Кейтеринг На Площадке: Стиль Превыше Всего

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Праздник – это атмосфера и детали. А значит, в организации мероприятия равно важны все направления. Одной удачно подобранной площадки не достаточно для гармоничного вечера. Важно еще и, насколько кейтеринг с его столами, приборами, вышколенными официантами будет соответствовать месту проведения, концепции вечера, пожеланиям заказчика.

Идеального соответствия площадки и кейтеринга можно добиться только при наличии серьезной материально-технической базы. Специалисты Concord Catering знают это не понаслышке. В арсенале компании более 500 накрытий различных стилистических направлений. Что такое накрытия? Это полный и абсолютно выдержанный в малейших деталях образ будущего накрытого стола. Здесь важно все: от миниатюрной ленточки на стуле до вензелей на вилочке для фруктов. И в каждом конкретном случае, на каждом конкретном празднике, в каждом конкретном зале эта кейтеринговая компания своими уникальными накрытиями создаст необходимый дух и атмосферу.

Если говорить о направлениях работы компании в целом, то три линии накрытий – классическая, современная New Line и роскошная Rich Style – соответствуют разным типам площадок уже по самой своей сути. Модная, легкая, артистичная, прогрессивная New Line подойдет современным просторным помещениям. Она будет более чем уместна на фуршетах и коктейлях. Для мобильной столицы – вариант идеальный. А если учесть, что на базе этой новой линии существуют и мега-предложения накрытий на 5000 человек, то это направление еще и наиболее востребованное в случае большого приема демократичного формата.

Кстати, отдельное преимущество линии – возможность подсветить стеклянные столы. Во-первых, это истинное эстетическое наслаждение: правильно подсвеченные блюда завораживают не только ароматами, но и видом. А во-вторых, это может сгладить недостатки площадки. Скажем, если мы делаем гала-ужин на 1000 персон и более, то нам подойдут считанные варианты площадок. Как правило, это просторные помещения, но, увы, с голыми стенами. Подсветка столов изменит акценты, подарит уют и атмосферу легкой тайны и даже подчеркнет корпоративные цвета.

Линия Rich Style уже своим названием настраивает на особый лад. Это роскошь, блеск, изысканность и изящество, пронизанное ощущением внутреннего величия и успеха. Это коллекция для особняков, дворцов, музейных залов, красивейших загородных резиденций. Как говорят специалисты Concord Catering, иногда сами стены диктуют то, как должен выглядеть стол на гала-ужине. И это действительно так, в шикарном месте может быть только безукоризненный кейтеринг: со своей уникальной посудой, со своими дизайнерскими находками, со своим тонким вкусом в подборе аксессуаров.

Одно из самых ярких впечатлений из коллекции Rich Style – накрытие «Королевское золото». Роскошные приборы, восхитительные фужеры, атласные чехлы на стулья – все стилизовано под блестящую екатерининскую эпоху. Изысканные блюда тех лет, поданные официантом в парике и ливрее, помогут не просто «поиграть» в головокружительную придворную жизнь, но фактически очутиться в ней – попробовать ее на вкус. Разумеется, это и подобные исторические накрытия безупречно смотрятся именно в залах Царицыно или Петергофа. Но дворцом может стать любая площадка, если в ней будет банкет с избранным королевским накрытием – ведь в этом случае все взгляды будут «притянуты» именно к столу, так что на стены никто не обратит внимания.

В празднике все должно быть гармонично. И именно различные стилистические подходы кейтеринговой компании смогут подчеркнуть достоинства площадки, смогут не только соответствовать ей, но и обыгрывать ее в нужном направлении. Так, роскошь дворцовой залы, избранной для вечера, может усилить лишь роскошь обеденного стола – изыски меню и галантность персонала. А расслабленную атмосферу клубного формата на должном уровне поддержат лишь ультрасовременные нововведения – мариньеры в пробирках, экстравагантный диджей-бар, забавные flyer-канапе и многое другое, поданное в стилистике New Line.

Впрочем, кейтеринг вполне способен не только дополнять достоинства площадки. Нередко красивый или даже тематический, исторический кейтеринг может стать основой вечера, а не его дополнением. Поскольку каждое накрытие – это практически отдельный мир, то эти накрытия-комбинации уже сами по себе концепции праздников. В этом смысле показательны некоторые нестандартные накрытия Concord Catering из коллекции Classic.

Допустим, мы хотим сделать вечер в традиционном русском стиле. Для этого мы выбираем накрытие «Россия» - и вечер уже, можно сказать, состоялся. Ведь гостям предложат отведать традиционную кухню из посуды «a la russe». Блюда подадут официанты в алых рубахах, подвязанных кушаком. А при желании заказчика умельцы кейтеринга еще и преподнесут в подарок собравшимся уникальное блюдечко или деревянную ложку.

Отменная кухня, молниеносно созданная за счет деталей на столе атмосфера, костюмированная трапеза, памятный сувенир, который захочется взять после такого вечера – это те составляющие праздника, которых вполне достаточно для искренней радости гостей и самого заказчика. И что самое важное: все это прибудет к хозяину вечера куда угодно – не нужна привязка к площадке. Точнее, она не так важна, как принято думать.

Накрытия могут подарить самые разнообразные эмоции. Легко, оказывается, устроить себе удивительное путешествие в «Яблоневый сад», где можно отведать необычные фруктовые десерты прямо под сенью кроны (ведь на каждом столе будет свое собственное персональное дерево с благоухающими плодами). Или отправиться в джунгли, окружив себя леопардовыми шкурами на столе и стульях и угостившись отменной дичью. Возможно практически все. И, согласитесь, на такие яркие идеи с легкостью «наслоится» и ряд прочих задумок для вечера.

Более того, нередко именно профессионализм кейтеринговой компании делает «невозможное возможным». Непростые площадки или концепции способен преобразить только опыт и особые возможности. Казалось бы, как решить проблему рассадки банкетом более 1000 гостей в… цирке? Теоретически невозможно. Практически это сделали специалисты Concord Catering, сняв каждый второй ряд и сконструировав на его месте эксклюзивные столы, вставшие полукругом и достаточно узкие, чтобы соответствовать проему.

Как устроить настоящую пляжную вечеринку зимой? Насыпать по щиколотку песка на площадке и предложить гостям сбросить туфли и вспомнить лето на ощупь. Устроить коктейль-party c экзотическими и освежающими напитками, а для отдыха предложить настоящие лежаки – такой вот нестандартный вариант «накрытия».

А что если вечер запланирован в тире, который больше напоминает серый ангар? Не самая «удобная» площадка, согласитесь. Но и здесь можно предложить гостям захватывающее путешествие-дегустацию. Каждый стол представит собственное накрытие – от древнего Востока до наших дней. В центре – роскошные барочные и винтажные накрытия Rich Style со старинными креслами и канделябрами, по бокам – классика и современность.
Тут легко попасть из России в Венецию или Альпы, очутиться в Средневековом замке, отведать Каравай или сыграть в Шахматы. И помогут в этом официанты всех времен и народов – от юных барышень в «шахматном» черно-белом одеянии или галантных европейцев в напудренных париках до мавров в золотых восточных национальных костюмах.

Как видим, кейтеринг – это не просто привезенная и красиво расставленная по фуршетному столу нарезка из сыров. Кейтеринг – это высокое искусство, в котором сочетается масса деталей, а ведь именно детали создают атмосферу и делают праздник праздником. Удивительные предложения одного из лучших и старейших игроков рынка услуг выездного ресторанного обслуживания дают понять, что выбор площадки далеко не всегда ключевой момент.

Дмитрий Хапман «Concord Catering»
(495) 979-24-05
www.concord-catering.ru
9792405@mail.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kejtering-na-ploshhadke-stil-prevyshe-vsego-388404.html

Обсудить статью

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,396

Мега-банкеты

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 105

Широкое распространение кейтеринг в России приобрел сравнительно недавно.

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 51

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Широкое распространение кейтеринг в России приобрел сравнительно недавно.

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 51

Мега-банкеты

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast