Как Украсить Зал Для Банкета

Опубликованно: 03/11/2010 | Показы: 529 |

Украшение банкетного зала всегда не самая легкая задача. Тот человек, который украшает банкетные залы должен хорошо знать, какие цвета, тона, полутона, материалы сочетаются, а какие не очень. Это очень важно, так как в банкетном зале люди должны отдыхать душой и телом не один час. Поэтому желательно, чтобы банкетный зал украшал специалист, с дизайнерским образованием. Если у вас намечается банкет и вы обратились к профессионалу для украшения банкетного зала, не думайте, что вы не сможете сами выбирать более подходящие варианты, участвовать в оформлении, в любом случае, выбор всегда за вами.

Чаще всего банкетные залы украшают шарами, тканью и всевозможными цветами, как искусственными, так и настоящими. На свадьбах традиционно используются шары, скрепленные в виде сердец или колец. Если вы хотите элегантную и романтичную свадьбу, можно расставить по залу свечи и живые цветы. В зависимости от того, какой праздник будет отмечаться в банкетном зале, выбираются цветовые гаммы для оформления. Для свадебных банкетов чаще всего используют яркие, красные цвета, или, как вариант, пастельные тона. Для других праздников выбираются чаще всего однотонные цвета.

Неспроста используют в оформлении шары. Это связано с тем, что шары у нас ассоциируются с праздником еще с детства. Сейчас оформление шарами — это целая наука, искусство. С помощью шаров можно «писать» имена, пожелания, «рисовать» разные рисунки. Часто на банкетах используют шары с гелием внутри, которые растягивают по периметру зала. Так же, нередко на свадебных банкетах делают арку из шаров, через которую проходят молодожены.

Ткань тоже используют в оформлении банкетного зала, но немного реже, так как удовольствие это не из дешевых. Обстановка может сильно меняться и становится очень изящной, изысканной. Если есть материальная возможность оформить банкетный зал с помощью тканей, то стоит это сделать, так как ощущение праздника, гармоничности возникает сразу в помещении, где использовалась ткань. С ее помощью можно создать шедевр, неповторимый, с изюминкой. Ваш банкет может запомнится всем гостям очень надолго. Обычно этот способ украшения зала используют на свадебных банкетах.

Любителям роскоши понравится банкетный зал, который бы был оформлен живыми цветами. Действительно, цветы — это возможность создать ощущение великолепия, пышности, торжественности и натуральности. Достать всевозможные цвета в наше время не проблема. Для свадебного банкета цветы выбирают так, чтобы они сочетались с платьем невесты и с ее букетом. Разные сорта, цвета могут  помочь профессионалу составить шикарные композиции. Например, арку, выполненную из цветов. Это оценят не только не сами молодые, но и все гости, так как смотрится это очень красиво. Для таких композиций и для букетов, которые будут стоять на столах в банкетном зале — флористы всегда выбирают такие цветы, которые подолгу обходятся без воды. Ну и самой романтичной композицией может стать дорожка, усыпанная лепестками роз, по которой молодожены должны пройти в зал. Так же, в некоторых отелях, ложе для новобрачных посыпают лепестками роз.

Конечно, если вы человек творческий и у вас в голове часто появляются свои идеи оформления зала ресторана, то стоит их реализовать. Тогда вы получите гарантированно оригинальный, непохожий на других — оформленный банкетный зал.  Многие, комбинируют некоторые части из всех вышеописанных вариантов и тоже получают свой, индивидуальный стиль зала. Если вам нужен свадебный зал, то, возможно, стоит придумать свой вариант оформления совместно, парой. Это может сделать вас еще ближе и показать, как вы можете работать в команде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-ukrasit-zal-dlya-banketa-3602544.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast