Китай К 2015 Году Планирует Перейти На Стандарт Связи И Интернета Нового Поколения

Опубликованно: 19/08/2010 | Комментарии: 0 |

В Китае к 2015-му году перейдут на стандарт интернет-связи нового поколения. Уже сейчас во многих регионах Китая проходят конференции, призванные ознакомить бизнес с технологиями будущего.

Сети нового поколения будут построены на основе интернет-протокола версии шесть. По сравнению с предыдущим поколением, или четвертой версией, новый язык информационного общения обеспечивает скорость передачи данных в 100 раз быстрее, чем сегодняшние сети, и обеспечивает многопотоковую передачу данных, что важно для развития интернет-телевидения высокой четкости. Кроме того, с помощью нового интернет-протокола будет расширено и сетевое адресное пространство. Существующая система организации интернета ограничена четырьмя с небольшим миллиардами уникальных адресов, к которым могут быть привязаны любые сетевые устройства - от компьютеров и мобильных телефонов до холодильников, которые умеют самостоятельно покупать продукты через глобальную сеть. По словам специалистов, все адреса в существующих интернет-сетях будут заняты в течение двух лет. Новый интернет-протокол позволит снять это ограничение.

С 2003-го года Государственный комитет по делам развития и реформ проводит демонстрационный проект по созданию сетей нового поколения. Он действует в более чем 20 - ти городах в восточной части Китая и на сегодняшний день является самым крупным районом, где функционируют интернет-сети нового поколения.

"Главная причина того, что интернет шестой версии мало распространен - в том, что до сих пор эту технологию поддерживают не все компьютеры. По мере распространения новых компьютеров интернет нового поколения войдёт в тысячи семей".

По словам экспертов, многие самые популярные китайские сайты уже занимаются тестированием работы своих систем в интернет-сетях нового поколения, а китайские сетевые регуляторы изучают возможность стимулирования внедрения нового интернет - протокола на территории страны.

Эти и другие новости из мира технологий на SANYATODAY.INFO

(RusArticles SC #3077207)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/kitaj-k-2015-godu-planiruet-perejti-na-standart-svyazi-i-interneta-novogo-pokoleniya-3077207.html

    Тэги статьи:

    интернет

    ,

    компьютер

    ,

    связь

    ,

    Технологии

    ,

    протокол

    Андрей Коцюбинский

    При работе с интернетом многие не знают, какими же сервисами они пользуются и чем эти сервисы отличаются. Начинающим пользователям будет полезно познакомиться с описанием главных возможностей, предоставляемых интернетом.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 02/11/2007 lПоказы: 1,406

    Телекоммуникационная технология WiMAX относится к числу самых передовых технологий, созданная для удовлетворения спроса на широкополосные подключения для устройств, таких как смартфоны, нетбуки, ноутбуки, настольные компьютеры и тд...

    От: getwifil Интернетl 01/09/2009 lПоказы: 170

    Стоит или не стоит оно того. Этот вопрос задают себе многие руководители. На самом деле нужно ловить момент и получать возможность открывать свое представительство.

    От: Александр Сергеевичl Интернетl 28/05/2007 lПоказы: 124

    При нынешнем развитии веб технологий сложно найти человека, который не знает об аське. ICQ представляет собой программу, подстраивающуюся под разные ОС, и даёт возможность миллионам посетителей интернета по всему миру производить передачу любых файлов, общаться, заводить знакомства, играть. Название сети является омофоном фразы "I seek you", что на русский переводится как «Я ищу тебя».

    От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 07/09/2009 lПоказы: 25

    Основные требования, которые на сегодняшний день особенно актуальны для хорошего, способного приносить прибыль своему владельцу, интернет-магазина.

    От: Андрей Ефимовl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПоказы: 187

    Феномен вычислений "в сетевом облаке" (cloud computing) вызывает большой интерес во всем мире: новая концепция позволяет предоставлять сервисы по запросу, что способствует снижению расходов.

    От: Nata38l Связьl 13/08/2009

    За последние три года регулярно проводимые компанией Cisco исследования под названием Visual Networking Index (VNI) («Индекс развития визуальных сетевых технологий») стало авторитетнейшим источником данных о росте и развитии Интернета.

    От: Nata38l Связьl 27/05/2010

    Сети нового поколения будут построены на основе интернет-протокола версии шесть.

    От: Олегl Интернет> Поиск в сетиl 19/08/2010

    Как создать собственный сайт (или блог) - многие люди, далёкие от этой темы, но желающие иметь свою страничку в интернете ищут в интернете и читают много информации о том, как создать сайт. Но, начитавшись уроков, переполненных непонятными словами типа хостинг, домен, индексация и т.п. забрасывают это занятие. А зря! Для этих самых "новичков" - первый этап создания сайта. Покупка "адреса" для вашего сайта и места его размещения.

    От: Websterl Интернет> Поиск в сетиl 08/08/2010 lПоказы: 17

    Я рад приведствовать вас на портале статей. Мне интересно заниматься сайтами определенных тематик и развивать их, но в какой то момент я понял, что также было бы интересно создать именно сайт на котором будут статьи различных направленностей. Этот сайт является именно таким. Все новые статьи, которые появляются на сайте публикуются на главной странице в виде блога. А также, для удобства поиска, статьи разбиваются по категориям. Буду рад видеть вас на моем ресурсе как постоянного читателя.

    От: Валерияl Интернет> Поиск в сетиl 02/08/2010

    Множество полезных советов и статей по работе с Google и его многочисленными сервисами

    От: scroolikl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2010

    Честный механик использует ноские инструменты в работе, так же и хороший развозчик пиццы обязан властвовать соответствующим комплектом инструментов, а так же нужным уровнем навыков. Коль у Вас есть хотение удвоить финансы и при этом самосовершенствоваться, Вам надо применять особые приспособления и методы, которые сделают Вашу работу оперативнее и проще.

    От: mapskl Интернет> Поиск в сетиl 26/07/2010

    Наш сайт предлагает бесплатно скачать, популярные фильмы, игры, музыку, графические изображения, софт и иные не менее интересные материалы БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ и всяких «пришлите sms на номер…». Заходите к нам и убедитесь сами, какие восхитительные коллекции мы для Вас приготовили. На www.lighangel.ru успешно функционирует форум и чат, к тому же здесь вы можете заказать профессиональную обработку фотографий.

    От: Иванl Интернет> Поиск в сетиl 23/07/2010

    Подбираем игровой хостинг по разумной для вас цены

    От: Rolexx93l Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2010 lПоказы: 12

    Все знают, что наиболее современным в настоящий период способом оптимизации Интернет страниц в топ серверов поиска есть размещение статей и оно в идеальном случае важно проводиться на сайтах схожих по тематике.

    От: Иванl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2010 lПоказы: 12

    Сети нового поколения будут построены на основе интернет-протокола версии шесть.

    От: Олегl Интернет> Поиск в сетиl 19/08/2010

    Разработана генная методика лечения заболеваний спинного мозга и позвоночника.

    От: Олегl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 11/08/2010

    Как побороть и сахарный диабет? В Китае найдено простое, а главное эффективное средство.

    От: Олегl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 06/08/2010

    Некоторые люди боятся летать на самолетах, да и дорого это бывает. Хорошая альтернатива - поезд, способный перемещаться быстрее современного самолета.

    От: Олегl Наука/Образование> Технологииl 06/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории