Бизнес-Тренер: Путь К Успеху

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 |

Бизнес-тренер – очень перспективная профессия. Но вместе с тем, путь в эту профессию далеко не прост. Начнем с того, что стать бизнес-тренером, читая горы умных книжек невозможно. Тренинг тренеров – тоже далеко не лучший вариант. Объясню почему. Тренинг тренеров подходит скорее для повышения квалификации тех, кто уже работает или имел опыт работы бизнес-тренером. Там все происходит очень быстро и динамично, порой невозможно вовремя осознать информацию и задать нужные вопросы.

Так что самым наилучшим вариантом для тех, кто выбрал эту профессию, являются курсы бизнес-тренеров с трудоустройством . Выбирая курсы, обратите внимание на продолжительность обучения и его растянутость во времени – интенсивные курсы в данном случае вряд ли являются преимуществом. Поскольку в данном случае время работает на Вас. Бывают такие ситуации, когда после занятия проходит время, Вы читаете дополнительную литературу, и у Вас возникает очень важный вопрос. Прекрасно, когда есть возможность его задать – курсы бизнес-тренеров  еще не закончились! Иногда некоторые вещи становятся понятными только после повторения и резюмирования.

Выбирая курсы бизнес-тренеров, поинтересуйтесь, какая предполагается программа и насколько она гибкая, может ли преподаватель отклоняться от «заданного курса», если у Вас возникнут вопросы. Поверьте, это очень немаловажно. Очень важна также возможность прохождения стажировки и трудоустройства. Ведь заявить о себе в профессии бизнес-тренер очень сложно. Поэтому выбирайте только те курсы, которые предлагают стажировку и трудоустройство. Еще один важный момент – количество человек в группе. Не выбирайте курсы бизнес-тренеров с большими группами. Хорошим признаком является указание на то, что количество мест в группе ограничено.

Также очень важна возможность получить после курса учебные материалы. Обратите внимание на их количество и качество.

Школы бизнес-тренеров также подходят для повышения квалификации тех, кто уже имеет опыт работы. Среди обучающихся на курсах бизнес-тренеров, есть и те, кто имеет за плечами более чем десятилетний опыт работы. Зачем им это, спросите Вы? Просто опытный бизнес-тренер знает – что залог его успеха – долговременное повышение квалификации, структурирование имеющихся знаний, получение новой информации и навыков. Именно за этим они и приходят в школу бизнес-тренеров.

Если Вы также хотели бы выбрать для себя перспективную и престижную профессию бизнес-тренера, то помните, что нет ничего невозможного. Бизнес-тренерами не рождаются, ими становятся! 

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/biznes-trener-put-k-uspexu-5028460.html

Метки:

курсы бизнес тренер с трудоустройством

,

школа бизнес тренеров

,

курсы бизнес тренер в москве

,

обучение бизнес тренер

,

обучение профессии бизнес тренер

,

как стать бизнес тренером

Как определить, что вам пора поменять работу? Есть несколько признаков, которые говорят об этом вполне определенно

От: Анастасия Марьинаl Карьера> Построение карьерыl 15/08/2011

Почему одни люди общаются легко, а для других общение с каждым новым человеком - тяжкая пытка? Какие же секреты используют мастера общения с людьми? Мы рассмотрим их в этой статье.

От: ThePermyakovl Карьера> Построение карьерыl 19/06/2011 lПоказы: 13

Тот факт, что знания лишними не бывают, никто оспаривать не станет. Поэтому закономерно, что популярность тренингов постоянно растет. Допустим, вы уже определились с направлением обучения. Но как выбрать наиболее эффективный тренинг? Есть ли какие-нибудь критерии, по которым можно отличить «правильного» тренера от «неправильного»?

От: Андрей Серовl Карьера> Построение карьерыl 10/06/2011 lПоказы: 12

Вы успешный торговый представитель? Еще нет? А почему? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно вспомнить, что успешность человека этой профессии определяется рядом личных факторов, важны также те знания и навыки, которые он приобрел.

От: vodovl Карьера> Построение карьерыl 22/05/2011 lПоказы: 11

Как правильно вести себя в первый день на новой работе, полезные советы.

От: Алинаl Карьера> Построение карьерыl 15/05/2011 lПоказы: 22

У каждого человека есть своё понятие успеха. Мы все измеряем его по разному. Стать знаменитым, заработать много денег, стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Понятие успеха будоражит умы человечества многие века. Об этом много написано, разработано множество методик, способов достижения. Но многие авторы так и не смогли описать главный секрет успеха. Упорный труд, саморазвитие, волевое достижение поставленных целей… Это сопутствующие успеху необходимые атрибуты. Но не более того.

От: Амир Гатинl Карьера> Построение карьерыl 19/04/2011 lПоказы: 16

Представим, что молодая девушка окончила недавно высшее учебне заведение с дипломом специалиста. Впереди у нее много возможностей. Построить карьеру, завести семью... Или завести семью, а потом построить карьеру? Что приоритетнее - карьера или семья? Думаю это вопрос мучает многих. В том числе и меня, поэтому я решила немного порассуждать на эту тему.

От: elena maryushkol Карьера> Построение карьерыl 08/04/2011 lПоказы: 13

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast