Как Составить Объявления Для Яндекс Директа

Опубликованно: 21/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,392 |

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 

1 Совет.

Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте.

Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов.

Конкретное объявление.

Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что человеку, скорее всего, нужен обучающий курс по контекстной рекламе и у вас появляется шанс предложить свой платный курс. Первый же подразумевает то, что он ищет бесплатную информацию, какие-то общедоступные статьи на сайтах.

Двусмысленные фразы.

Однословные запросы часто могут ассоциироваться по-разному. Возьмите, например, адрес этого сайта без ру (master-live) и вбейте в поисковик. Вебмастер и музыкальная группа – это абсолютно разные направления, но поисковик сам не может знать, что именно вы ищете. Поэтому нужно использовать многословные точные фразы для составления объявлений. В данном примере достаточно указать полное доменное имя (master-live.ru) и выдача кардинально поменяется.

Высокочастотные фразы.

Их тоже можно отнести к двусмысленным. Пример, введите в поисковую строку «яндекс» и увидите сколько разных вариантов вам предлагается. Это и почта, и деньги, и видео…

Или «пежо», или «купить пежо 308 в Москве». Видите разницу?

Изучите другие значения ключевого слова.

Вы можете не знать, что у вашей фразы есть и другие значения. Можете посмотреть в толковом словаре.

Отсюда следует, что нужно подобрать максимально точные фразы для объявлений. Это низкочастотные многословные ключи, которые не позволят поисковику трактовать двусмысленно выдачу.

2 Совет для яндекс директ.

Используйте минус слова.

Для того, чтобы составить список минус слов, нужно мысленно приставить к ключевому словосочетанию сомнительное слово и посмотреть, как изменился смысл всего объявления. Например, к «купить» добавьте «бу» или «скидка». Вы не продаете бу или со скидкой? Вот это и будут минус слова.

Добавление нерелевантных фраз в стоп список, повышает CTR каждого конкретного объявления, а это значит и удешевляет его. Чем выше значение CTR, тем вы меньше будет платить за клик.

3 Совет по яндекс директу.

Объявление должно быть лаконичным и понятным.

Повторяйте в заголовке и тексте ключевую фразу. Таким образом, вы уменьшите или исключите количество случайных кликов.

Следите за соответствием ключа и текста объявления. Пользователь смотрит выдачу по своему запросу и должен увидеть в точности то, что ему нужно. Например, он ищет товар с доставкой и в объявлении должна быть указана доставка.

4 Совет по контекстной рекламе. Разбивка ключевых фраз по точным категориям.

Классифицируйте свой список ключей как можно конкретнее. На одно объявление не нужно использовать много ключей. Здесь вы будете смотреть по своей ситуации и выбирать два варианта:

Первый – одно объявление и одна фраза;

Второй – одно объявление и несколько фраз (5-8).

5 Секрет. Цена в объявлении.

Указывать цену в объявлениях или нет? Посмотрите сами, если указана цена, то кликать будут осознано. Те же, кого не устраивает стоимость – пройдут мимо и не потратят ваши денежки зря.

Еще плюс: цена, указанная в заголовке, усиливает свой эффект.

Здесь нужно подумать, как выделиться среди конкурентов, указывающих тоже свою цену. Напишите о своих преимуществах, бесплатная доставка, бонусы, скидки и т.д.

6  Секрет яндекс директа.  Привлеките внимание любой ценой!

Используйте восклицательный знак и призыв к действию! Звоните! Закажите! Узнайте!

Составляйте текст объявления по всем правилам продающего текста.

7 Секрет.  Продающая, или целевая страница.

Эта страница должна четко соответствовать объявлению. Для каждой узкой категории объявлений создавайте и отдельную целевую страницу.

Посмотрите, как создать идеальную посадочную страницу, а также примеры успешных проектов. 

8 Секрет. Следите за статистикой.

Каждый день высчитывайте эффективность рекламной кампании. Работайте с объявлениями: меняйте тексты и заголовки, отключайте, добавляйте новые минус слова.

Считайте, сколько вы заработали с 1 вложенного рубля постоянно. (Сколько вы затратили на рекламу, сколько кликов и сколько из кликнувших совершили покупку.)

9 Совет. Используйте брифы и чек листы.

Бриф – это анкета, с помощью которой ставятся акценты на самом главном. Данные брифа затем используются при составлении объявлений.

Чек лист – это перечень основополагающих рабочих пунктов. При сверке с каждым вы видите, что сделано, а что нет. Чек лист может быть на любой этап работ: составление кампании, аналитика эффективности и тому подобное.

Можно подвести итог того, что же является самым главным при составлении объявлений для контекстной рекламы в директе.

  1. Низкочастотные многословники.
  2. Минус слова и операторы «!», «"».
  3. Разбивка фраз, объявлений и целевых страниц по узким категориям.
  4. Привлечение внимания - креатив, призыв к действию.
  5. Анализирование эффективности кампании и каждого объявления.

Еще найдете полезную информацию в статье:

Секреты контекстной рекламы в Яндекс Директе!  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-sostavit-obyavleniya-dlya-yandeks-direkta-6649403.html

Обсудить статью

Важную роль в грамотном продвижении сайта занимает контекстная реклама. С тех пор, как была изобретена реклама, идут споры о её эффективности. Удивительно, но бывает, что успешные и давно апробированные рекламные методы совершенно бесполезны для продвижения других проектов. Но до появления Интернета и таких инструментов контекстной рекламы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, настоящая индивидуализация рекламных кампаний была утопией.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 546

В последнее время в рунете все более популярным становится контекстная реклама сайта. Действительно, контекстная реклама довольно эффективный способ продвижения сайта.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 81

В настройках стратеги достаточно указать желаемое количество посетителей, на основе которого система спрогнозирует Ваш бюджет и срок размещения контекстной рекламы (с учетом ключевых фраз и региона показа).

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012 lПоказы: 89

Отдельно хочется также отметить необходимость и важность добавления тематических, соответствующих картинок к объявлениям, особенно это актуально для тех кампаний, которые по экономическим мотивам предпочитают размещение на тематических площадках. Картинки должны цеплять, сразу, как объявление, большинство людей лучше воспринимают информацию из видео и картинок, нежели будут вчитываться в сложные тексты. Примеры картинок:

От: yesbestl Интернет> Интернет-маркетингl 26/12/2013 lПоказы: 22

В последнее время интернет-реклама стала особенно популярной. Это не удивительно, ведь реклама в интернете доказала свою состоятельность, т.к. представляет собой очень эффективный способ раскрутки сайта. В данной статье будет раскрыта суть контекстной рекламы и будут описаны два самых популярных сервиса, предоставляющих данную услугу в Рунете.

От: shogo-advl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 48

Бегун считается пионером контекстной рекламы в России. Систему запустили в 2002 году. Сегодня система работает с самыми популярными сайтами рунета.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 16/09/2009 lПоказы: 55

Контекстная реклама - лучшая из всех видов реклам, придуманных человеком. Она позволяет с минимальными затратами обеспечить трафик на сайт и превратить этот трафик в целевой и бесконечный. О том, как в короткие сроки овладеть секретами контекстной рекламы и эффективно применить её в развитии своего бизнеса, узнайте у эксперта в этой области Василия Татаркина.

От: Ирина Карахаинкоl Маркетингl 12/09/2010 lПоказы: 49

Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является гла

От: Никита Серовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 99

Основой контекстной рекламы является контекстное объявление. Это заголовок, текст и ссылка на ваш ресурс. Они привязываются к определённым ключевым словам и показываются только в том случае, если пользователь запросил хотя бы одно из этих слов. В данной статье вас ждут пять основных принципов, которые помогут составить эффективное объявление для проведения успешной рекламной кампании.

От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Поиск в сетиl 15/11/2007 lПоказы: 190

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 502
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 163
marrusja1

Бывают такие случаи, когда виновный в ДТП скрывается с места преступления. Многие люди не знают, что делать в этот момент и как можно получить страховку ОСАГО. Рассмотрим два варианта случившегося события.

От: marrusja1l Авто и Мото> Права автомобилистаl 20/05/2012 lПоказы: 3,862
Блок автора
Категории статей
Quantcast