Беспллатная Самая Дорогая Медицина

Опубликованно: 15/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |
Беспллатная самая дорогая медицина

Когда в стране , где самый гуманный суд в мире , и бесплатное образование , и медицинское обслуживание считалось нормальным отблагодарить врача спасшего жизнь , или вылечившего тебя , или кого-то из твоих  близких , или помогшему появиться на свет твоему ребенку. То коробка конфет или бутылка Армянского коньяка в благодарность не всегда принималась доктором , потому-что были какие-то моральные этические нормы не позволяющие брать не заслужено , или больше чем человек мог позволить себе в знак благодарности. Но времена меняются , меняются и нравы.
В наше время распространено мнение, что взятка работнику медицины осуждаться не должна, как и признаваться взяткой . Мол, «врачу просто так взятку никто давать не будет, а если дают — значит, он действительно хороший врач, и реально заслужил дополнительное вознаграждение

». Чтоже я не против благодарности в виде премиальных , но я против вымогательства со сотороны врача и медработников в целом.
Но самое горькое во всем этом - что даже заплатив (и не маленькие) деньги, никто ничего не гарантирует: ни правильный диагноз, ни правильное лечение, а самое главное - никто ни за что не отвечает - ни за загубленное здоровье, ни за гибель больного. Ничего не докажешь. Полная безответственность и безнаказанность. И при этом большинство врачей чувствуют себя вполне комфортно, находя уважительные причины такого отношения к больным. Все хотят получать большие деньги, ничего при этом не делая.
Когда с вашего позволения  врач акушер после того как привезли роженицу соизволит выйти к ней через 40 минут и говорит что в ее жиру он не может найти матку развернувшись уходит . а после того как акушерка сама приняв роды (слава Богу нормальые со здоровым ребенком ) то у этого горе специалиста хватает наглости приходить за своей частью благодарности …
Или когда у врача хирурга на приеме в поликлинике нету ни бинта ни перекиси ни фурацилина  ни даже физ-раствора  не говоря уже про обезболивающее и когда он открытым текстом говорит ,вам что с вас за вскрытие фурункула  50 гривен то я не хочу такую бесплатную медицину.
Я понимаю, что давно нет ничего бесплатного ,ни учебы, ни медицины, ни образования. Но не надо тогда с меня налоги драть (плачу приличные суммы с официальной ЗПЛ). Обяъвите ,  что все платно, собирайте деньги официально и прекратите воровать бюджетные средства.
Должна быть в стране какая-то часть бесплатных медицинских услуг, так- как это все-таки неотьемлемая  часть государственных прав и льгот как-то лечить и убивать , карать и миловать . И врачи и в целом мед персонал должны подчиняться и получать за это зарплату от государства . Но  Уровень оплаты работников медицинской сферы, сложившийся в современной Украине, ни в коей мере не соответствует  актуальности и важности этой профессии. А хороший врач за свою работу хочет получать хорошие деньги. К сожалению, обеспечить всех хороших врачей достойной высокооплачиваемой работой наше государство не в состоянии, что и является главной причиной взяточничества в области медицины. такое понятие как "благодарность врачу" превратилось в вымогательство, причем до момента лечения

Если  к примеру приравнять медицину к сфере  представления услуг населению то что из этого может получиться . Вы хотите сделать ремонт  в квартире вызываете специалиста  который приходит делает осмотр проводит диагностичекое обследование насывает сумму за свои услуги и приблизительную стоимость материала и уходит. После чего вы можете  высвать другого специалиста который назовет вам свою стоимость работ и материалов .
А вы в свою очередь делаете выбор какому специалисту довериться.
Пусть так будет и в сфере медицинских услуг пришли на прием вам сделали обследование (заметьте почти всегда бесплатное ) поставили диагноз назвали вам сумму необходимую заплатить доктору сумму необходимую для приобретения медикаментов и оставили вас принимать решение. Но вы остаетесь хозяином своих денег и своего выбора . А доктор остается пусть классным специалистом но наемным предельно вежливым и корректным.
Да наш организм это не квартира и ремонт ему может потребоваться внезапно .Для этого должен быть полис обязательного медицинского страхования (ведь страхуете вы свой автомобиль) .допустим кран у нас дома ломается тоже не по графику и что мы делаем вызываем сантехника который перекрывает воду платим ему за срочность , а потом идем к специалисту который делает ремонт крана качественно . так и со здоровьем стало резко плохо вызвали скорую помощь она перекрыла кран вашего здоровья поставив свою дорогую импортную прокладку . после чего вы идете на прием к врачу где он ставит более точный диагноз и вы уже сами решаете когда и как вам заниматься ремонтом собственного организма . правильно будет не дешево но сумма будет "не с потолка", а за конкретные услуги и конкретную помощь. А чтобы не разворовывали назначить наблюдательный комитет из числа тех же врачей или специалистов аудиторов .
Еще одно Полис ОМС не покрывает расходы на лечение и обслуживае , это очевидно, но он нужен для оказания так сказать экстренной помощи при резком ухудшении здоровья или оказания условно бесплатных диагностических обследований . Да, у нас давно все платно, но есть принципиальная разница, кому заплатить, раз уж нет у нас бесплатной медицины: абстрактному дяде в белом халате или официально больнице/поликлинике, потому что в одном случае деньги уйдут в карман, не суть важно, в чей, и в обмен на туманные обещания, что сделают что получится, в другом - на нужды учреждения и на дополнительную оплату сотрудников .

оригинал на сайте www.tribuna.in.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/bespllatnaya-samaya-dorogaya-medicina-3671091.html

Обсудить статью

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 246

Предложение гражданам РФ объединяться для создания новой политической партии

От: psnrl Общественность> Политикаl 18/06/2009 lПоказы: 47
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Ученые обнаружили внегалактическую экзопланету. На пути к созданию машины времени Опять прогнозы катаклизмов

От: александрl Образование> Научные исследованияl 19/11/2010 lПоказы: 35

При ознакомлении с документом четко бросается в глаза то, что методом его формирования было собрание в нём действующих законов и подзаконных актов, различных инструкций. В проекте кодекса вся действующая юридическая база по наполнению бюджета достаточно хорошо согласована, классифицирована и определена в терминах и понятиях.

От: александрl Закон и Право> Налоговое правоl 19/11/2010 lПоказы: 131

философский взгляд на проблему мести о ее месте в современном обществе –Основа правосудия это– Месть . У правосудия нет другой идеологии , нежели мстить за несправедливость. Месть порицается общественным мнением и моралью, упаднической философией, различными идеологиями, религией и, наконец, Законом.

От: александрl Закон и Право> Разноеl 15/11/2010 lПоказы: 78

статья размещенная на сайте www.tribuna.in.ua где автор пытается донести до читателя свое виденье нашего государства его демократичесие законы

От: александрl Закон и Право> Разноеl 15/11/2010 lПоказы: 35

статья про то как мы живем как над нами издеваются власть-имущие . статья возвание статья манифест

От: александрl Закон и Право> Разноеl 15/11/2010 lПоказы: 52

про новые ресурсы в интернете о сайте на котором пользователь сможет добавить статью комментарий к статьм пользователей

От: александрl Интернет> Поиск в сетиl 15/11/2010 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast