Отказ От Техосмотра

Опубликованно: 14/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 23
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Это около 14% от всех авто, которые должны пройти техосмотр в этом году. В сравнении с таким же периодом прошлого года это в 2,7 раза (на 1,2 млн.) меньше. Работа ГАИ считают, что главная причина такой ситуации - медленное формирование сети субъектов хозяйствования, уполномоченных проводить техпроверку автомобилей в регионах. Решение этой проблемы сотрудники Госавтоинспекции разработали вместе с Министерством финансов. Согласно совместному проекту, в случае отсутствия на административной территории районов субъектов хозяйствования, уполномоченных проводить техосмотр транспортных средств, проверку технического состояния будут производить пункты техконтроля при ГАИ, как это было до введения нового порядка прохождения техобслуживания. Нардепы тем временем предлагали упразднить процедуру прохождения ТО. «Происходящее сейчас с ТО, это профанация, это поборы, это коррупция», - говорил нардеп, предлагавший к голосованию законопроект «Про внесение изменений к некоторым законам Украины относительно отмены техосмотра транспортных средств». Гаишники естественно выступали против таких инициатив. По предварительным подсчетам стражей порядка принятие этого законопроекта могло уменьшить поступления в государственный бюджет как минимум на 1000000000 гривен. Верховна Рада не поддержала этот законопроект.В 2009 году руководство ГАИ придумало новые затраты для автомобилистов проходящих ТО. Сейчас в некоторых отделениях ГАИ Киева перестали продавать бумажные бланки талонов ТО, стоимость которых была около 20 грн. Их заменили пластиковыми, цена которых гораздо выше. «Мы накручиваем 20% от стоимости бланков» говорит начальник Департамента ГАИ, Сергей Коломиец. Изготовителем бланков является «ЕДАПС».Кроме того, для прохождения техосмотра необходимо доказать, что за владельцем автомобиля не числится неоплаченных штрафов. Процедура это непростая. Если с момента вынесения постановления прошло больше 2 недель, скорее всего, придется обращаться в исполнительную службу. Более того не во всех отделениях ГАИ есть отделы «админпрактики». Вполне вероятно, что автолюбителю имеющему долги придется потратить не 1 день для получения заветного документа.

(RusArticles SC #1036341)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/otkaz-ot-texosmotra-1036341.html

    Тэги статьи:

    авто

    ,

    Права

    Компания r-tuning предлагает большой ассортимент деталей для тюнинга вашего авто. Мы можем сделать ваш автомобиль неповторимым. Автосалон R-tuning, предоставляет услуги по проведению как поверхностного, так и полного тюнинга автомобиля. Внешний тюнинг включает в себя небольшие изменения во внешнем виде авто, замену и добавление частей машины: цвет, рисунки, фары, бампер, спойлеры, автокрылья, декоративные решетки радиатора или маски и прочие детали. Это меняет имидж вашего авто до неузнаваемости

    От: Тюнинг Вашего автомобиля. R-tunig - все для внешнего тюнинга автоl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/11/2009 lПросмотры: 52

    Китайские автомобили с трудом выходят на российский рынок. За первое полугодие 2008-го суммарные продажи продукции китайского автопрома остались на уровне аналогичного периода 2007 года, а в июне даже сократились на 12%. Пока автопром Поднебесной завоевал симпатии лишь соотечественников.

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 16/09/2008 lПросмотры: 127

    Как выбрать хороший подержанный автомобиль, сэкономив при этом массу усилий и времени? Достаточно знать лишь несколько простых правил.

    От: CarenWl Авто / Мото> Легковые автоl 15/02/2010 lПросмотры: 47

    Прокат авто в Саратове - услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком. Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться не только в Самаре, но и в Саратове. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что в Саратове можно взять на прокат автомобиль без водителя...

    От: Джей Тиl Авто / Мотоl 24/02/2010 lПросмотры: 34

    Какой бизнес в Воронеже не знает помех ни от кризиса, ни от засухи? Конечно же, купля-продажа авто Воронеж или другими словами автомобили в Воронеже. Продажа автомобилей в Воронеже это целая отрасль рынка, которая дает возможность не только купить, но и обменять свой авто на более новый.

    От: Алексl Авто / Мотоl 03/04/2010 lПросмотры: 12

    Прокат авто в Украине услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком.Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться и в Украине. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что можно взять на прокат автомобиль без водителя. Прокатный бизнес в Украине только начинает развиваться и часто сталкивается с предрассудками и непониманием со стороны потребителей.

    От: avtoprokatl Авто / Мото> Права автомобилистаl 24/06/2009 lПросмотры: 46

    Статья о правилах и порядке прокате и аренде автомобилей от эконом-класса до представительских моделей. Советы и рекомендации профессионалов и специалистов.

    От: o-o40l Авто / Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПросмотры: 39

    Даются несколько простых советов по правильному выбору эвакуатора авто, а так же в двух словах описана специфика бизнеса по эвакуации авто в Минске.

    От: Андрейl Авто / Мото> Транспортные услугиl 22/05/2009 lПросмотры: 58

    В статье Вы узнаете в каких случаях нужно платить налог с продажи недвижимого и иного имущества, и как отчитаться в налоговую.

    От: Михаилl Авто / Мото> Права автомобилистаl 17/04/2010 lПросмотры: 16

    Комитет по транспорту Петербурга и областной комитет по транспортно–транзитной политике наконец поделили пополам все пригородные маршруты. Война за влияние на них идет не первый год, поскольку именно пригородные маршруты считаются самыми востребованными и прибыльными. Городские чиновники будут определять перевозчиков и на маршрутах, которые идут из города в область, а областные — на тех, которые идут из областных центров в город. Тоже заказчик будет определять и стоимость проезда на соци...

    От: Punkl Авто / Мото> Права автомобилистаl 01/04/2010 lПросмотры: 4

    Как известно, вместо обычных ламп использование ксеноновых фар выгодно и экономично для пользователя за счет снижения потребления энергии и продолжительного срока службы.

    От: Valeryl Авто / Мото> Права автомобилистаl 20/03/2010 lПросмотры: 23

    Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

    От: vileshckal Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/03/2010 lПросмотры: 10

    На текущий момент можно найти довольно значительное число организаций, которые предлагают обучение вождению. Однако зачастую для того, чтобы выбрать реально полноценное обучение, приходится в подлинном значении сворачивать горы.

    От: 234shal Авто / Мото> Права автомобилистаl 19/02/2010 lПросмотры: 18

    каждый индустрии недвижимости имеет свою уникальность и отдельных качеств, которые следует внимательно изучить до перехода еще с одним проектом. Местоположение, популярные туристические места или исторических мест, климатические условия и т.п все играют решающую роль в формировании будущего отрасли недвижимости.

    От: Steve Lipmanl Авто / Мото> Права автомобилистаl 29/12/2009 lПросмотры: 8

    Что самое главное для водителя ночью? Несомненно, контроль дороги и окружающей обстановки. Мы предлагаем правильный свет для тех, кто действительно заботится о своём автомобиле и понимает, насколько важна безопасность.

    От: Валерияl Авто / Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПросмотры: 25

    Автошкола и вождение становятся все более нужными день ото дня. Каждый хочет знать больше и больше о автошколе. В том числе все больше молодых людей, которые не могут дождаться, чтобы взять руль в свои руки, а также беспокоящихся родителей, которых интересует вождение, чтобы обучить своих детей на уроки вождения.

    От: mayaakaruil Авто / Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПросмотры: 6
    Floranuckolls

    Итак. Типология клиентов и исполнителей. Не думаю, что кому-либо из вас удалось ознакомиться с этим материалом — проект ни жив, ни мертв. А, тем временем, сама тема актуальности не теряет, поэтому я возьму на себя ответственность опубликовать еще один релиз с небольшими поправками и дополнениями.

    От: Floranuckollsl Разное> Политикаl 14/07/2009 lПросмотры: 47
    Floranuckolls

    А: абонент, О: оператор. А: Добрый день! Я деньги неправильно положил, это значит что я идиот и всё?! О: Вы осуществили оплату не через терминал «Киви»!(в 10ый раз) А: Мне хоть дыня! Зачем вы меня своими фруктами кормите!!! А: Девушка, я Вам вчера сунул, а у меня сегодня еще не упало!

    От: Floranuckollsl Юмор> Истории из жизниl 14/07/2009 lПросмотры: 23
    Floranuckolls

    Отдельная история — районная налоговая. Во-первых, нужно оповестить их об открытии счета в банке. Во-вторых, от них получить уведомление о разрешении на УСН, если вы на упрощенной системе налогообложения.

    От: Floranuckollsl Закон / Право> Разноеl 14/07/2009 lПросмотры: 20
    Floranuckolls

    Разберем по кусочкам регистрацию фирмы на примере общества с ограниченной ответственностью (ООО) на упрощенной системе налогообложения. В подробности вдаваться не буду, описание сего процесса можно найти, а вот некоторые нюансы можно узнать только из своего, блин, жизненного опыта. Подробнее:

    От: Floranuckollsl Разноеl 14/07/2009 lПросмотры: 21
    Floranuckolls

    Мы определились с 3 критериями, теперь попробуем их формализовать. С эмоциями поступим просто: так как обычно никто в комментариях не пытается слезу давить, то эмоции заменим юмором. Выходит вариант «смешно / плохая шутка». Актуальность преобразуем в «в точку / оффтоп», а полезность – в «интересно / чушь».

    От: Floranuckollsl Интернет> Общение в сетиl 14/07/2009 lПросмотры: 5
    Floranuckolls

    Я всегда имел проблемы с языками. Я изучал татарский, корейский, английский, русский и украинский, и только в двух последних достиг успеха. Английский в школе мне преподавали двое: пьяный военный переводчик и молчаливый преподаватель техникума, которого выгнали с предыдущей должности за те пьянки.

    От: Floranuckollsl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/07/2009 lПросмотры: 39
    Floranuckolls

    Рынок шин всегда был закрытым. Большая часть товара ввозилась в страну нелегально, поэтому о настоящих объемах рынка, количестве точек продаж и качестве отдельных товаров приходилось только догадываться.

    От: Floranuckollsl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 14/07/2009 lПросмотры: 17
    Floranuckolls

    В 2009 году процедура прохождения технического осмотра претерпела ряд изменений. Сейчас проверять техсостояние авто могут фирмы любой формы собственности, которые имеют соответствующую лицензию. По информации Департамента ГАИ МВД Украины на протяжении 2009 года техосмотр прошли всего навсего 720 тыс. единиц транспорта.

    От: Floranuckollsl Авто / Мото> Права автомобилистаl 14/07/2009 lПросмотры: 23

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Floranuckolls Лучшие 14 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории