Как Выплачивается Страховка Осаго, Если Виновник Дтп Скрылся С Места Аварии

Опубликованно: 20/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 3,857 |

Бывают такие случаи, когда виновный в ДТП скрывается с места преступления. Многие люди не знают, что делать в этот момент и как можно получить страховку ОСАГО.
Рассмотрим два варианта случившегося события:

Первое.

После произошедшего инцидента виновный остановился, однако перед самым приездом ГАИ скрылся. В таком случае Вам следует записать номер его машины.

Второе.

Виновный сразу скрылся после ДТП, даже не останавливаясь. Следовательно, Вы не успели записать его номер.

Итак, для начала выясним, следует ли ждать выплаты, если Вы успели записать номер виновника.
Такая ситуация является наиболее благоприятной и счастливой для пострадавшего. Когда Вы сообщите этот номер сотрудникам ГАИ, то по номеру ГИБДД сможет определить его владельца. Далее они его оповестят и, если у него есть полис ОСАГО, следовательно, страховая компания Вам обязательно возместит ущерб. Потом эту плату он взыщет с виновника, потому что в случае скрытия с места происшествия у компании есть право регрессивного требования по отношению к виновнику.

Второй случай, при котором всяким причинам Вам не удалось записать номер виновника.
Этот случай считается сложным. При таком стечении обстоятельств следователь-дознаватель должен производить розыскные мероприятия для того, чтобы найти виновника. Кроме всех общепринятых мер можно расклеить объявления в районе, где произошло данное ДТП. Это может помочь найти свидетелей. Розыск производится в течение месяца, но его можно продлить до двух месяцев. Если Вам повезло, и виновник нашёлся, то при том, что у него есть страховка ОСАГО, Вам вернут необходимую сумму. Следует знать, что в случае, когда машина, виновная в ДТП, числится в розыске, а во время происшествия за рулём находился неизвестный, то выплата не будет произведена, потому что собственник машины будет признан невиновным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-vyplachivaetsya-straxovka-osago-esli-vinovnik-dtp-skrylsya-s-mesta-avarii-5919479.html

Обсудить статью

От чего защитит КАСКО, ОСАГО, «Зелёная карта»

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 13/02/2009 lПоказы: 208 lКомментарии: 1

С вступлением с 17.01.2008 года новых штрафов за отсутствие полиса ОСГО в Украине (в народе "полис ОСАГО") отмечен рост объемов их продаж через интернет. В Украине это онлайн сервисы: osagopolis.com.ua, www.autonews-ua.com/osgo.html, autoportal.ua/goodies/cover.html и т.п.

От: Вадимl Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2008 lПоказы: 162

Долги российских автомобилистов перед страховыми компаниями, возникшие за ущерб в дорожно-транспортных происшествиях по итогам 9 месяцев 2013 г., оцениваются «Национальной службой взыскания» в сумму порядка 15,5 млрд рублей. Рост объема задолженности по сравнению с январем - сентябрем 2012 г. составил 2,8 млрд рублей или 22% (с показателя 12,7 млрд. рублей).

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/10/2013
ЯБРОКЕР

Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 593
Олег Никитин (mustofik)

Чтобы получить полис ОСАГО необходимо предоставить ряд документов, оплатить страховой взнос.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/03/2008 lПоказы: 131

Статья о том, как из множества предложений на рынке выбрать именно ту страховую компанию, которая предложит недорого полис автоцивилки и в то же время защити своих страхователей и быстро сделает выплату. Статья сдержит обзор рынка автострахования. купить полис ОСАГО, значит убезопасить себя и остальных участников дорожнего движения от негативных последствий вследствии дтп.

От: igoreonl Финансыl 27/07/2013

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,841 lКомментарии: 1

Сколько раз в этом году вы были свидетелями ДТП? А в этом месяце? На этой неделе? Любой из нас, выезжая из гаража каждое утро, подвергается риску в той или иной мере, независимо от водительского стажа. И шанс получить ущерб себе или кому-то другому действительно велик. Но вы пришли по адресу. Мы готовы помочь вам уже сегодня. Пришло время позаботиться о своем здоровье, своих деньгах и своем времени. Пришло время получить страховой полис ОСАГО!

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2015
ЯБРОКЕР

Будьте внимательны! Риск купить поддельный полис ОСАГО значительно увеличился! Это отмечает сам Российский Союз Автостраховщиков - в последнее время количество поддельных полисов ОСАГО увеличилось в среднем на 30%. Страховщики бьют тревогу, поскольку в случае покупки поддельного ОСАГО, виновник ДТП будет вынужден самостоятельно оплачивать ущерб от аварии полностью.Кроме того - помимо финансого ущерба от ДТП - возможно, обладатель "левого" страхового полиса будет привлечён

От: ЯБРОКЕРl Товары и Услуги> Советыl 22/09/2014

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,390
Блок автора
Категории статей
Quantcast