11 Советов О Том, Как Выбрать Запонки

Опубликованно: 16/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 930 |

Запонки – это великолепный подарок мужчине. Бесспорно. Но громадное количество форм, материалов и моделей немного сбивает с толку и заставляет задуматься, как же верно выбрать запонки. Прислушавшись к нашим советам, вы сможете удачно подобрать запонки и станут прекрасным подарком, который будут вспоминать долгие годы.

Совет 1. Не смотря на свой малый размер, запонки – одна из важнейших деталей образа. Поэтому покупать по принципу «мне понравилось, значит подойдет» нельзя.

Совет 2. Запонки дешевле 500 грн. на подарок не покупаем, поскольку такие вещи обычно делаются из металлов низшего качества и никогда не покрываются специальными составами против царапин и потертостей. А вы ведь не хотите, чтоб через 2 недели ваш подарок исцарапался, потемнел и вообще потерял вид, верно?

Совет 3. Мысленно представили того человека, которому подбираем запонки. Вспомнили аксессуары, которые он чаще всего носит, часы, цветовую гамму рубашек и костюмов. Хорошо бы определиться, какие запонки выбираем: на каждый день или для торжественных случаев.

Совет 4. Зажимы для галстука носят не все мужчины, но если уж зажим используется, то запонки обязаны с ним гармонировать. В таком случае лучше купите комплект – это будет беспроигрышным вариантом. В нашем магазине практически ко всем запонкам можно заказать зажим для галстука.

Совет 5. Следующий ограничитель при выборе запонок – часы. Если у человека их несколько, то выбор упрощается (не подойдут запонки к одним часам, так подойдут к другим), но если же часы одни… Самое важное, чтоб метал запонок и часов сочетался как цветом, так и оттенком. Так, например, запонки из белого золота не обязательно подойдут к стальному ремешку часов, а вот родиевое покрытие отлично будет сочетаться со сталью.

Совет 6. Вспомните также о пряжке ремня. Тут можем поделиться секретом: распространенный комплект «золотые часы – стальная пряжка ремня», который сам по себе часто режет глаз своим несоответствием, великолепно гармонизируется запонками из комбинированного метала. Например, запонки Cascade с родием и позолотой от Philip Laurence (Швейцария), которые как бы «свяжут» эти два аксессуара в один комплект. Или другая распространенная стилевая ошибка: светлые костюм и рубашка редко сочетаются с ярким черным ремнем. В таком случае мы можем пригасить это несоответствие запонками из белого метала с черной эмалью или полудрагоценным камнем. Например, запонки Quadrille с черным ониксом от Dalvey (Шотландия).

Совет 7. Вспоминаем, каких основных цветов галстуки носит мужчина. Запонки обязательно должны гармонировать с галстуком. Тут можно вспомнить классическое правило трех цветов, которое говорит о том, что более трех цветов увязать в одном образе могут только гении стиля. Деловой этикет к этим трем цветам позволяет добавить только один цвет метала. Например: 1) белая рубашка, 2) серый костюм, черные туфли, ремень и портфель (это все разные оттенки одного цвета) и 3) у нас остается только один цвет на запонки и галстук, причем цвет метала уже обусловлен имеющимися часами и пряжкой ремня. Или если у нас в комплекте уже есть два метала (например, разные часы и пряжка ремня), то запонки должны сочетать оба метала, но для всего остального у нас остается только 2 цвета (например, белая рубашка, черный галстук и серый костюм).

Совет 8. Молодые мужчины (особенно до 30 лет) обычно очень радуются нестандартным запонкам (например, в виде фигурок животных или запонки в виде черепа от Thompson (Англия)). Если вы подбираете запонки мужчине за 45 лет, который до этого не отличался экстравагантностью в выборе аксессуаров и одежды, выбирайте классические (например, запонки с розовым золотом от Tateossian (Англия)).

Совет 9. Неимоверно важный для покупок в Интернете. Все запонки с кристаллами (будь то бриллианты или просто камни Сваровски) выглядят очень празднично. Даже если на картинке вы не видите сияния и блеска, то помните: вживую запонки будут нарядными. Поэтому если вы подбираете запонки на каждый день или особо скромному мужчине, лучше ограничится матовыми камнями и эмалью.

Совет 10. Часто бывает так, что статус человека уже выдвигает свои требования к подарку. Так, например, руководителю лучше подарить роскошные запонки с настоящими часами или серебряные запонки с перламутром от Tateossian (Англия).

Совет 11. Если вы плохо знаете человека, которому собираетесь подарить запонки, или вам просто сложно сделать выбор, у каждого производителя есть универсальные модели. Такими моделями считаются: запонки из полированной стали, запонки с ониксом или с гематитом, квадратные запонки с розовым золотом и много других. Главное тут: классичность формы и сдержанный цвет камня или эмали (черный, серый или перламутр).

Если даже после этих советов вы все еще колеблитесь с выбором, звоните 8-093-983-11-18, мы вам поможем ))

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/11-sovetov-o-tom-kak-vybrat-zaponki-1043348.html

Обсудить статью

Elena F.

Выбор запонок всегда труден. Надо точно определиться с тем, к какому костюму и рубашке вы и покупаете, понимать, по какому случаю вы их будуте носить. В общем, факторов множество. Именно об этих факторах сегодняшняя статья.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 1,004

Эта статья о том, как успешно пройти собеседование, и устроиться на хорошую работу

От: Юрий Юрковl Карьера> Работаl 01/03/2008 lПоказы: 1,177
dmotion

Неожиданно подкралась очередная годовщина свадьбы. Какова нахалка-то! Хоть бы заранее предупредила, я бы подготовился, выбрал лучший подарок для жены. Да такой, чтоб она мной восторгалась и хвастала потом подругам – мол, какой её супруг всё-таки замечательный, и это спустя столько-то лет!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 20/04/2010 lПоказы: 187

Последние медицинские исследования утверждают, что алкоголиками рождаются, но это не значит, что приговора нельзя избежать. Для этого нужно лишь вовремя диагностировать зависимость и кое-что предпринять…

От: Евгений Цветновl Медицина> Зависимостиl 28/01/2014

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

От: promol Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 8,797
dmotion

Малышу исполняется три года, и вдруг Вы понимаете, что это уже не малыш! Вовсе не умильный «baby», а самая настоящая Личность. Он знает, что такое «Я», он уже имеет своё любимое-нелюбимое. Рассуждает и отстаивает свою точку зрения.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/04/2008 lПоказы: 171

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast