Подарки На Разные Случаи Жизни

Опубликованно: 27/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 161 |

Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками  – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

Сейчас подарок  – это предмет, который может  выражать вашу признательность, благодарность, уважение или же более «глубокие» чувства. Традиционно подарки принято  дарить на различные юбилеи, 8 марта, 23 февраля, профессиональные праздники, день свадьбы и пр. В деловой среде подарками обмениваются между собой коллеги по работе, сослуживцы, партнеры по бизнесу и т.д. Понятное дело, что каждый из перечисленных случаев требует разный стиль подарков. Например, если в день рождения муж подарит жене роскошный набор нижнего белья, то это будет расценено как желание «продлить» романтический вечер на всю ночь, но если такой подарок преподнести коллеге по работе, то, скорее всего, она обидится и воспримет это как некий намек на более близкие отношения.

Сегодня, выбирая  подарок, каждый пытается найти в  магазине что-нибудь эдакое,  оригинальное. В этом случае большим помощником являются интернет магазины подарков и сувениров, здесь можно найти подходящий вариант на все случаи жизни.

В виду того, что  подарок – это вещь, которая  предназначается для конкретного  лица, отправляясь за покупкой подарка  в первую очередь обращайте внимание на пол адресата, его возраст, увлечения  и хобби. Наличие чувства юмора является одним из самых важных факторов в случае желания приобрести шуточный или юморной подарок. Если же такое  чувство отсутствует у адресата, то с шутками лучше не торопиться и не рисковать.

На протяжении долгих лет лучшим мужским подарком являлись всевозможные автомобильные аксессуары, детали одежды, и, конечно же, элитный алкоголь. Сегодня этот список значительно расширился, мужским подарком также считается мини бар, набор бокалов, подарочные шахматы или настоящий кальян. Для того, чтобы придать таким подаркам индивидуальность, можно воспользоваться услугой их эксклюзивного исполнения.

Выбор подарка, предназначенного для женщины, является куда более трудным делом. Ведь не зря же считается, что женщина сама не всегда знает, чего ей бы хотелось. В большинстве случае женщинам предпочитают дарить либо что-нибудь из косметики, но только в том случае, если вы уверены во вкусовых предпочтениях дамы, или вещи, которые пригодятся в домашнем хозяйстве: бытовая техника, куклы обереги, статуэтки, панно, вазы или декоративная живопись.

Сегодня очень  модным является все, что связано  с Востоком. Именно поэтому дама несказанно обрадуется вещи, которая  выполнена в восточном стиле, это могут быть популярные на сегодняшний день различные шкатулки для драгоценностей, украшенные ручными узорами, чайный набор для проведения чайных церемоний, или же шелковая шаль с эксклюзивной росписью.

Деловая среда  отличается особым отношением к обмену подарками. Здесь, как нигде,  очень важно учитывать все правила хорошего тона и делового этикета. Деловые подарки – это, как правило, вещи, связанные с профессиональной деятельностью человека. Подарок деловому партнеру или начальнику не должен быть дорогим, в противном случае ваши действия могут расцениваться как способ давления или дачи взятки. Отношения с коллегами немного проще, но, тем не менее, фамильярность допускать все же не стоит. Если вы уверены в отличном чувстве юмора своего сослуживца, то можете рискнуть и подарить ему оригинальный набор для отмывания «грязных» денег.

Эмансипация –  какое чудесное слово для большинства  женщин. Современная бизнес-леди –  это «акула» бизнеса, которая  ни в чем не уступает мужчинам, а в некоторых ситуациях даже превосходит своего «учителя». Так что же тебе подарить, красна девица? И вправду,  вопрос о выборе подарка для деловой женщины бывает очень даже сложным и трудновыполнимым. Лучшим вариантом в данном случае, пожалуй, окажется эксклюзивный набор для письма или роскошный ежедневник с логотипом фирмы.

Спешим напомнить, что даже деловая женщина - в первую очередь женщина, а поэтому любовь к разного рода милым безделушкам  ей также не чужда. Но в данном случае нужно быть уверенным насчет вкусов и предпочтений дамы. Для женщины очень важно вместе с подарком также получить и искренние поздравления и пожелания, как говорится: «женщина любит ушами».

Какой бы подарок  вы ни выбрали, главное - чтобы дарился  он с душой. Ведь даже самый маленький и незначительный сувенир, подаренный от чистого сердца, превращается в настоящий «клад».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/podarki-na-raznye-sluchai-zhizni-2472917.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

От: Veter-stranl Дом и Семьяl 27/05/2010 lПоказы: 38

Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 57

Что бы там ни утверждали феминистки, но жизнь без мужчин и вправду сложна. Скажите на милость, кто нам будет дарить романтические ужины на 8 марта, или подносить кофе в постель по утрам и кому мы будем преподносить различные сувениры в истинно мужской день – 23 февраля? Конечно же, речь идет о наших безмерно любимых и желанных мужчинах. Так вот, относительно последнего пункта о мужских подарках – как правило, именно здесь у женской половины населения возникают наибольшие трудности.

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 45

Подарки – вещь приятная, и никто не станет утверждать обратного. Их в равной степени приятно как дарить, так и получать. Традиция преподносить по разным случаям подарки берет свое начало еще с древних времен. В наше время – это неотъемлемая часть культуры человеческих отношений. Ведь, согласитесь, различные подарки родным, близким, просто хорошим знакомым, коллегам по бизнесу, начальству и т.д. обогащают нашу повседневную жизнь, наполняют так всем необходимыми добротой и теплом.

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 54

Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 211

Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 94

Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 80

Среди всех существующих на планете наций, только славянские народы празднуют такое огромное количество праздников. По-видимому, умеем мы веселиться! Каждое торжество «русская» душа пытается превратить в настоящее красочное и яркое представление. К тому же мы довольно щедрая нация, которая ни коим образом не скупиться на различные подарки и сувениры. Именно поэтому, мы прекрасно осведомлены, как бывает порой трудно действительно порадовать виновника торжества хорошим и нужным подарком.

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 882
Блок автора
Категории статей
Quantcast