Простые Рецепты Салатов

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Кулинария представляет собой древнее искусство, без которого трудно обойтись. Умение вкусно готовить - это большое преимущество, которым нужно гордиться. В нынешнее время существует множество разнообразных рецептов: салатов, супов, гарниров. Наиболее известны Южно-американские рецепты.

Салаты весьма распространенное блюдо и удобное, которое ко всему прочему, содержит большое количество витаминов, их можно готовить круглогодично. Различные продукты подойдут для ингредиентов. Не надо много времени для того, чтобы сделать салат, быстрота приготовления, выступает характерной особенностью салатов.

В каждой семье совместно с традициями имеются собственные семейные рецепты салатов, допустим, оригинальные рецепты либо классические салат Мимоза, Греческий салат, салат Оливье. Большая часть салатов, не хранятся долго, так что наиболее полезными считаются салаты, которые готовятся дома и практически сразу после изготовления подаются к столу.

В мире существует очень много рецептов и практически все рецепты салатов можно по-разному приготовить. Например, салат Цезарь имеет минимум 18 вариаций, а Крабовый салат - 50, а всевозможные салаты из трав либо салаты из курицы, имеют наибольшее количество вариаций. Еще имеются и некоторые хитрости приготовления, к примеру, в салаты из морепродуктов или из мяса можно добавить кислые яблоки. Чтобы салат был всем по вкусу, не надо перебарщивать с приправами. Разнообразные соусы и заправки, которые подают к салатам, их делают изысканнее и сочнее. Сочность салата является его преимуществом.

Появились салаты давно, в Риме, порядка 2000 лет назад. Они делались из сырых овощей и приправлялись медом, солью, уксусом и перцем. Вскоре придумали сочетать салаты с рыбой, мясом, дичью и яйцами. Любой салат имеет собственную историю создания, допустим, кулинар Люсьен Оливье создал салат Оливье, который стал очень популярным. Салат Цезарь, тоже получил имя своего автора. Его создатель кулинар из Италии Цезарь Кардини.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/prostye-recepty-salatov-4204269.html

Обсудить статью

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,228

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 97

Благодаря голливудским киношникам, заставшим ныне знаменитого кулинара Цезаря Кардини врасплох, весь мир теперь имеет удовольствие лакомиться изысканным блюдом. Но так ли сложно это блюдо по своему приготовлению? Вовсе нет! Приготовить его сможет любая хозяйка, желающая удивить своих гостей или побаловать близких. Секрет салата цезарь прост: нужно очень точно соблюдать некоторые детали, а остальное – приложится. Итак…

От: Irinal Kулинария> Салатыl 27/11/2011 lПоказы: 286

Кулинарный рецепт Тако С Индейкой. Простой и вкусный рецепт порадует всю семью.

От: Йаl Дом и Семьяl 15/09/2009 lПоказы: 2,201

Преимущественно в салатах используются сырые и вареные овощи, такие, как огурцы, помидоры, редис, редька, сельдерей, морковь, капуста, репа, свекла, зеленый горошек и т.д. Из фруктов чаще всего применяются яблоки, апельсины, лимоны, бананы. Так же полезно добавлять в салаты клюкву, алычу, виноград.

От: x007xxl Дом и Семьяl 05/09/2007 lПоказы: 230

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Представляємо вашій увазі виключно зимовий і надзвичайно смачний салат, який називається снігур і який можна подавати до святкового новорічного, і не тільки, столу. Наш салат Снігур буде з грибами печерицями та курячою печінкою, замість цих інгредієнтів, як основні можуть бути риба і рис, теж смачно - спробуйте два варіанти на різні свята. Вашим гостям сподобатися такий салатик і його зовнішній вигляд і смакові якості.

От: Олег Карыповl Kулинария> Салатыl 26/11/2014

Ингредиенты на салат охотничий: фасоль – 200 гр. охотничьи колбаски – 200 гр. помидоры – 2 шт. майонез - 100 гр. зеленый лук и укроп.

От: Denisl Kулинария> Салатыl 03/06/2011 lПоказы: 272

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Грибы — это значительная группа живых организмов в природе, они потрясающие живые существа. Они не цветут, не имеют ни корней, ни листьев, и не дают плодов с семенами. Их часто используют для приготовления салатов и других блюд.

От: Lavrl Дом и Семьяl 21/05/2010 lПоказы: 245
Блок автора
Категории статей
Quantcast