Как Хранить Продукты И Салаты

Опубликованно: 10/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

В этой статье мне хотелось бы раскрыть тему хранения продуктов и салатов. Почему салатов? Потому что в России хранением салатов занимается почти каждая домохозяйка, принимающая гостей, которые остаются после застолий и праздников. Люди привыкли готовить с излишком, следствием чего являются различные расстройства после употребления "залежалого салата". Надеюсь эта статья заставит людей быть более бдительными и готовить только столько, сколько нужно, уделяя особое внимание срокам годности.

Уже давно не секрет, что многие продукты при ненадлежащем хранении и обращении могут подвергаться быстрой порче и в этих случаях представлять определенную опасность для здоровья человека. Это касается и большинства салатов. Например: салат Греческий классический или салат цезарь с курицей. Зачастую порча вызвана обитающими в окружающей среде микроорганизмами. Следствиями порчи являются изменения внешнего вида и химического состава салата или продукта, высыханием, окислением и прочим процессами. Наиболее эффективные методы борьбы с микроорганизмами основываются на применении тепла и холода. Холода тормозит и останавливает рост бактерий, а тепло их убивает. Использование холода в быту подразумевает использование холодильника. Но сроки хранения не всегда являются такими, какими мы их себе представляем, т.к. они различны для каждого продукта. Поэтому наиболее верный метод - приобретение продуктов и изготовление салатов перед самим употреблением. Кстати, во многих рецептах салатов сказано, что их необходимо нарезать и заправлять перед подачей на стол. Редким исключением является хранение в холодильнике для пропитки соусом или заправкой. Что касается тепла, то нагрев до 100 градусов по Цельсию в домашних условиях убивает большинство активных микроорганизмов и бактерий. Но остаются живы их споры. Так что уделяйте особое внимание срокам годности (они находятся на этикетке).

Надеюсь эта статья кому-нибудь поможет. Удачи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-xranit-produkty-i-salaty-5813877.html

Метки:

салат греческий классический

,

салат цезарь с курицей

,

рецепты салатов

Кулинария – это искусство, без которого не обойтись. Умение приготовить вкусную еду, считается достоинством, которым можно гордиться. Существует множество кулинарных рецептов самых разных блюд: борщей, гарниров, салатов.

От: Lavrl Дом и Семьяl 05/01/2011 lПоказы: 35

Что является главным в нашем рационе питания? правильно наличие необходимых витаминов! В каких блюдах Вы найдете самое большое количество витаминов? ну конечно же в салатах! Значит, нам почаще нужно готовить вкусные и полезные салаты!

От: Lavrl Kулинарияl 10/02/2011 lПоказы: 52

Тыква имеет прекрасную лежкость, даже при комнатной температуре - год и более! Разумеется, если они не имеют повреждений кожуры. Причем при хранении вкусовые качества тыквы значительно улучшаются, так как крахмал плода переходит в сахар. Если же на кожуре имеются повреждения, тыкву лучше всего почистить, удалить срединную часть с семенами, счистить кожуру и порезать ее либо кусочками в 3-5 см или дольками. Кусочки фасуют по полиэтиленовым пакета и замораживают в морозильной камере.

От: zaremal Kулинария> Полезные советыl 10/04/2013

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013

Что же такое это рапсовое масло? Новый продукт появившийся в магазинах привлекает внимание, но стоит ли его покупать? Давайте разберемся.

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 11

Рецепты салатов на зиму (консервация помидоров), приготовление различных блюд из баклажанов. В статье: Помидоры "Чудо", Свежие помидоры зимой, Баклажаны под шубой, Оригинальные (баклажаны).

От: Вера Чагаеваl Kулинария> Полезные советыl 31/03/2013

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 31

Чистить Картошку - Легко! Наша компания считает, что домашняя картофелечистка станет наиболее часто используемым прибором в Вашем доме и позволит получать удовольствие от процесса приготовления блюд из картофеля.

От: Zakr-VGl Kулинария> Полезные советыl 13/03/2013 lПоказы: 21

Все люди очень любят вкусно кушать, но вот беда в том, что не все готовы ради этого тратить кучу времени около плиты. Хорошим решением данной проблемы является питание в ресторанах, в этих заведениях всегда готовят вкусно и быстро, а самое главное вам не нужно мыть за собой посуду. В таком питании есть только одна проблема, это его стоимость, ведь для того чтобы питаться в ресторанах, необходимо очень много зарабатывать, а это получается делать далеко не у всех.

От: Иринаl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2013 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast