Как Качать Фильмы, Музыку, Игры И Софт

Опубликованно: 20/04/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 17,243 |

Если вы читаете эту страницу, то можно предположить, что вы нечасто качаете фильмы, музыку, программы и игры из сети интернет. В этой статье я вам расскажу как качать с файлобменных систем.
Информация будет разделена на блоки – если вы знаете ответ на заголовок-вопрос блоку, можете пропустить его.

1. Что такое файлообменники
Возможно у вас возник вопрос почему ссылки фильмы, софт, игры и музыку ведут не на cric.com.ua, а на rapidshare.com, filefactory.com, letitbit.net, depositfiles.com и другие и что это такое. Дело в том, что ни один сайт, не считая сайты крупных корпораций, не может позволить себе сберегать терабайты данных у себя на сервере, поэтому фильмы, программы, игры и т.д. загружаются на специальные сервера-файлхранилища, перечисленные выше, предназначенные для загрузки и последующего скачивания данной информации. Например, кто-то из сотрудников нашего сайта загрузил фильм или игру на один из файлобменников. Но чтобы любой пользователь смог это скачать, ему нужно предоставить ссылки (на данных серверах не работает поиск и информацию можно скачивать только переходя по ссылкам).
О ссылках и пойдет речь далее.



2. Почему ссылка в виде простого текста или почему я не могу перейти по ссылке?
Если вы видите ссылки в виде простого текста, то есть при наведении курсора он не меняется и соответственно при клике по такой ссылке ничего не происходит, то есть не так
http://rapidshare.com/files/11352115/Ostrov.HD.part01.rar
а так
http://rapidshare.com/files/11352115/Ostrov.HD.part01.rar
не отчаивайтесь, ссылки рабочие. Для перехода по такой ссылке достаточно просто полностью скопировать ее (то есть например http://rapidshare.com/files/11352115/Ostrov.HD.part01.rar) и вставить в адресную строку браузера.
А почему же не сделать их тогда просто обычными ссылками? Ведь так же удобнее – спросите вы.
Ну во-первых, если вы будете использовать какой-то менеджер закачек (об этом я расскажу позже), вам гораздо удобнее будет скопировать сразу весь текстовый блок ссылок и вставить в него для закачки.
Во-вторых, редакторы, публикующие новости, тоже люди и экономят свое время.
Ну и в-третьих, это уже вам необязательно знать J



3. Как скачивать фильмы, музыку, игры и софт с файлобменников?
Предположим, вы хотите скачать фильм «Остров» и видите перед собой такой блок ссылок:

http://rapidshare.com/files/11352115/Ostrov.HD.part01.rar
http://rapidshare.com/files/11351772/Ostrov.HD.part02.rar
…………………..
http://rapidshare.com/files/11334715/Ostrov.HD.part45.rar
В данном случае видим, что фильм загружен на файлобменник rapidshare.com (в народе часто называют «рапида»).
Качать будем по одной ссылке по порядку (впрочем порядок не важен).
Для этого переходим по первой ссылке (копируем в адресную строку браузера или кликаем, если кликается).

Открывается страница в нижнем правом углу страницы жмем кнопку Free (скорее всего премиум-аккаунта у вас нет). Откроется окно с обратным отсчетом.
Ждем, пока закончится обратный отсчет.

После этого вводи текст, отображаемый на картинке (каптча) в специальное поле и жмем кнопку Download.
Теперь появится привычное вам окошко «сохранить как». Что с ним делать, я думаю сами знаете.

Скорость закачки файла будет зависеть от вашего интернет-соединения.
Одновременно несколько закачек запускать нельзя. Если вы попытаетесь это сделать, выскочит сообщение, что с вашего IP уже идет закачка.
Все эти действия надо повторить для каждой из ссылок по очереди (есть способ попроще качать с rapidshare и других файлообменников – о нем ниже).

Но вы можете напороться на следующую проблему. При попытки запуска на закачку следующей ссылки, после нажатия кнопки Free, может выскочить окно которое сообщает, что вы должны ждать определенное время до старта этой закачки. Это можно решить сменой IP адреса. О чем ниже.



5. Как сменить IP адрес?

В системном трее (возле часов) есть значок вашей Интернет-активности – состояние вашего интернет-соединения (это 2 маленьких мигающих мониторика). Надо кликнуть по нем, перейти на вкладку свединея, запомнить текущее значение IP (последняя строка), перейти назад на вкладку общие и нажать отключить. После этого надо запустить соединения заново и убедится, что IP поменялся (мы его запоминали).

Примечание: смена IP произойдет только в том случае, если ваш Интернет-провайдер обеспечивает вам динамический IP.

Что делать с частями после закачки или где мой фильм?

Предположим, что вы скачали все части. Далее, чтоб получить конечный файл(ы), осталось распаковать архив. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши по первой части (в дано случае Ostrov.HD.part01.rar) и выбераем «извлечь в» (должен быть установлен WinRar). Все будет автоматически распаковано в выбранную папку.

Все, наслаждаемся просмотром фильма, прослушиванием музыки, использованием программы или игры.

Далее я расскажу о способе, который позволит вам качать с rapidshare проще, быстрее и при вашем отсутствии за компьютером (например ночью).



6. А теперь способ, который позволит вам качать с rapidshare проще, быстрее и при вашем отсутствии за компьютером (например, ночью).
Для этого надо скачать программу USDownloader сборку от Blackmanos.

USDownloader

С другими версиями полную работоспособность не гарантирую.
Программа поста, вы сами в ней разберетесь. Нужно закинуть сразу весь список ссылок, и программа по очереди их скачивать, автоматически разгадывая коды на картинке (каптчи). Но в программе не поддерживается автоматическая смена IP-адреса и после закачки первой по каждой ссылке надо ждать.

Как решить проблему смены IP (если он динамический).

Создаем файл reconnect.bat с таким содержанием (пишем в блокноте и сохраняем с расширением bat):

@echo off

:reconn
ipconfig | find "IP-" > %TEMP%ip1.txt
rasdial "имя вашего соединения" /disconnect > nul
ping -n 10 127.0.0.1 > nul
rasdial.exe "имя вашего соединения" "ваш логин" " ваш пароль" > nul
ipconfig | find "IP-" > %TEMP%ip2.txt
echo n | comp %TEMP%ip1.txt %TEMP%ip2.txt > nul 2>&1

if %errorlevel%==0 goto retry
goto ext

:retry
ping -n 10 127.0.0.1 > nul
goto reconn

:ext
del %TEMP%ip1.txt
del %TEMP%ip2.txt

Здесь:
имя вашего соединения – это имя вашего подключения в папке «сетевые поключения» (должно быть на латинице, если оно у вас на кириллице, например, «укртелеком» - переименуйте на «ukrtelecom»)
ваш логин – логин, который дал вам провайдер
ваш пароль – пароль, который вам дал провайдер.

Далее..

В программе есть планировщик: опции � планировщик � включить планировщик � добавить (зеленый плюсик) � что делать – выполнять программу � имя файла – задаем имя нашего bat-файла (у нас reconnect.bat)

Все это проверено и точно работает с Интернет-провайдером «ОГО».


И еще одно - если по ссылкам на файлобменнике rapidshare.com долго никто не скачивает, то они могут сдохнуть, поэтому перед тем как качать, проверьте на работоспособность все ссылки

Успехов вам.

Источник: Как качать фильмы, музыку, игры и софт

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/kak-kachat-filmy-muzyku-igry-i-soft-391944.html

Обсудить статью

Стремительный темп развития современных компьютерных технологий сделал поиск музыки намного доступней, чем раньше. Теперь необязательно идти в музыкальный магазин, чтобы найти новинки музыки или кино. Достаточно иметь немного терпения и навыки пользования поисковыми системами.

От: Olgal Культура> Музыкаl 05/03/2009 lПоказы: 463

Возможно, вы скачали или хотите скачать фильм, но задаетесь вопросом: стоит ли качать, какое окажется качество видео и звука в фильме?

От: Леонидl Интернет> Поиск в сетиl 20/04/2008 lПоказы: 58,988 lКомментарии: 1

В наше время самым распространенным методом быстрой и удобной закачки файлов являются обменники файлами.

От: ekСеменl Интернет> Общение в сетиl 19/10/2011 lПоказы: 41

Хотите посмотреть фильм, которого у вас нет и не знаете где его достать? Думаю вы слыхали что скачать фильм можно прямо из интернета.

От: Андрейl Культура> Киноl 08/01/2010 lПоказы: 166

Где можно скачать бесплатно (download free) игры, фильмы, программы, украсить рабочий стол? Что необходимо выполнить для того чтобы скачать бесплатно нужную программу либо излюбленное кино? Возможно придется шастать по интернету в поисках необходимых мне программ, фильмов, музыки? Век компьютерных спец технологий просто вымогает всякого человека купить компьютер, так как без него нынешняя жизнь не жизнь. Поэтому и появляются в сети такие сайты как www.skyrda.ws.

От: topmanagerl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2011 lПоказы: 175

Не всегда удаётся найти и скачать новинки видео или старые любимые фильмы. Статья подсказывает один из способов где и как это можно сделать быстро и удобно.

От: Дмитрийl Интернетl 28/09/2010 lПоказы: 172

Video-online.in – это кинотеатр в интернете, это совершенно новый портал в сети, где вы без всяких проблем сможете просмотреть фильмы онлайн, прямо на сайте. Вы почувствуйте себя как в кинотеатре, фильмы в режиме онлайн становятся все популярнее и популярнее. Так как со всем не нужно бежать в кинотеатр и стоять очереди за билетами на новинки фильмов, всего лишь нужно зайти на сайт video-online.in

От: championl Культура> Киноl 31/08/2011 lПоказы: 101

Многие наверно интересовались вопросом, как можно скачать из Интернета бесплатно видео? Сегодня есть очень много порталов, которые предоставляют такую возможность.

От: arthandregl Интернетl 15/01/2010 lПоказы: 1,220

Опасно ли в Германии скачивать из интернета что-либо бесплатно - музыку, фильмы, книги? Если на сайте надо регистрироваться прежде, чем бесплатно скачивать, это может чем-то грозить? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествия> Советы туристамl 16/07/2009 lПоказы: 391
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Здесь я попытаюсь вам рассказать о фильмах, как бесплатно скачивать фильмы и где их можно найти.

От: Леонидl Культура> Киноl 08/09/2008 lПоказы: 159

Возможно, вы скачали или хотите скачать фильм, но задаетесь вопросом: стоит ли качать, какое окажется качество видео и звука в фильме?

От: Леонидl Интернет> Поиск в сетиl 20/04/2008 lПоказы: 58,988 lКомментарии: 1

Информация будет полезна как профессиональным, так и начинающим вышивальщицам. В статье описание некоторых видов швов выполнения русской и украинской народной вышивки.

От: Леонидl Культура> Народное творчествоl 03/08/2007 lПоказы: 2,477

Информация о вышивке костюмов различных видов

От: Леонидl Культура> Народное творчествоl 02/08/2007 lПоказы: 4,170

Комментарии к этой статье

0
Maxim 28/03/2010
Работает без 6-ти последних строчек,иначе реконнект будет постоянно,без выхода из файла
0
Анатолий 30/07/2008
Инфа полезная, спасибо
Блок автора
Категории статей
Quantcast