Выборы 2012. Куда Поехали?

Опубликованно: 21/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Назрело время  опубликовать свои суждения и виденья политической обстановки в России и моего мнения, возможно позиции. Извините, что  не использую поэтическую форму!

Начну с того, что каждое партийное  направление можно как раскритиковать , так и оправдать.

К примеру:  раскритиковать  анархистов  за беззаконие  и отсутствие идеологии, но одобрить хотя бы намерение в предоставление свободы личности.

Монархистов  осудить за тиранию и единовластие но можно приветствовать  за ясный порядок и структурирование, ответственность  эшелонов  власти связанную с  преданным чинопоклонением.

Тех же коммунистов можно критиковать  за  усреднение и подавление  личностных стремлений  и поголовную уравниловку, да и атеистическое уничтожение духовности,  но в тоже время  приветствовать  за коллективное  советское управление  в решение проблем и заботу о собственном народе, а так же наличие ясной и точно сформулированной идеологии которая кстати  имеет фундаментальную основу выраженную в теоретических трудах.

Демократия так  же не выдерживает  критики  за слабость , безответственность  и продажность,  моральную деградацию,  да и поддержать её так  же можно за свободу слова, плюрализм  и возможности в доступности   материального характера, правда которые в свете поддерживаемой демократией рыночной экономики имеют определённую однобокость  (кому то меньшинству достаётся  всё, А большинство общества это меньшинство обслуживает имея при этом остатки со стола  хозяев)

Поэтому я политиков  считаю в некотором  роде недоделанными,  половинками от целостного  восприятия жизни.  Если это не так,  то получается  что они лицемеры и подлецы!  Так  как не один путь  партийцев  не может быть правильным по определению если не будет иметь высшую справедливость (что такое высшая справедливость? : Да наверное она определяется христианскими канонами и её показатель совесть) . Если это не так, то докажите, желательно делом! Напрашивается вопрос :  - где выход?

<a rel="nofollow" onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/5679039');" href="http://khlus.ru">Николай Хлус</a>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/vybory-2012-kuda-poexali-5679039.html

Обсудить статью

Нормы нового Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" на современном этапе призваны приблизить депутатов к их избирателей и таким образом повысить легитимность принятых Парламентом реформаторских решений, способствовать формированию культуры политической ответственности и депутатского корпуса, и ответственности граждан за свой выбор, снизить остроту противостояния между провластным большинством и оппозицией. При этом это не снимает с повестки дня выполнения Украиной своих обязательс

От: ritor5l Разноеl 09/03/2013 lПоказы: 35

Приняв один из самых жестких налоговых кодексов в мире, украинские власти не жалеют средств из нищего госбюджета на содержание чиновничьих имений. Пряча свои доходы и расходы за решением Конституционного Суда, власть инициирует изменение Конституции, в чем эксперты усматривают попытку узаконить выборы президента в парламенте.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 23/02/2012 lПоказы: 31

Что будет после выборов 2012 года? Как будет развиваться Россия после выборов 2012 года? Что произойдет после выборов 2012 года? Что ждать после выборов президента? В конце избирательной кампании по выборам президента многие россияне уже задумываются над этими вопросами. Прежде всего, потому, что Россия после выборов президента 2012 года в предвыборных программах кандидатов выглядит совсем не одинаково.

От: Викторияl Разноеl 26/05/2012 lПоказы: 55

Украинская власть пытается любыми способами не допустить протестов населения, вплоть до запрета футбольным фанатам скандировать речевки. Народ страдает от бедности и социального расслоения, а журналисты – от цензуры.

От: Whitesl Пресс-релизыl 06/02/2012 lПоказы: 19

2012 – високосный год, то есть его продолжительность равна 366 дням, что на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. В этом году в феврале не 28, а 29 дней. Принято считать, что в високосный год происходит больше несчастий, чем в обычный год, больше внезапных смертей и несчастных случаев.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 09/01/2012 lПоказы: 250

В ноябре Солнце и Луна переживут опасные затмения, а в декабре нам придется победить свой страх перед 21-м декабря 2012 года.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/10/2012 lПоказы: 113

В мировом рейтинге демократии Украина демонстрирует крутое пике. Словно пытаясь еще больше дискредитировать себя в глазах мирового сообщества, власть выносит окончательное решение по делу Юлии Тимошенко, а также испытывает на прочность терпение народа, запрещая проведение митингов и принимая откровенно дискриминационный бюджет–2012.

От: Whitesl Пресс-релизыl 16/01/2012 lПоказы: 36

Украинская власть инициирует диалог с гражданским обществом, которое, в свою очередь, все активнее отстаивает свои права на местном уровне. Усиливая контроль над музеями, власть серьезно вредит имиджу Украины, на улучшение которого тратит немалые бюджетные средства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 27/02/2012 lПоказы: 29

В своей первой программной статье в «Известиях» от 16 января 2012 года кандидат в президенты Путин В.В. пишет: «Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья-приглашение к диалогу». Я попытаюсь рассмотреть некоторые аспекты политики Путина, которые, на мой взгляд, характеризуют её содержание и направленность, а также поставить вопросы по ходу рассмотрения тем и предложить решение проблем России.

От: Викторl Закон и Право> Разноеl 13/02/2012 lПоказы: 185
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast