Новостные Сайты России

Опубликованно: 03/11/2010 | Показы: 2,956 |

Многие российские веб-сайты новостей и интернет СМИ, ставят себе целью сообщить первыми о том или ином событии, которое произошло в России или в мире, но во многих случаях необходимо проверить факты или сделать перекрестную проверку через другие источники информации. Этот процесс может значительно задержать публикацию новостного сообщения. В этой гонке за лидерством, многие средства массовой информации часто теряют свой авторитет и публикуют непроверенные новости, неточные, а иногда и вовсе ложные.

Новые технологии позволяют распространять новости очень быстро, особенно в сравнении с традиционными средствами массовой информации 20-го века, радио и телевидением. В обоих случаях, для публикации новостей, необходимо подготовка студии и текста, который будет читать диктор, и ждать времени трансляции новостей. В 21 веке все это лишнее, так как при помощи одного нажатия на клавишу происходит публикация через веб-сайт, мобильное устройство, электронную почту, блог или Twitter.

Эти новшества приводят к необратимому столкновению двух факторов - скорости и качества. Вот почему печатные издания часто относятся с усмешкой к новостным сайтам в Интернете. В каждой газета есть редактор, который просматривает все новости, которые были получены с разных источников, делает поправки, и дополнения, а также исправляет ошибки. Кроме того он проверяет правдивость информации. В Интернете, пользователь получает эту должность. Он заходит на другие новостные сайты России или поисковые системы и проверяет, является ли информация обоснованной.

Большие российские новостные веб-сайты, работают аккуратно и слаженно. У них есть четкий план для каждого отдельного случая. Обычно есть команда, которая заботится о достоверности информации. Они анализируют всю информацию, полученную из источника, но в отличие от газет и других печатных СМИ, они действуют максимально быстро и уже через несколько минут, принимают или отклоняют материал для публикации в ленте новостей

Онлайн издания не имеют права на ошибку. Если неверная информация была отправлена по ошибке, она сканируется, как и любая другая и появляется сразу же в поисковиках, таких как Google или Яндекс, а также в разных российских лентах новостей, которые сканируют источник 24 часа в сутки. Также, пользователи, которые выбрали для получения сообщений электронную почту или  канал RSS, увидят эту новость сразу же. Позднейшее удаление этой информации из источника уже не повлияет на другие сайты, которые уже успели опубликовать ошибочную новость в Интернете.

Очевидный вывод для редакторов новостных сайтов России, прежде тем как нажать на кнопку "отправить",  очень важно понять, что в большинстве случаев уже не будет дороги назад, и придется взять на себя ответственность за то, что опубликовано на их новостном сайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/novostnye-sajty-rossii-3598316.html

Обсудить статью

О том что такое новости, и как они делаются.

От: PijonPLl Бизнесl 07/12/2009 lПоказы: 64

Наверняка многие граждане России хоть раз задумывались о том, что тот уклад в котором мы живем далеко не совершенен. И что Россия, какой мы ее знаем сейчас, совсем не то государство которое нам обещали.

От: Виталийl Общественность> Политикаl 10/01/2013 lПоказы: 36

Этапы развития нашей цивилизации четко привязаны к уровню развития связи и соответственно к скорости распространения информации. От первобытнообщинного строя со сплетнями в семейном кругу через пеших, а потом и конных почтальонов, через железнодорожную и авиапочту, радио и телевидение люди добрались до современности с интернетом и мобильным телефоном.

От: Максимl Интернетl 02/03/2010 lПоказы: 35

energetiki.net, энергетика,промышленность,книги по энергетике,новости энергетики,диаграммы по энергетике,чертежи по энергетике,дипломы по энергетике,курсовые,форум энергетики.

От: sman888l Промышленностьl 16/11/2009 lПоказы: 354

Проект profinews.ru в настоящий момент проходит последнюю стадию технической проработки перед началом активной рекламной кампании.

От: Алексейl Бизнесl 06/07/2009 lПоказы: 48

Что ищет в поисковых системах большинство людей ?

От: С.Светлановаl Интернетl 08/12/2009 lПоказы: 73

Интернет СМИ прочно закрепились в умах пользователей интернета как мощные источники информации, при этом поток материала настолько велик, что избавляет пользователя от надобности следить за новостями по телевизору. Теперь достаточно зайти на несколько новостных сайтов, что бы быть в курсе происходящего. Особенно это актуально для людей, ищущих новости петербурга. Ресурсов предоставляющих оперативную информацию о событиях в петербурге становится с каждым днем все больше. Но именно этот фактор, становится барьером, когда речь заходит об уникальности материала. Зачастую, одни и те же новости дублируются из ресурса к ресурсу. Подобной "болезнью" уже страдают многие, авторитетные источники новостей. И главной проблемой, которая возникает перед читателем - это достоверность информации. Достаточно хотя бы нескольким крупным новостным порталам допустить ошибку, как тут же весь интернет будет заполнен недостоверной информацией. Выходом из подобной ситуации, могут стать социальные СМИ, где информация проверяется пользователями, и ей присваивают соответствующий ранг. Другой проблемой современных порталов новостей стала предвзятость к материалу. В большей степени это относится к различным пропагандистским ресурсам все зависимости от того, являются они экстремистскими или официальными. Пропаганда - она и в интернете пропаганда. Кроме того, журналисты могут заведомо исказить новости при ее публикации. Решением подобной проблемы могут стать, и стали ряд зарубежных проектов, под названием Индимедиа. Данный ресурс предназначен для тех людей, которые стали очевидцами какого-либо проишествия. Здесь они сами публикуют новости, а комментарии, как и в других случаях являются чуть ли не главным фактором при определении достоверности материала. Новости не поддаются цензуре, за исключением тех случаев, когда материал противоречит политике сайта. Подобных ресурсов насчитывается более 170, в том числе имеются сайты и в россии. В петербурге, подобный сайт появился чуть меньше года, но уже набрал достаточную популярность. Новости появляются практически каждый день, и по своему характеру они отличаются от тех, которые можно встретить на телевидении или на официальных новостных порталах. Таким образом в интернете появляются уникальные новости. Вы и сами можете принять участие в подобных проектах, предварительно ознакомившись с их политикой.

От: pimcl Разноеl 04/05/2007 lПоказы: 60

Какое место в жизни вас занимают новости? Кто -либо когда хоть задумывался над таким вопросом. Что произошло бы ежели бы люди существовали совершенно оторванно от других. А фундамент всякой жизни - это коммуникации. Общество не может оторвано от общения

От: Peterl Интернет> Общение в сетиl 06/05/2011 lПоказы: 46

Актуальность новостей в любой сфере деятельности имеет наиважнейшее значение будь то политика, бизнес, финансовая деятельность или личная жизнь. Немаловажный аспект это своевременность новостей к примеру зачем Вам читать новости о кризисе если он начался неделю назад, в данный момент уместны будут новости о его последствиях.

От: Сергей В. Денисовl Маркетингl 07/11/2008 lПоказы: 87
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 114

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 44
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 61
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 72
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 28

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 58
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast