Факторы Ранжирования В Яндексе, Сравнение С Google

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Здравствуйте уважаемые читатели «Бизнес-канал».

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

Я посмотрел несколько конференций Яндекса и ещё полазил по блогам уважаемых мною seo-специалистов, но почему-то эту тему они не затрагивают или говорят о ней лишь «вскользь». В общем напрягала меня эту ситуация долго, пока я не подумал написать о ней так, как я считаю нужным.

Знаете, что меня удивляло очень сильно, когда я смотрел конференции Яндекса?

О факторах ранжирования говорили девушки, такие молоденькие =) Тогда, как смотришь видео от Google, где постоянно мужики в очках тебе объясняют какие-нибудь нововведения или что-нибудь подобное.

Тут конечно в моей голове возникло несколько комичных мыслей, но одна из них был не веселая, а именно почему у меня доля трафика Google 51%, а Яндекса значительно ниже…

Ладно, хватит демагогий, переходим к делу.

Я буду вам приводить фактор ранжирования и сравнивать его по значимости с Google, но все это будет лишь моя точка зрения на данный вопрос так, что в комментариях можете приводить вашу.

Факторы ранжирования в Яндексе.

Домен и Хостинг.

1)      Возраст домена.

Чем старше, тем лучше.

Яндекс>Гугл.

2)      Авторитет хостинга.

Популярный и качественный хостинг внушает больше доверия поисковым системам, что сказывается на ранжировании.

Яндекс=Гугл.

3)      Ключевое слово в доменном имени и его расположение.

Без ключевого слова<Есть ключевое слово<Домен начинается с ключевого слова.

Яндекс=Гугл.

4)      Доменная зона.

Если ваш сайт для русскоязычной аудитории, то доменное имя «ru» для вас самое подходящее.

Яндекс=Гугл.

Контент.

5)      Уникальность контента.

Определяющий фактор для любой поисковой системы.

Яндекс=Гугл.

Продолжение =>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/faktory-ranzhirovaniya-v-yandekse-sravnenie-s-google-6669846.html

Обсудить статью

Поисковая оптимизация (в переводе на английский search engine optimization, SEO) – дадим обще принятое, определение: это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным ключевым запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поисковых систем, тем больше целевых посетителей переходят на него с поисковиков.

От: msk-takil Промышленность> Технологииl 22/09/2010 lПоказы: 93

Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 280

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 153

Требования к знаниям и умениям начинающего seo-специалиста, способы изучения seo: плюсы и минусы самостоятельного изучения и изучения на курсах

От: Kvickysl Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011 lПоказы: 142

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 11

сайтов электронной коммерции, разработанные для генерации огромного онлайн бизнеса. С увеличением использования Интернет сети магазинов растет его темпы. Поэтому многие известное и предоставление региональных сервисных компаний в гонке запуска собственного Интернет-маркетинга сайт оснащены лучшие возможные электронной коммерции SEO.

От: Sourav Senl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2010 lПоказы: 61

SEO и SEM не конкурирующие услуги. SEO считается подмножеством услуг SEM. Если Вы хотите вести бизнес в Интернете, Вы должны быть видны в органических и рекламируемых ссылках, а это значит, что Вам нужно как SEO, так и SEM.

От: Igor191965l Интернет> Интернет-маркетингl 11/12/2013

SEO-тематика сегодня охватила Блогосферу на 40%, на 40% в ней блоги о том "как по легкому срубить бабла" и всего лишь 10% - это самобытные, креативные блоги интересных авторов.

От: Вадимl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2010 lПоказы: 45

В 2008 году рынок поисковой оптимизации пережил несколько серьезных встрясок: Яндекс внес серьезные изменения в алгоритмы ранжирования, увеличилась сложность и стоимость продвижения, на рынке стало меньше неопытных seo оптимизаторов. Клиенты не очень довольны таким положением дел и возникает резонный вопрос: почему seo оптимизаторы повышают цены? Ради собственной выгоды или под воздействием рынка?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 67
Даниил Кларк

SEO или Search Engine Optimization (оптимизация в поисковиках) - это один из наиболее эффективных маркетинговых приемов или методов, используемый веб мастерами по всему миру, независимо от страны проживания. Кроме веб мастеров и самих специалистов по SEO, этот метод также использует огромное количество людей с целью увеличения трафика на их веб сайты с поисковых движков.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/05/2012 lПоказы: 51

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 474

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 162

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,357

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 185
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 65

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 129

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 155
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 217
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 124
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 64
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 167
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 112
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast