Корчинский В Харькове

Опубликованно: 25/07/2009 | Показы: 57 |

24 июля в наш бренный город нанёс визит лидер партии “БРАТСТВО” Дмитро Корчинский. Харьковская региональная организация НБП почтила вниманием это событие, поэтому автор этих строк с группой партайгеноссе были делегированы на встречу с нашим политическим союзником.
Встреча проходила в клубе “Остання баррикада”. Афиш о прибытии фюрера “БРАТСТВА” не наблюдалось ни в тот день, ни накануне, однако те, кто хотел прийти - узнали. Надпись на входе в “баррикаду” - ”Тут розмовляють українською” в условиях Харькова всё же не актуальна - “українською” в клубе говорил только Корчинский. Публика была традиционной для таких мест -контркультурная интеллигенция, красивые девушки, журналюги, несколько “національно свідомих”, скиноватые неформалы, общее число посетителей в пределах сотни. Часть облепила вещающего за столом Корчинского, часть потягивала пиво возле стойки и по углам заведения.
Гость выступал около часа. Ещё дольше отвечал на вопросы. После победы политических сил, которых лидер “БРАТСТВА” в течении нескольких месяцев смешивал с грязью на TV - канале “1+1”, всех интересовало, что стало с Дмитром и его “братчиками”. Оказалось - пока ничего драматического, хоть многое опять придется начинать с нуля. Вдохновитель организации жив, на вид здоров, выглядит пассионарно и готовит новую оппозицию совместно с ПСПУ.
Суть его речей сводилась к следующему: “оранжевая” оппозиция победила, поскольку щедро финансировалась Западом. Мы же создаём оппозицию на голом энтузиазме, как Бог создал человека - из грязи, из того что есть (вероятно это было объяснением сотрудничества с Наталией Владимировной). Входя в антиглобалисткий фронт, Украина должна стать его авангардом, Чечнёй в мировом масштабе. Отныне украинские вопросы решаются в Брюсселе и “БРАТСТВО” намерено с этим бороться. Ввиду того, что на просьбы Корчинского Бог не спустил на Землю 10000 ангелов в состав новой оппозиции, “БРАТСТВО” будет сотрудничать со всеми желающими. Корчинский грозил Западу масштабными антиглобалистскими акциями в Киеве, приуроченными к приезду Буша, с участием “братів-турок, братів-россіян і братів зі всього світу”. Потом немного покритиковал НБП в России за то, что “они идут по пути “оранжевых”, дополнив общеизвестными фактами о сложностях национал-большевиков, т.к. 50 активистов сидят в тюрьмах. Но общий тон беседы был такой, что дальнейшее сотрудничество с НБП возможно и желательно.
Когда микрофон попал ко мне, я задал интересовавший вопрос: - Как Дмитро объясняет столько противоречий в своей политике, свою “политику противоречий”? Ведь имея имидж украинского националиста, сейчас он идёт в русле пророссийских сил; как он может выступать православным идеологом, если воевал в Чечне на стороне ислама? Что же является его целью: “православный джихад” или “развитой феодализм”? Почему пользуясь репутацией националиста и призывая к революции не присоединился к “оранжевой революции” с националистическим оттенком?”.
Корчинский объяснил, надо отдать должное, он не глупый человек. Симпатию к славянам на постсоветском пространстве он испытывал всегда, а его непосредственное участие, как и украинцев в войне против России на стороне чеченцев - эпизод междоусобных разборок братских народов. Ведь ещё русские князья разных земель враждовали друг с другом при участии монголо-татар. Что касается “помаранчевой революции”, то ничего национального и революционного тут нет - всё прошло по западным сценариям и настоящий патриот должен сейчас бороться с заразой глобализма и диктатом Евросоюза.
Вообще, всё мероприятие прошло достаточно скучновато, слушая Дмитра Корчинского фактически просматриваешь газету “Братство”, т.к. она на три четверти - это его речи. Чего конкретно хочет лидер “БРАТСТВО”, в случае победы, осталось мною непонятным. Однако в ближайших планах “БРАТСТВО” и ПСПУ намерены бороться, создавая мощную уличную оппозицию и это безусловный позитив.
Перспективы же этих начинаний пока туманны, однако как считает пан Дмитро “перемога близька, це голос правовірним від Бога”.

Андрей Камский

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/korchinskij-v-xarkove-1068677.html

Обсудить статью

1-2 декабря в Москве состоялся третий Всемирный конгресс соотечественников, в котором приняли участие свыше 500 делегатов из 88 стран мира. В работе форума приняли участие Президент России Д. Медведев, председатель Совета Федерации С. Миронов, святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Ю. Лужков, заместитель министра иностранных дел Г. Карасин, президент Татарстана М. Шаймиев, председатель комитета Госдумы по делам СНГ А. Островский и другие высокие должностные лица.

От: Newzzl Общественность> Политикаl 25/12/2009 lПоказы: 53

Освещение сущности явления национализма, в частности Украинского.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 36
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

В наше время смысл понятия Интернет, известен буквально каждому ребенку. Сейчас принято считать Интернет единственным местом, где имеется практически все что угодно.

От: Андрей Камскийl Интернет> Веб дизайнl 13/03/2011 lПоказы: 45

Наращивание ресниц в обычном понимании это, как правило, поштучное наращивание (японский метод). Он дает возможность целый квартал даже не вспоминать о туши для ресниц, ведь использование туши требует наличия свободного времени, специфических навыков и особых косметических средств для удаления макияжа.

От: Андрей Камскийl Уход за собой> Косметикаl 02/02/2011 lПоказы: 207

Греция – страна множества божеств и античных героев, уникальных архитектурных объектов и простых дружелюбных местных обитателей. Вспоминая Чехова можно от души сказать - "В Греции все есть!".

От: Андрей Камскийl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2010 lПоказы: 64

Краски на основе порошка известны потребителю уже не менее чем полстолетия (впервые они появились в 50-х годах прошлого столетия в Соединенных Штатах), хотя только относительно недавно они мгновенно стали вытеснять ставшие привычными лакокрасочные материалы.

От: Андрей Камскийl Промышленность> Оборудованиеl 12/02/2010 lПоказы: 157

Как же сделать так, чтобы люди забыли, наконец, о такой неприятности как кариес зубов? Считаем, что многие компетентные ученые, врачи и их пациенты желали бы получить исчерпывающий ответ на данный вопрос.

От: Андрей Камскийl Медицина> Cтоматологияl 04/10/2009 lПоказы: 42

Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 259

Проблемы технического оснащения Украинской армии

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 66

Освещение сущности явления национализма, в частности Украинского.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast