Все О Google

Опубликованно: 01/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Добро пожаловать на сайт world-google.ru, сайт, который посвящен всему, что связано со всемирно известной компанией Google. Идея создать подобный сайт у меня возникла, когда я бродил по интернету и искал какую-то информация относительно поисковой системы google. Я находил много весьма интересных ресурсов. Но все же на них информация предоставлялась не достаточно полно и структурировано, как мне показалось. Поэтому я решил сделать подобный сайт, где абсолютно все статьи будут иметь отношение к Google. Ведь у Google очень много различных сервисов и можно описывать как с ними работать и так далее. Вообщем материала очень много и он интересный. Я планирую развивать этот сайт постоянно. Надеюсь вы станете его постоянным читателем.

 

Поисковая система Google есть замечательный сервис «YouTube». Что это такое и с чем его едят?

YouTube — это сервис, который даёт Вам возможность просматривать и закачивать огромное количество видеороликов. Каждый пользователь может оставлять комментарии, ставить оценки, ограничивать доступ к собственным видеозаписям, закрывать доступ к комментариям, запрещать размещать видеозаписи на других web сайтах.

Ссылки на YouTube могут быть распространены на любых других web сайтах.

Благодаря своему простому использованию, YouTube стал самым посещаемым сайтом в мире. Каждый зарегистрировавшийся пользователь может загрузить на сайт YouTube как профессиональное так и любительское видео.

На сайт YouTube.com пользователи могут загружать видео во многих распространённых форматах, в том числе и avi и mpeg. Было бы здорово, если бы на YouTube можно было загружать не только видео, но и звуковые файлы в формате mp3.

Совсем недавно была добавлена новая функция редактирования видео. Теперь прямо на сайте, в онлайн режиме, можно обрезать видео или объединить несколько видеозаписей в одну.

Google Webmaster Tools — замечательный и удобный сервис от Google для всех владельцев сайтов. Если у вас уже есть аккаунт от Google, вам не составит труда зайти в систему и оценить все её возможности, если же аккаунта нет, регистрация займёт у вас всего несколько минут.

Первое, что вы увидите, зайдя в Google Webmaster Tools, будет меню, расположенное слева. В нём находится пять пунктов, главным из которых является «Добавление сайта». Добавив свою вебстраничку в сервис от Google, вы всегда сможете видеть её на главной странице вашего личного кабинета в сервисе.

Кликнув на название сайта, вы увидите, насколько широк спектр услуг, предоставляемых Google: вы сможете отслеживать индексацию сайта поисковым роботом, диагностировать сайт на ошибки сканирования, проверять пригодность robots.txt, который так важен для индексации в поисковых системах, смотреть ваш рейтинг в поисковой системе одноименной компании, определять, какие ключевые слова лучше всего подойдут для продвижения вашего сайта.

Помимо этого, существует обширная страница со статистикой поисковых запросов, по которым вы сможете определить, сколько человек смогут найти ваш сайт, используя те или иные ключевые слова.

Подводя итог, можно сказать, что Google Webmaster Tools — отличный инструмент для каждого владельца. Сервис отличается простотой и удобством, но это не мешает ему быть мощным инструментом для контроля за своим сайтом в интернете.

 

И другие...

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/vse-o-google-2943682.html

    Обсудить статью

    Большинство посетителей Интернет сети зафиксированы хоть в одной из социальных сетей, а у отдельных аж несколько аккаунтов в разнообразных сетях. Те, кто успел вылезть на рынок подобных услуг самыми первыми, принимают сейчас множества подписчиков

    От: Игорьl Интернетl 08/11/2013
    Alen Kaminski

    «Гугл – это не обычная компания. Да мы никогда и не стремились стать таковой.» Так начинается «письмо от основателей», написанное лично Сергеем Брином и Ларри Пейджем при подаче заявки на акционирование компании в 2004 году. Несмотря на коммерческий (и поступательный) успех компании с той поры, Брин и Пейдж не отступили от этих слов.

    От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 22/06/2010 lПоказы: 194
    anavrin

    Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

    От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,583

    Впервые «свобода интернета» стала предметом американской внешней политики. А госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Китая расследовать кибернападения на Google.

    От: Валерий Боl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/03/2010 lПоказы: 345

    На дворе лето, жара, пора отпусков. Отсюда вытекает нежелание особенно напрягаться и воспринимать серьезные вещи. Вот и мы решили в этот раз не заниматься повествованием о специфике переводческого ремесла. Вместо этого предлагаем Вашему вниманию несколько любопытных событий, произошедших в течении года, которые так или иначе были связаны с иностранными языками...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 35
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 61

    В этой статье рассказывается о бесплатных методах интернет рекламы, с помощью которых можно продвигать свой бизнес

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Е-коммерцияl 18/02/2015 lПоказы: 18

    Предположим, что у вас уже есть собственный сайт. Вы потратили на него много времени и сил, влили в него душу, но этого не достаточно! Ваш сайт затеряется среди миллионов других и даже если он очень интересный и актуальный, его попросту не найдут! Что же делать?

    От: hodasl Интернетl 20/03/2011 lПоказы: 44

    CQC - Клан который посвятил себя в игру Counter Strike Source. Сайт cqc.ucoz.ru как и все сайты предложит вам новости, файлы, статьи, ну в общем тот же сборник что и на других сайтах, но может именно на этом сайте вы найдете новых друзей, поможете нам и даже вступите в клан или просто будете дружить с нами!

    От: Biologl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 56
    Пашка Павликов

    Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

    От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 94
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 192
    Ferris Buller

    Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 102

    Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

    От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 89
    Дмитрий

    Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

    От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 58

    Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

    От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 122

    Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

    От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 69

    Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

    От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 78
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast