Как Получать Всё! Советы Клеопатры

Опубликованно: 26/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

1f0507777b71.jpg

Не женщина, а кладезь всяческих фортелей и трюков. До сих пор фильмы снимают!   Причем начала она в достаточно юном возрасте, с 18-ти. Может быть и раньше что-то необычное выкидывала, да сведений не дошло. А достигнув совершеннолетия (по нашим, разумеется, меркам) развернула масштабную деятельность. Самое главное, что ее занимало - борьба за престол. Детей в семье было много, папаша Птолемей расстарался. Хоть она и была старшей из дочерей, могла прийти к власти, по его условию, только взяв в супруги собственного брата. А ему, к слову, в тот момент было 12! Наплевав на условности, она быстро заключила брак и правила вместе со своим формальным мужем четыре года. 

Про неё уйма всяких слухов ходила и ходит до сих пор. О ее многочисленных любовниках, которые отдавали жизнь за ночь с царицей, например. А как быть, если твоему мужу 12? Видимо, случайные связи напрягли Клеопатру и она решила сыскать себе мужчину, да самого, что ни на есть. После долгих кастингов, выбор пал на самого лучшего по тем временам - Гая Юлия, ясен пень. Цель поставлена, осталось - всего-то ничего! Пойти и добиться женатого мужчину, за 50, правящего целой империей, отношения с которой весьма натянутые. 

Насмотревшись фильмов про Клеопатру, с потрясающими женщинами вроде Элизабет Тейлор в главной роли, мы привыкли считать египетскую царицу невероятно красивой. Мол, ей достаточно только появиться, похлопать ресничками и все к ее ногам. Не тут то было. Это все киношные картинки. Более объективные биографические источники утверждают, что вовсе она не была даже хорошенькой: близко посаженные глаза, нос, как клюв у хищника и все такое… Поди с таким набором, похлопай ресницами, если и глаз-то особенно не видать. Вот и приходилось ей идти на невероятные ухищрения. Благо, умна была не погодам. Даже 9 языков знала. В этом уж все источники сходятся. Даже главный ее биограф, Плутарх, и тот не спорит. Хотя много на себя брал по части знаний. Такое ощущение, что свечу держал, ей Богу! Про все в курсе. Но об этом позже, пока мы только подбираемся к Цезарю. 

История с ковром, растиражированная в фильмах - полная чушь. Из тюка с тряпьем вынырнула к Гаю хитроумная девица. Цезарь был в нокауте. Ни подобного происшествия, ни женщины с чувством юмора у него еще не было. А тут богатейшая царица, да из тряпья…И он пал, не взирая на свои почтенные лета.  
А Клеопатра, хоть и обладала даром убеждения и нереальной харизмой, призадумалась, как быть, чтоб поклонник с крючка не сорвался. И продолжала удивлять. И хорошим настроением, и заумными загадками, и интригами, и философскими беседами. А по некоторым сведениям (ну от Плутарха конечно, полученным) устраивала невероятные представления в ночи для своего весьма искушенного в амурных вопросах избранника. Словом, старалась, как могла. И получила, что хотела. При своем супруге тинейджере, осталась безграничной правительницей Египта, который крышевала Римская империя. 

Но каждый школьник знает, что дальнейшая судьба Цезаря незавидна. В результате воплощенного в жизнь подленького заговора, он отправился к праотцам. Клеопатра горевала. Да только неизвестно отчего больше: любила или за дальнейшую судьбу Египта тряслась.  

Но судя по тому, как быстро она переключилась на Марка Антония (более молодого, стоит заметить), тут скорее второй вариант. Да простит меня Плутарх за самовольные умозаключения.  
У Антония тоже была жена, но для египетской царицы они явно были невидимками или предметами декора. Разузнав все, что нужно про свою пассию, она приготовила план. 

Ее будущий мужчина вполне бы вписался в наши реалии: любил женщин, деньги, пафос, лесть. И когда он позвал ее на встречу, желая запугать и стребовать денег, она устроила настоящее шоу. Огромный корабль из ценнейшей древесины, окутанный благовониями, алые паруса, доносящаяся легкая музыка,  разряженные служанки на веслах и сама царица в прикиде Афродиты. Когда Марк Антоний угодил на корабль, он и сам уже все понял. И в последствии она ежедневно делала его жизнь настолько насыщенной, что о своей прекрасной Октавии, он и не вспоминал. Да что там Октавия, ни одна женщина не была интересна ему. Вот как разбаловался на египетских сюрпризах. 

Даже спустя 10 лет, с момента их первой встречи, он все равно думал только о ней. Когда на поле боя ему сообщили о смерти Клеопатры, он возьми да и кинься на меч. Проверил бы хоть… Это оказалось форменное вранье. Царица была жива здорова, и к своим 39 уже даже довольна упитана. Но это ее не тормозило. Подтянув поясок и подправив стрелочки на заплаканных глазах, пошла покорять Октавиана. Но то ли настрой был не тот, то ли звезды не так, то ли родившая четверых детей Клеопатра уж не та, что прежде… Как бы то ни было, Октавиан остался сух, и царица приняла решение отправиться вслед за своими предыдущими кавалерами. Она не особо волновалась.

Женщина была уверена, что является дочерью богини Исиды и укус змеи приведет ее прямиком к богам. Как оно в итоге сложилось, даже Плутарх не ведает. Одно известно точно - Октавиан, грезивший провести с позором плененную царицу с позором по Риму с треском обломался. В этом плане ей подфартило больше, чем многострадальной Веронике (которая все решала умереть). Даже представители экзотического племени псиллов, нанятых Октавианом, оказались бессильны. А они, на минуточку, умели оживлять, высасывая яд без вреда для себя. 

Вот такая загадочная дамочка была. А мораль на поверхности: если красой не блещешь- развивай мозги. Стопроцентный вариант. А если еще и блещешь - мир твой!  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/kak-poluchat-vsyo-sovety-kleopatry-6009907.html

Обсудить статью

"Существует ли плохое исскуство?" - спросили как-то Энди Уорхола. "Нет, плохого исскуства не бывает," - ответил он - "Все прелестно."

От: мария халтуринаl Культура> Знаменитостиl 29/08/2007 lПоказы: 15,275
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Еще один настоящий мастер правильного эпатажа. На сей раз отечественный. Все, что он делал, имело свою цель. Маяковский не просто носился по городу и скандалил, желая оповестить русский люд о своем существовании. Он намеренно привлекал внимание к своей персоне, так как понимал: только публичная особа донесет нужную информацию до широких масс.

От: GANGRUl Культура> Литератураl 13/07/2012 lПоказы: 31

Вот уж кто был неиссякаемым источником креатива. Кто-то считал его безумным гением, кто-то крутым пиарщиком. В общем, мы вам расскажем, а дальше судите сами. Но отжигал парень не по-детски, это факт, и много чего из его биографии можно взять на заметку.

От: GANGRUl Культура> Историяl 08/07/2012 lПоказы: 79

Нынешним альфонсам и не снилось. Вот уж где действительно высший пилотаж! Сибирский старец- один из самых подходящих для Gang.ru персонажей. Такое воротил, что и сказать неловко. Жаль нашей съемочной группе не попасть в его «салон» в Петербурге на Гороховой, где он проводил свои знаменитые сеансы. Остается только написать в подробностях, от щеки пунцовеют и кончики ушей.

От: GANGRUl Культура> Историяl 05/07/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast