Главное Что Нужно Знать Для Выбора И Приготовления Кальяна

Опубликованно: 07/01/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 110 |

Для тех, кто с кальяном не впервые имеет дело, эта статья покажется не очень познавательной. Но и все же, все знать не возможно, может, что новое и узнаете.

Кальян называют по-разному Hookah, Shisha, Nargile, Shisha, но независимо от названия его использование сводится к одному, а именно приятно проводить время, наслаждаясь ароматным дымом разнообразных фруктовых и других кальянных табаков.

Как известно кальян это самый безопасный способ курения табака. Кальянный табак содержит меньше всего смол и никотина из всех широко распространенных табаков. И что главное, для получения удовольствия от курения кальяна необходима тихая и спокойная обстановка.

При выборе кальяна, независимо для каких целей он покупается для подарка или лично для себя он должен быть, в первую очередь, качественным. А для этого нужно знать для чего служит каждая часть кальяна, и с какого материала они должны быть изготовлены.

И так:
• Чаша для табака (чилим) – служит для забивки в нее табака и является первичным фильтрующим элементом. Материал: керамика покрытая глазурью.
• Шахта – служит для очищения дыма от никотина и смол. Материал: нержавеющий металл. Желательно выбирать шахту не маленькой длины – 40-60 см.
• Колба, а именно ее содержимое (вода, молоко, сок и т.д.) – служит для охлаждения дыма и очистки его от частиц сгоревшего угля, которые прошли сквозь отверстия в фольге. Материал: металл, стекло. Для удобства выбирать прозрачную или полупрозрачную колбу.
• Шланг. Материал: кожа или кожзаменитель.
• Блюдечко – должно плотно одеваться на его шахту и быть с высокими бортами.

Ну что ж, о кальяне узнали, кальян выбрали. Приступим непосредственно к основному - приготовление кальяна к курению, которому Необходимо уделить немного времени и внимания.
Если Вы используете уголь, которому нужно время для нагрева, то в первую очередь нужно позаботиться об угольке. Следующим этапом будет укладка табака. Укладывать табак нужно мелкими частями и без крупных частиц (палочек), а главное неплотно. Обворачиваем чашу фольгой и делаем в ней отверстия, чем мельче они будут, тем лучше. Затем нужно налить жидкость в колбу, при этом трубка шахты должна быть погружена на 1,5 - 2,0 см. Собрав кальян, берем заранее подготовленный уголь, и кладем его на чашку. Угля не должно быть много (будет гореть табак) но и мало его недолжно быть. После нескольких затяжек должен тянуться сладкий и ароматный дым.
Покурили кальян, что потом? После курения вылить воду и выкинуть табак. Вымыть колбу. С помощью специального ерша (длиной до метра, с короткой щетиной 0.5 - 1.5 см) прочистить трубку, идущую через всю верхушку кальяна. Вытереть насухо. Хранить кальян рекомендуют в разобранном виде.

Источник www.nargile.dp.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/glavnoe-chto-nuzhno-znat-dlya-vybora-i-prigotovleniya-kalyana-713718.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Комментарии к этой статье

0
venom racing club 21/01/2009
статья понравилась, коротко и ясно. прочел нюансы для знания дела, вчера кальян подарили... соответствует требованиям, 1.5 метра. курится суперски.
Блок автора
Категории статей
Quantcast