Чем Отличается Тамада От Ведущего

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 615 |

Профессиональный ведущий на праздник, услуги тамады... http://sergeyillarionov.com/

Это, пожалуй, самые популярные запросы, который забивают в поисковую строку браузера те, кто желает сделать свое торжество неповторимым. И если вы оказались на этой статье, значит, вы тоже в поиске. Поздравляю вас и с вашим знаменательным днем и с тем, что вы на верном пути!

Здравствуйте!

 Меня зовут Сергей Илларионов. Мне очень приятно, чтобы Вы уделили несколько минут своего свободного времени для того, чтобы узнать о том, кто я. В этой статье я попытаюсь максимально подробно ответить на все самые популярные вопросы, которые задают мои заказчики.

http://sergeyillarionov.com/

 - Здравствуйте, Сергей! Расскажите, пожалуйста, о том, чем вы занимаетесь на сегодняшний момент?

В настоящее время я являюсь ведущим торжеств самой различной направленности: от свадеб до креативных тим-билдингов. Это моя основная деятельность, которая уже более пяти лет приносит мне не только доход, но и массу удовольствия.

Кроме того, я являюсь создателем уникальной по своей сути школы ведущих в Чебоксарах и выпустил уже три потока молодых, хорошо подготовленных специалистов в индустрии проведения праздничных торжеств.

В том числе я реализую себя частично  в качестве свадебного организатора и консультанта. Что это значит? С удовольствием готов помочь  вам в вопросах подбора заведения для свадьбы, транспорта,оформления, актерских коллективов и так далее. Я предлагаю только проверенные варианты, тех с кем мне уже приходилось работать, тех, за кого мне потом будет не стыдно. Могу также вас ознакомить своих клиентов с "черным списком" организаций, с которыми лучше не иметь дел.

Кроме прочего, я являюсь скайп-наставником. Мною регулярно проводятся скайп-консультациикак для начинающих, так и для опытных ведущих, с которыми я делюсь своими открытиями,  секретами мастерства и своими фишками.

Кроме того, я - автор большого количества обучающих видеокурсов в сфере праздников, которые пользуются повышенным спросом среди моих коллег по всей России и за ее пределами.

А также я веду свой персональный блог, где публикую интересную и актуальную информацию для начинающих ведущих, поэтому я еще к тому же и блоггер.

- Как давно вы в индустрии праздников и как начинали свой путь?

Я провожу мероприятия различных форматов (на момент написания статьи) на протяжение уже более пяти лет. За моей спиной - более девяти лет профессиональной игры в КВН. Мне посчастливилось принимать участие в  играх как на региональном, так и на федеральном уровнях. Помимо этого, я постоянно принимал участие во всех  "студенческих веснах", активно занимался различными видами самодеятельности. Поэтому, без лишней скромности скажу, что сцена и микрофон для меня - родная стихия, а индустрия развлечений и праздников, уже не столько источник заработка, сколько - образ жизни и хобби.

ведущий квнщик чебоксары

Сегодня же за моими плечами - сотни прекрасно проведенных свадеб, корпоративов, юбилеев, выпускных вечеров  и тысячи счастливых улыбок. Это моя гордость и награда. Любой желающий всегда может прочитать реальные отзывы тех людей, чьи торжества я уже имел честь проводить.

- Сергей, как все-таки правильно называется ваша профессия: тамада или ведущий? Поясните, пожалуйста.

Действительно, зачастую меня называют тамадой. Однако, такое понятие как "тамада", в представлении многих людей, неизменно вызывает такие ассоциации, как: баян, стихи, конкурсы а-ля "лопни попой шарик" , бородатые анекдоты и тому подобное.

Поскольку  у меня совсем иной стиль, я позиционирую себя как "ведущий праздников". Хотя, по большому счету, неважно как вы называетесь, «ведущий», «тамада», «конферансье»,  самое главное, чтобы ваш праздничный вечер был успешным и ярким, чтобы ваши гости уходили с улыбками на лицах и со словами благодарности за приглашение на такой прекрасный вечер. И если гости старшего поколения назовут меня «тамадой» - то ничего страшного,  пусть так оно и будет!

- Что вы, как ведущий с большим опытом, можете предложить клиентам и их гостям?

Для меня, как для опытного и креативного ведущего, не имеет значения формат мероприятия. Я одинаково умело и профессионально провожу самые различные мероприятия, работаю с любой аудиторией.

Будучи асом своего я дела, я никогда не пользуюсь шаблонными и "заезженными" приемами в работе. Опираясь на опыт успешно проведенных ранее свадеб и вечеринок, я совершенствую свое мастерство проведения праздников. Именно поэтому я всегда готов удивить вас и ваших гостей оригинальными идеями и зажигательными конкурсами, которых не было еще ни на одном празднике, кроме вашего!

Новые фишки, розыгрыши, конкурсы, море веселья, смеха и позитива - все это гарантированно вам и вашим гостям! Я, как профессиональный ведущий, могу полностью поручиться за это.

- Сергей, ответьте как профессионал, с какими ситуациями можно столкнуться, доверив ведение праздника человеку без опыта, знаний и практики?

На самом деле, я бы никогда не стал рисковать и приглашать в качестве ведущего не профессионального ведущего. 

К сожалению, многие уже столкнулись с тем, что:

- ведущий скучно проводит вечер и превращает его в сплошные поздравления. Причем, поздравления совершенно однотипные и ничего оригинальнее, чем "здоровья, любви и счастья" вы не услышите. Конечно же, мало кому это понравится.

- ведущий позволяет себе много лишнего, ведет себя слишком развязно, не чувствует дистанции, оскорбляет гостей, лишен чувства такта.

- ведущий злоупотребляет спиртным на празднике и ведет себя неадекватно.

- ведущий проводит программу невероятно скучно и пресно, игры и конкурсы ситуацию не спасают.

- ведущий запинается, волнуется, теряется, не может связать и пары слов.

- ведущий - единственный человек на танцполе, кроме него танцевать -некому. Почему? Да потому что неверно подобран музыкальный плей-лист, не учтены вкусы аудитории.

К сожалению, это далеко не полный перечень "сюрпризов", которые вам может преподнести безответственный и непрофессиональный ведущий.

Итак, ваше праздничное настроение испорчено, но уже ничего не исправить и не переиграть.

Защитить себя от подобных неприятностей - просто. Достаточно доверить свой праздник только профессионалам!

- Каков же ваш стиль проведения праздников?

Как ведущий, я несомненно подойду тем заказчикам, которые хотят, чтобы праздник прошел весело! Веселье, радость и смех - это те ключевые эмоции, на которых я выстраиваю программу.

веселый ведущий на свадьбу

Мой стиль - это не сентиментальность, не торжественность, не официальность, не консервативность, а именно - веселье! Сентиментальные, торжественные, официальные моменты, обряды и традиции - все это, конечно, присутствует на празднике. Однако, они отступают на второй план перед безудержным хохотом, искрометным смехом и безграничным весельем.

Если вы хотите, чтобы ваше торжество было именно таким, то мы нашли друг друга!

- Отлично. Сергей, расскажите о своих профессиональных умениях и навыках, в чем ваша "изюминка" и сильные стороны?

- Доверившись мне, заказчик может быть абсолютно спокоен, у него не будет болеть голова за праздничный банкет. Всю львиную долю хлопот и забот, в частности, транспортные расходы, покупку сопутствующего реквизита, подарков на конкурсы, я беру на себя. В этот день у вас и без того предостаточно своих хлопот. В свою очередь, я сделаю все, чтобы вы могли наслаждаться своим праздником, получать настоящее удовольствие от происходящего, не отвлекаясь на сторонние вещи.

- Праздничная программа вашего торжества будет действительно оригинальной и уникальной, от начала и до конца.

Конкурсы будут по-настоящему смешными и уместными. Их сценарий четко подобран под контингент присутствующих гостей. Вы ведь согласитесь со мной, что для студенческой компании нужны одни конкурсы, а для компании предпринимателей и бизнесменов - совершенно другие? Так и будет на вашем празднике.

Максимальное количество гостей будут задействованы в праздничной программе, никто не останется незамеченным и обделенным вниманием;

- Будут оправданы ожидания и молодежи, и более зрелого поколения.

Если вы желаете, чтобы ваш праздник был именно таким, то я, Сергей Илларионов, всегда к вашим услугам!

- В чем же ваш секрет идеальных праздников? Как вы их делаете такими веселыми, свежими, полными позитива и радости?

Уделяю наибольшее внимание и делаю упор на увеселительной части праздника, а именно - на конкурсной программе.

Конкурсы - это моя визитная карточка, мой конек и предмет гордости. Я постоянно изобретаю новые смешные конкурсы, которые заставят всех ваших гостей хохотать до слез! Здесь нет места скуке, однообразности и примитивности!

Напомню, что я единственный ведущий в России, который занимается распространением авторских эксклюзивных конкурсов, аналогов которым просто не существует. Подробнее о видеосборниках "Конкурсы Без бороды и баяна" можно ознакомиться в моем блоге. Поэтому, можете быть абсолютно уверены в том, что конкурсы на вашем празднике будут оригинальны и веселы на все 100%!

  • Нахожу общий язык с любой аудиторией

Хороший ведущий должен непременно ладить со зрителями, найти к ним должный подход, сделать все возможное для того, чтобы остались довольными и дети, и взрослые, и пожилые.

  • Тонкое чувство юмора

Это качество приходит мне на помощь в любой возникающей на вечере ситуации, особенно когда необходимо сгладить углы или разрядить обстановку на празднике - согласитесь, что ситуации случаются разные.

конкурсы на свадьбу

Какими бы ни были ваши гости, каким бы ни было место проведения праздника, какие бы ни были обстоятельства, я умею подстраиваться, я гибкий и в прямом и в переносном смысле,  и понимаю свою публику: они понимают меня, а я - их. Тогда наступает настоящий драйв - я готов шутить, развлекать и делать праздник, а они - смеяться, участвовать и отрываться. Я с легкостью экспериментирую не только с конкурсами, но исо стенд-апами и интерактивами.

      "Полный контакт"

Это значит, что я постоянно, на протяжении всего вечера, рядом с гостями. То есть моя роль не ограничивается участием в застольных блоках, отнюдь. Если того требует атмосфера, я без каких-либо предрассудков, танцую и зажигаю вместе с гостями, все чаще выступаю в роли этакого "Эмси". Скажу откровенно, что на праздниках я и душой, и телом отдыхаю. Выбор - отдыхать вам или не отдыхать на собственном празднике за вами , но, поверьте, мы с гостями в любом случае на вашем торжестве оторвемсяLaughing.

 

  • Обладаю всеми необходимыми качествами профессионального ведущего:

- Веселый,

- Энергичный,

- Ответственный,

- Эрудированный,

- Не теряюсь в любой ситуации,

- Прекрасно владею ораторским мастерством;

- Нахожусь в непрерывном процессе творческого развития и профессионального роста.

    Мощная позитивная энергетика

Я являюсь энергетическим "донором", с большим удовольствием, без жадностиLaughing, делюсь и раздаю свой позитив. Дарю отличное настроение и заряжаю положительными эмоциями всех окружающих. Многие люди называют меня настоящим "энерджайзером", и это действительно так. Своей позитивной энергией и радостью я заряжаю всех присутствующих на празднике и мы становимся все вместе на одной волне позитива и веселья.

  • Внимателен к пожеланиям и просьбам своих заказчиков

Могу с уверенностью сказать, что все ваши задумки и идеи будут на сто процентов воплощены в жизнь. Мы обязательно поговорим о них на этапе обсуждения общего сценария предстоящего торжества. Вы услышите мое мнение по тому или иному вопросу, я расскажу вам плюсы и минусы. После этого вы примите решение. Все будет так, как вы мечтали, никаких неприятных сюрпризов и неожиданностей.

- Что для вас сегодня работа ведущим: хобби, источник заработка или что-то другое?

Я влюблен в свою работу! Согласитесь, что нельзя отлично и успешно заниматься  тем делом, к которому не лежит душа. Поэтому хочу сказать сразу, что проведение праздников и торжеств для меня - это не просто любимое занятие, не просто средство заработка, это дело всей жизни.

Как для любого человека, который работает на сцене, для меня подлинное удовольствие и настоящая награда - это видеть восторг и радость на лицах людей, слышать их счастливый смех.

К каждому празднику я подхожу со всей душой, искренне радуюсь и выкладываюсь на 100%. Может быть, именно поэтому мои торжества получаются такими веселыми, легкими и позитивными!

Каждый раз мне приятно и лестно слышать положительные отзывы от довольных заказчиков 99% процентов клиентов остаются в восторге от проведенного праздника и рекомендуют меня в качестве ведущего своим друзьям.

проведение праздников чебоксары

- Сергей, во сколько же сегодня обходятся услуги профессионального ведущего?

Прежде всего хочу сказать, что цены варьируются - у каждого ведущего есть свой прайс на услуги. Ни для кого не секрет, что услуги именно профессионального ведущего обходятся дороже, чем новичка или тамады.

Однако, переплатив, к примеру, несколько тысяч, вы многократно выигрываете в качестве. Особенно, это касается такого праздника, как свадьба, который бывает в большинстве случаеводин раз в жизни и на котором присутствует большое количество друзей и родственников.

Для того, чтобы не упасть в грязь лицом, не опозориться и не корить себя впоследствии, вам и нужен опытный ведущий - профессионал.

- Большое спасибо. И напоследок, что вы можете посоветовать всем посетителям вашего сайта?

Дорогие друзья, не смотря ни на что, буду ли я вести ваше торжество или нет. Я искренне вас поздравляю с наступающим праздником, желаю всех вам благ и всего самого доброго и светлого! Вы прекрасно должны понимать, что, увы, в нашей жизни, много поводов погрустить и попереживать, в "реальной" жизни много хлопот и проблем.

Так вот, хотя бы на время вашего праздника, погрузитесь в другую, "праздничную" реальность, создайте себе и вашим близким праздничное настроение и атмосферу. Помните, что праздник - это не головная боль! Это повод отдохнуть, повеселиться и развлечься на всю катушку, разумеется, в рамках закона и норм моралиLaughing.

А теперь ознакомьтесь с теми поводами, по которым мы с вами можем встретиться:

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/chem-otlichaetsya-tamada-ot-vedushhego-6594451.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 675

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 202

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 133

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 196
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 164
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 59

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 111
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast