Как Выбрать Автошколу?

Опубликованно: 24/12/2010 |Комментарии: 0 |

Все знают, что от качественного обучения зависит очень многое, в самом простом случае – это наличие хорошей, высокооплачиваемой работы. Для обучения водительскому мастерству подобное правило также справедливо.

Сегодня на рынке обучения вождению существует множество автошкол. И постоянно этот список пополняют все новые и новые учреждения. Например, в городе Ярославле автошкол насчитывается несколько десятков. И каждая из них предлагает схожие, казалось бы, условия обучения, либо предложения отличаются только стоимостью курса обучения.

Но стоимость обучения не связана напрямую с качеством обучения, с квалификацией преподавателей и инструкторов.

Да, в некоторых случаях, когда речь идет о старой школе обучения вождению, существующей с советских времен не одно десятилетие, то можно полагать что там есть высококвалифицированные сотрудники, имеющие большой опыт работы. Но такие автошколы предлагают свои услуги за более высокую стоимость. К тому же в штате такой организации наверняка найдется несколько молодых неопытных сотрудников. А где гарантия, что Вы не попадете к преподавателю или инструктору, только начинающему свою трудовую деятельность?

Другое дело, когда Вы идете в автошколу, предлагающую столь же качественные услуги, но за меньшую стоимость, тогда для Вас приятным дополнением будет, когда во время обучения Вы оцените высокую квалификацию преподавательского состава.

Чтобы правильно выбрать автошколу в Ярославле необходимо руководствоваться следующими основными принципами:

1. Наличие лицензии.

2. Квалификация преподавательского состава. Наличие соответствующего образования, ученых степеней, научных достижений, стаж и т.д.

3. Расположение учебных классов.

4. Наличие учебных автомобилей, соответствующих по своим параметрам с Вашим будущим авто.

5. Стоимость обучения в автошколе.

Если Вы внимательно проанализируете все эти факторы, то автошколы Ярославля уже не покажутся Вам такими одинаковыми, и Вы сможете сделать правильный выбор, о котором не придется сожалеть потом, когда придет время сесть за руль собственного автомобиля и выехать в город без прикрытия «шапки невидимки» - знака «У» и без инструктора.

(RusArticles SC #3911868)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-vybrat-avtoshkolu-3911868.html

    Метки:

    автошкола

    ,

    обучение вождению

    «Все, хватит быть пешеходом, надоело!» - решаете вы, и отправляетесь изучать предложения автосалонов, или покупаете уже давно присмотренную модель четырехколесного друга.

    От: vodishavtol Авто и Мотоl 09/04/2007 lПоказы: 164

    Вы покупаете автомобиль и вам необходимо пройти обучение, для получения прав для автомобильного вождения. Обучение этому важный шаг на пути к автомобильному совершенству. Вдвойне важно для водителей грузовых автомобилей при грузоперевозках из Балканского региона. Автошколы.

    От: atntransl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/09/2010

    Сегодня вождение – не просто роскошь, а жизненная необходимость. Автомобиль стал неотъемлемой частью жизни почти каждого человека.

    От: mayaakaruil Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/09/2009 lПоказы: 26
    Олег Никитин (mustofik)

    Зло, которое приносят миру совсем недалекие и при этом упертые, наивно уверенные в своей идеальности люди - не поддается измерению. Однако одно дело, если они работают в сети Интернет, и мучаются от своей глупой упертости только они сами, и другое дело, если они становятся автолюбителями и выезжают на большую дорогу. Есть ли возможность обычным пешеходам себя обезопасить? Есть! В этом нам помогут автошколы города Москвы с курсами управления автомобилем разных специализаций.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Грузовые автоl 07/08/2008 lПоказы: 37

    Учиться чтобы оформить права управления ТС, лучше всего в полной мере. В общем-то в тоже время необходимо не ошибиться при подборе соответствующей школы.

    От: ivasregal Авто и Мото> Права автомобилистаl 27/09/2009 lПоказы: 12

    Учебное вождение по городу. Начало движения.

    От: walmayl Авто и Мотоl 25/11/2008 lПоказы: 157

    Обучение вождению авто - это приобретение большого набора теоретических знаний и практических навыков, от которых будет зависеть ваша безопасность во время самостоятельного управления автомобилем. Курсы, автошкола в классическом виде уже не может предоставить своим ученикам достаточное внимание для формирования всех необходимых навыков и усвоения всего объема материала, связанного с вождением автомобиля.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 18/10/2009 lПоказы: 15

    Хабарі співробітникам ГІБДД жодного разу не давали менше половини росіян - 48 відсотків. До таких висновків прийшли фахівці Всеросійського центру вивчення громадської думки (ВЦІОМ) на основі опитування 1600 осіб в 138 населених пунктах Росії.

    От: leol Авто и Мото> Права автомобилистаl 28/12/2010

    Советы по выбору автошколы для обучения.

    От: avtoklass76l Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/12/2010

    Договор купли продажи автомобиля может быть заключен в простой письменной форме. Но при необходимости стороны могут удостоверить такой договор в любой нотариальной конторе, как в государственной, так и в частной. Для этого нотариусу представляются...

    От: Borisl Авто и Мото> Права автомобилистаl 15/12/2010

    За первые шесть месяцев 2010 года в суды г. Москвы поступило 26700 дел о выезде водителей на встречную полосу и превышении скоростного режима. Это намного больше, чем арбитражных, уголовных и гражданских дел. Даже больше уголовных дел, возбужденных за первые шесть месяцев 1937 года при сталинском режиме.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 07/12/2010 lПоказы: 14

    Для всех нас важна составляющая звука, как качественного элемента в нашей квартире или машине. Усилители мощности, которые являются базовыми элементами для решения этого вопроса как правило позволяют качественно рассматривать эту аудиосистему, как целевую для каждого из нас. Отбор колонок в первую очередность обязан отталкиваться от Ваших необходимостей. Недостает, естественно разрешено приобрести наиболее недешевые и никак не париться, а еще разрешено кристально случаем приобрести недеше...

    От: arte182l Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2010

    В настоящее время, для облегчения покупок, существует не только разнообразные специализированные магазины, но и создана услуга «доставки шин». Так что же это за услуга, и как грамотно, а главное, безопасно воспользоваться ей?

    От: Marenal Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2010

    Вам не платят по ОСАГО? Отказали или занизили выплату? Тянут время? Знай, что нужно делать! Прочитай!

    От: SDIl Авто и Мото> Права автомобилистаl 02/12/2010

    Когда в средствах массовой информации заходит речь об ОСАГО, то чаще всего можно услышать мнение, что нет ничего проще, чем купить полис ОСАГО и нет ничего сложнее, чем получить страховое возмещение – страховой выплаты по ОСАГО.

    От: Borisl Авто и Мото> Права автомобилистаl 30/11/2010

    Советы по выбору автошколы для обучения.

    От: avtoklass76l Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast