеся нерезидентами ЕС, получили право на возврат НДС в том случае, если они купили товар на сумму более 2000 крон (примерно 80 евро). Но есть одно условие – товар, который вы купили, будет вывозиться

От: kamradl Шоппинг> Подаркиl 21/06/2013 lПоказы: 128

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 1,357

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 161

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 110
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,491
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 298
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 76
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast