Что Нового В Президентской Программе Автокредитования 2013 Года

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 495 |

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

Иностранных автомобилей на российском рынке появляется все больше, но позволить себе подобную покупку, как уже упоминалось, могли не все. К примеру, купить в кредит тот же бюджетный Hyundai Accent имели возможность только люди с хорошим достатком, ведь необходимо было выдерживать достаточно высокие процентные ставки. При этом государству необходимо было поддержать собственного производителя, что привело к открытию в 2009 году соответствующей программы.

Замысел государственных деятелей был весьма понятен – они хотели видеть среди кредиторов только надежные банки, имеющие уставной капитал не менее 70-80 миллиардов рублей. При этом само государство должно было владеть не менее 50 процентами акций финансового учреждения. После такого жесткого «отсеивания» осталось только три крупных кредитора – ВТБ 24, Россельхозбанк и Сбербанк. Со временем условия были немного смягчены и к этому перечню добавились банк Москвы, Юникредит банк и Росбанк.

Что касается нововведений 2013 года, то условия кредитования в этом году стали намного доступнее. Раньше купить автомобиль в кредит на выгодных условиях можно было, если сумма кредита не превышала 350 тысяч. Сегодня же этот предел дошел до 600 тысяч рублей. Снизился и первоначальный взнос до 15 процентов, который составлял ранее не менее 30%.

Кроме того, что добавились кредиторы, и немного изменилась ценовая политика, появился еще один немаловажных нюанс. Приобретенное транспортное средство может быть иностранной марки, но оно обязательно должно быть собрано на российском заводе. При этом таких моделей, на самом деле, ранее было не так уж и много – всего 15. Сегодня же их почти 50.

Если вы желаете приобрести транспортное средство, которое есть в списке, то можно рассчитывать на помощь государства, которое гарантирует выплату 5,5 процентов от общей кредитной ставки. Таким образом, при ставке 11-17 процентов на кредит в банке и помощи государства можно рассчитывать на снижение этого показателя до 8-12 процентов.

При этом перечень доступных по государственной программе автомобилей постоянно пополняется. Хорошо работает и отечественный автопром, который добавил на рынок большое количество новых моделей. Активно пополняются линии УАЗ, ВАЗ, ТагАЗ и ГАЗ. Кроме этого, российский покупатель может рассчитывать на льготное приобретение Шкоды Октавии, Рено Лога, Хюндай Сонаты или Форд Фокус. Естественно, данное правило распространяется только на те авто, которые собирались в России.

Стоит отметить, что кредитные программы работают не только на территории Москвы, но и на всей территории России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/chto-novogo-v-prezidentskoj-programme-avtokreditovaniya-2013-goda-6552945.html

Обсудить статью

Уважающий себя мужчина должен хорошо разбираться в автомобилях. Сегодня это уже не обсуждается. А чтобы уважать себя еще больше, давайте научимся разбираться в «автокредитах». Эти знания никому не будут лишними. Итак...

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2007 lПоказы: 464

Автокредит: какую программу кредитования выбрать?

От: Павелl Финансы> Банки и кредитыl 07/12/2009 lПоказы: 177
Олег Никитин (mustofik)

В последнее время новости страхования автомобилей не перестают удивлять и радовать. Руководство России одобрило некоторые изменения в закон об автостраховании ОСАГО. В итоге, с первого июля 2008 года было внедрено истинное упорядочение убытков, иными словами нынче пострадавший в ДТП сможет обращаться за компенсацией в свою страховую компанию, а не в компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Легковые автоl 03/08/2008 lПоказы: 56

Скопить деньги на покупку автомобиля при нынешних зарплатах и слишком высоких ценах на абсолютно все товары не всегда представляется возможным. Многие автолюбители принимают решение взять автокредит.

От: Андрей Петровl Финансы> Банки и кредитыl 04/05/2015

Ещё лет 25-30 назад Россия не знала о таких банковских предложениях, как кредит на автомобиль. Не всем тогда удавалось накопить необходимую сумму, чтобы приобрести машину «своей мечты».

От: Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПоказы: 68

Оформить авто в суду и так же не переплачивать надбавочную ставку предусмотренную в качестве кредита.

От: clikel Финансы> Банки и кредитыl 11/09/2009 lПоказы: 123

Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 16,156

Данная статья посвящена появлению качественно нового подхода привлечения клиентов - физических лиц в финансово-банковские организации и освещению основных проблем продвижения «красивых» банковских предложений, ориентированных на население. Также авторы данной статьи обосновывают необходимость финансового просвещения населения.

От: Телеш Надежда Анатольевнаl Маркетингl 29/08/2007 lПоказы: 166,024

Интернет-портал издательского дома " Гелион" - все новости и информация о промышленности на Северо-западе. Мы предлагаем посетителям форум, доски объявлений, переводческие услуги и каталог сайтов. Добро пожаловать!

От: Дмитрийl Финансы> Страхованиеl 24/05/2009 lПоказы: 55

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379
Анастасия Чумакова

Автоматизированный автодром избавляет будущего водителя от некорректного поведения экзаменатора и облегчает прием практической части испытания для получения прав

От: Анастасия Чумаковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/10/2012 lПоказы: 89

На прилавках магазинов существует широкий ассортимент антифризов. Некоторое время назад появилась новая карбоксилатная незамерзающая жидкость G12, которая считается антифризом нового поколения. «Новинка» имеет ряд преимуществ, в том числе и длительный эксплуатационный срок. Интерес к новому антифризу возрастает с каждым днем. В чем основное преимущество, а также, какая разница между обычным тосолом и G12 можно узнать из нижеизложенного материала.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Легковые автоl 18/04/2013 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast