Танцующий Министр, Или Молодость И Привлекательность Женщины - Это Компромат, Который Нужно Скрывать?

Опубликованно: 30/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 175 |

Недавно я побывал в Тбилиси, где мне очень понравилось. И я пристрастился отслеживать грузинские новости. На этой неделе случился скандал, который я бы хотел обсудить с аудиторией RusArticles.Com.

Итак, на фотографии вы видите 28-летнего министра экономики Грузии Веру Кобалия. Семья Веры эмигрировала в Канаду в начале 90-х. Там она получила образование и, в конечном итоге, вернулась в Грузию, где занялась общественной деятельностью. А в июне 2010 года её назначили на пост министра экономики и устойчивого развития Грузии.

Если вы думаете, что молодые люди в правительстве Грузии - редкость, то объясняю - они там закономерность. Саакашвили предпочитает людей новой формации с западным образованием, и, не исключено, что отчасти в этом успех его реформ.

Вот, что пишет о грузинском правительстве Форбс: Я встречался с представителями МВД и других силовых ведомств. На приезжего из России состав кабинета министров производит немного дикое впечатление. Многие моложе 35 лет (пожалуй, самый старый — министр внутренних дел). В министерствах на ответственных постах можно встретить людей 25–27 лет.

Но одно дело мужчины, а тут - девушка (женщины постарше в грузинской политики обычны), да ещё и привлекательная, на посту министра... И конечно, это не могло не вызвать реакции - на Веру посыпались обвинения, в том числе, очевидно неуместные...

Очень скоро в сети появилась фотографии танцующей Веры - из FaceBook-а (ох уж эти социальные сети!)

И я вот хочу спросить - неужели, молодость - это компромат, который нужно скрывать?! Фото называют откровенным, скандальным (на фото Вера крайняя справа), на Веру навесили ярлык чуть ли не стриптизёрши. Но разве есть что-то криминальное в этой фотографии? У кого из вас нет таких фоток с какой-нибудь вечеринки или дня рождения?

Я не вижу здесь никакого разврата, ведь для девушки это нормально веселиться и танцевать, и к её способностям это не имеет никакого отношения. Или в министры годятся только монашки или зубрилы с недоразвитыми навыками социального общения и отталкивающей внешностью? А по-моему, чем здоровее личность, тем здоровее её отношение к власти!

Российское Интернет-издание regnum.ru пишет о событии под злобным заголовком "Саакашвили назначил девушку на пост министра за стриптиз?" и озвучивает версию, что Кобалия получила пост, поскольку понравилась президенту Грузии. В комментариях к статьям о "скандале" на разных сайтах пользователи Интернет осыпают Веру едкими замечаниями с вульгарными намёками.

Что это? Зависть? Неприятие молодой женщины, попавшей в правительство в обход менее успешных конкурентов? Ведь если у Веры просто не хватает опыта, то критика должна быть совсем в другом ключе! Не конструктивно и оскорбительно!

Ну вот вам ещё один откровенно глупый эпизод: журналисты также усомнились, что Кобалия закончила политехнический университет British Columbia Institute of Technology в Ванкувере. В самом университете (ошибочное написание British Columbian, похоже, породили сами грузинские или русскоязычные СМИ, на основании чего другие поспешили сделать вывод, что такого вуза не существует вообще - прим. NEWSru.com) отказались подтвердить либо опровергнуть факт ее учебы там, сославшись на политику неразглашения сведений о студентах.

Что же, выходит Вера Кобалия — бомж из Канады? Отец — человек, имеющий научную степень, владелец успешного хлебного бизнеса, не пожелал бы и не смог бы обеспечить образование дочери? Абсурд! Журналисты просто запутали друг друга своей безграмотностью, и вот вам — ещё одна клевета в адрес Веры.

Был бы раз услышать ваше мнение. Порочит ли девушку, занимающую высокую должность, такая фотография? Может ли в маленькой стране занимать должность министра молодая женщина, при условии, что она - целеустремлённая, способная и образованная?

Получается, что теперь, когда фотографирование стало чуть ли не ежедневным занятием, управлять государством позволено только тем, что провёл скучную молодость? Или тем, кто лицемерно затирает её следы?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/tancuyushhij-ministr-ili-molodost-i-privlekatelnost-zhenshhiny-eto-kompromat-kotoryj-nuzhno-skryvat-2933329.html

Обсудить статью

Вот уж не одно столетие разные страны, в том числе Российская империя, ведут борьбу за господство на Кавказе. Между собой, и против народов Кавказа. Последнюю схватку весь мир наблюдал в августе 2008. Как в прошлом, так и в настоящем исход сражений в пользу той или иной стороны зависит от различных интерпретаций, а не от действительного положения дел. Это неудивительно. Политика и история пропитаны ложью. Такую ложь часто называют идеологией.

От: JoyceBermudal Общественность> Политикаl 01/12/2008 lПоказы: 55

Постановление об объявлении 25 февраля Днём советской оккупации, которое принял Парламент Грузии 21 июля текущего года, взбудоражило весь Рунет. Большая часть блоггеров восприняла этот шаг, как проявление антироссийской политики. В этой статье я предлагаю взглянуть на событие без предвзятостей и попытаться понять, каковы были мотивы грузинских политиков.

От: cberryl Общественность> Политикаl 24/07/2010 lПоказы: 53

С 20 по 21 марта в Грузии пройдет международный форум «Скрытые нации. Продолжающиеся преступления: Черкесы и другие народы Северного Кавказа между прошлым и будущим».

От: newsmaker09 Ml Разноеl 30/03/2010 lПоказы: 44

Практически все ведущие американские издания поместили обширные аналитические материалы, в которых комментировались выводы, сделанные международной комиссией по расследованию причин конфликта на Кавказе.

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 22/12/2009 lПоказы: 44

Прошедший период характеризуется резким всплеском внимания американской прессы к происходящему в Кавказском регионе.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 29/06/2009 lПоказы: 66

В парламенте Грузии сформирована межфракционная группа, которой поручается налаживание сотрудничества с коллегами по законодательной власти северокавказских республик.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 05/03/2010 lПоказы: 33

Старинный и неповторимый город Тбилиси может открыть вам все тайны. Нужно только захотеть этого. Окунитесь в древнюю историю и неповторимы вкус горного воздуха и вина.

От: natalial Путешествия> Интересные местаl 26/08/2009 lПоказы: 175

Недавно в Грузии решили "отличиться", проведя под диктовку и при финансовой опеке внерегиональных политических сил и фондов международную конференцию по так называемым «скрытым нациям» Кавказа.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 08/04/2010 lПоказы: 37

Первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг и помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон, совершая турне по странам Южного Кавказа, с однодневным визитом посетили Тбилиси.

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 11/02/2010 lПоказы: 31

В конце прошедшей недели неожиданно было распространено заявление, что президент Армении Серж Саркисян 27 февраля, отправится с 2-дневным частным визитом в Грузию.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 10/03/2010
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast