Топ-5 Гениев Интернета

Опубликованно: 21/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Отец Интернета

Первую строку нашего Топ-5 занимает ученый из Великобритании Тимоти Джон Бернерс-Ли. Благодаря именно этому человеку мы с Вами сегодня пользуемся благами Интернета. Еще в 1989 году он предложил проект Всемирной сети. Тогда глобальный гипертекстовый проект имел другое название — World Wide Web. Также Бернерс-Ли является создателем протокола HTTP, языка HTML и идентификатора ресурсов URI.

В 1999 году издание Time magazine включило компьютерного гения в список «Сто величайших умов века». В 2003 году он стал командором Ордена Британской империи, а в 2004 году был удостоен звания «Самый великий англичанин». Королева Елизавета II при личной встрече в Букингемском дворце призналась сэру Тимоти Джону, что обожает Интернет. Также ученый получил премию Millennium Technology Prize и денежное вознаграждение €1 млн.
Упор на Сеть



«Серебряным призером» мы определили выдающегося программиста с состоянием $50 млрд Билла Гейтса. Основатель софтверного гиганта Microsoft быстро понял, что за Интернетом будущее. Поэтому деятельность своей компании он переориентировал на Глобальную паутину еще в 1995 году. И до сих пор Гейтс уверен, что нужно придерживаться новейших технологий при построении и развитии любого бизнеса. Подробнее о бизнес-правилах Билла Вы сможете прочесть тут.

Ответы на все вопросы



На третьем месте рейтинга оказались двое программистов, благодаря которым мы сегодня можем найти ответы на любые интересующие нас вопросы в Интернете. Сергей Брин и Ларри Пейдж – создатели поисковой системы Google. Их называют «самыми добрыми боссами». И это истинная правда, ведь сотрудники Google Inc. имеют право использовать 20% рабочего времени так, как им заблагорассудиться и даже приводить в офис домашних животных.

Состояние Ларри оценивалось специалистами Forbes в $15,8 млрд (данные 2008 года), а Сергея – в $17,5 млрд (данные 2010 года). Бирн занимает 11 позицию в топе «400 богатейших американцев» и 24-ую строку в «Списке миллиардеров». Отметим, что айтишники не только коллеги, но и большие друзья – они вместе купили самолет Boeing 767 для личного пользования.
Знать в лицо



Когда-то студент Гарвардского университета взломал сервер вуза houseSYSTEM и разместил фото своих одногруппниц с вопросом «Кто сексапильнее?». Нерадивого ученика тут же привлекла к ответственности Гарвардская комиссия по взломам. Но парень не расстроился, ведь чиновники, тем самым, подняли ему рейтинг. 4 февраля 2004 года он презентовал всему миру собственное детище – социальную сеть Facebook. Теперь ресурс стал н только местом для знакомств, поддержания отношений, но и мощным маркетинговым инструментом. «Отец» Facebook Марк Цукерберг по праву заслуживает четвертой ступени хит-парада. Отметим, что капитал Марка составляет $13,5 млрд, а в 2010 году в прокат вышел художественный фильм о вундеркинде «Социальная сеть».
Опасный шпион



И замыкает Топ-5 скандальный, непревзойденный и самый таинственный из всех интернет-деятелей – Джулиан Ассандж. В 2006 году он создал веб-ресурс Wikileaks, на котором публикуются документы политического характера, но не все, а только те, что проходят под грифом «секретно». Благодаря Ассанджу и его команде, а также надежно защищенному серверу, пользователи узнали ту информацию, которую государство США предпочитало скрывать. В сентябре 2011 года даже ходили слухи о присуждении Джулиану Нобелевской премии, но в результате самый сильный из хакеров приза не получил – иначе его бы арестовали просто в Шведской Королевсой академии наук. Узнайте подробности тут.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-press-statya/top-5-geniev-interneta-5591922.html

    Обсудить статью

    Не первый год работаю в интернет-рекламе и меня удивляет, когда люди буквально бредят «первой страницей Я...» и думают, что потратив 300-600$ привлекут к себе бешеное кол-во посетителей и повалят заказы, и тут срабатывает принцип «рулетки».

    От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2008 lПоказы: 39 lКомментарии: 1

    Какие товары наиболее востребованы в сети Интернет, в наше время. Попробуем разобраться.

    От: masteriksl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 2,410

    Самый перспективный вид заработка в интернете. Без вложений. 5 главных требований к партнерским программам. Зарабатывайте на товарах и услугах других людей! Такая структура позволяет получать не только деньги, а так же душевный комфорт и удовлетворение. Прояви себя!

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/05/2014 lПоказы: 26

    Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

    От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293

    Привет дружище!:) Эта статья представляет собой практические советы и мнение автора о тех критериях, которым должна соответствовать сетевая компания, для успешного введения бизнеса через Интернет. Она будет полезна всем сетевикам, особенно тем, кто решил ввести бизнес в Интернет. Итак, меньше воды, больше конкретики, приступим…

    От: Гринько Назарl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/02/2010 lПоказы: 129

    Мы стараемся предупредить пользователей Интернета от распространенных видов мошенничества. Это касаться не только тех кто пытается заработать в сети, жертвой мошенников по неосторожности может стать совершенно любой. Давайте предупредим себя и других от таких уловок.

    От: Александрl Интернетl 20/05/2011 lПоказы: 189

    Соцсети – не для торговли. Они для дружбы с интересными людьми, единомышленниками. И если вы покажете себя профессионалом , уже будет неважно, в какой компании и какой продукт вы продаете. Люди пойдут за ВАМИ в ваш бизнес. В конечном итоге, в соцсетях вы продаете не компанию, не гениальную идею, не фантастический продукт. ВЫ ПРОДАЕТЕ ...СЕБЯ!

    От: Еленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/02/2011 lПоказы: 125

    В интернете вы можете найти уйму средств и методов по продвижению в самой популярной в России социальной сети Вконтакте . Одни будут слишком очевидны , другие вовсе обсурдны и лишь малая доля выложенного контента окажется полезной . Мне хотелось бы добавить действительно действенные методы , которые я лично использовал на своих продвигаемых ресурсах и эти методы реально действуют и очень эффективно .

    От: Александр Федоровl Маркетинг> Брендингl 04/01/2015
    advdkcom

    Основные способы заработка денег в интернете без вложений денег, но с вложением своих сил и времени.

    От: advdkcoml Карьера> Работа в сетиl 11/10/2013 lПоказы: 110

    IT Panda, одна из лидирующих web-студий Екатеринбурга и УрФО по количеству создаваемых сайтов, и холдинг VISTA, владелец сервиса Tour-Box.ru, объявили о партнерстве

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 30/05/2013 lПоказы: 67

    Компания «Альтирикс системс», поставщик услуг в области информационной безопасности и управления информационными технологиями, объявляет об открытии нового направления – «Защита виртуализированных инфраструктур».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 30/05/2013 lПоказы: 34

    В рамках планомерного развития передовой сервисной системы, позволяющей проводить конференции и семинары в удалённом режиме, этот известный проект сегодня предлагает услуги одновременного подключения к онлайн залу 1000 пользователей в новом тарифе "Максимальный" на постоянной основе.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 08/04/2013 lПоказы: 47

    Creara Games (Москва, Россия), крупнейший участник рынка игр для социальных сетей c аудиторией свыше 70 млн игроков (данные на октябрь 2010 г.) выпустил СлотЛандию 1.1, свое первое приложение для iPhone и iPad на Apple App Store.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 20/03/2013 lПоказы: 106
    Ромуальд

    Список сайтов 2013 - это упорядоченный по тематической принадлежности список сайтов актуальных в 2013 с их описанием. С помощью списка сайтов 2013 есть возможность быстро и качественно подобрать необходимый вам сайт. Веб сайты внутри списка распределяются тематически.

    От: Ромуальдl Пресс-релизы> Интернетl 10/01/2013 lПоказы: 65
    Ромуальд

    У Вас есть классный сайт. Все свои сайты, как своих детей, считают самыми классными. Добавить сайт можно и нужно как в можно большее количество каталогов. Чем весомее, объемнее и авторитетнее каталог, тем больше он даст для продвижения Вашего сайта улучшения его позиций и как следствие поток посетителей на сайт. Каталог Миллион ссылок рассчитан на миллион ссылок. Его объемность и авторитетность значительны. Поисковые системы просто не могут обойти такой объем информации.

    От: Ромуальдl Пресс-релизы> Интернетl 04/01/2013 lПоказы: 48

    По инициативе и при содействии правительства Болгарии создан сайт property-in-bulgaria.bg, который должен стать незаменимым помощником и авторитетным источником информации для иностранцев, которые собираются приобрести недвижимость в Болгарии.

    От: Людмила Шабанинаl Пресс-релизы> Интернетl 22/11/2012 lПоказы: 120

    Компания Пилот Навигатор, один из ведущих игроков на российском рынке автомобильной навигации представляет новинку – NaviPilot DROID - первый автомобильный мультимедийный навигационный центр под управлением популярной операционной системы Android от Google.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 17/10/2012 lПоказы: 40

    Украинские производители электронных книг смоли потеснить мировых лидеров продаж. С помощью этого не большого устройства, где бы вы не были, сможете читать и не брать с собой тяжелые и объемные книги, а главное, что вы сможете скачать любую книгу с интернета бесплатно, поэтому устройство быстро себя окупит.

    От: khms88l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/08/2011 lПоказы: 194

    Европейские СМИ широко обсуждают публикацию Ежи Мллера о катастрофе самолета под Смоленском. Подробная информация была изложена в российской, итальянской, австрийской, французской прессе, а также в других странах. Газеты подчеркивают, среди прочего, что публикация может повлиять на польско-русские отношения.

    От: khms88l Общественность> Политикаl 01/08/2011 lПоказы: 27

    Сегодня популярным журналом Newsweek опубликовано объемное интервью с горничной отеля которую якобы хотел изнасиловать бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

    От: khms88l Общественность> Экономикаl 25/07/2011 lПоказы: 34

    30 июня в Донецке демонтировали последнюю стену гостиницы «Дружба». Это, казалось бы рядовое событие для мегаполиса вызвало большой интерес в городе, да и в Украине. За событием наблюдали сотни людей, были приглашены представители популярных в стране СМИ.

    От: khms88l Общественность> Политикаl 02/07/2011 lПоказы: 38

    Жалаете секса с Анфисой Чеховой? Само собой разумеется! А просто «Секс с Анфисой Чеховой»? Навряд ли уже? Отчего так происходит? Звучит как никак одинаково, всего то пишется в кавычках. Жаль, жаль, но в них-то как раз и кроется все это дело...

    От: khms88l Разное> Слухиl 06/11/2010 lПоказы: 121

    По сообщениям известных международных СМИ, в конце апреля состоялись переговоры между ведущими компаниями в сфере цифровых технологий. Согласно поступившей информации, за стол переговоров сели представители двух непримиримых конкурентов – компаний Мicrosoft и Google.

    От: khms88l Интернетl 06/08/2010 lПоказы: 48

    Не каждый человек может сразу ответить на вопрос о том, верит ли он в магические способности целителей. Однако реальность такова, что практически любой из нас хотя бы раз в жизни, возлагал свои надежды на некие сверхъестественные силы.

    От: khms88l Дом и Семья> Семейная психологияl 29/07/2010 lПоказы: 87

    Приворотные заговоры очень сильнодействующее средство. Но прежде чем решиться на них, нужно помнить, что работать они будут, если сердце у вас чисто и чисты помыслы. Чужих молодцов уводить, семьи разбивать – это не гоже. Не по-божески. Приворот-то, может, и подействует, да только счастья вам от этого никакого не будет.

    От: khms88l Разное> Слухиl 14/05/2010 lПоказы: 2,878
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast