Новогодние Игрушки

Опубликованно: 26/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Скоро наступит долгожданная пора загадочного, волшебного праздника – пора Нового года! Это особенный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. В новогоднюю ночь все мы ждем перемен, новых достижений и верим в сказку!

Ель – символ Нового года

Каждый год, поддавшись волшебству предновогодних приготовлений, мы наряжаем ель… А задумывались ли вы, почему символом Нового года стало именно это дерево?

Оказывается, это связано с тем, что у наших предков елка считалась символом жизни. Они были убеждены, что, украшая еловое дерево в канун Нового года, можно задобрить злых духов. Несмотря на то, что в наши дни о силах зла забыли, с приближением праздника нарядные елочки появляются в каждом доме, украшают офисные помещения и улицы городов.

В магазинах сейчас довольно обширный выбор искусственных елок, которые зачастую даже лучше живых лесных красавиц!

Выбираем новогодние украшения

У новогодних украшений есть своя мода, ведь «одевать» елку в один и тот же наряд из года в год скучно. Желательно подобрать для елочки «стильный образ» - отдать предпочтение либо традиционным стеклянным игрушкам, либо выбрать необычное оформление.

Например, можно украсить всю ель апельсинами или плюшевыми игрушками, использовать прозрачную накидку с роскошным шлейфом, также можно сделать «музыкальную елку», повесив на нее CD-диски! Красиво смотрится сочетание однотонных матовых шаров с подобранными в тон им бантами, лентами, бусами, сухоцветами, мишурой...

По тенденциям «елочной моды» на ели должно быть много украшений, чтобы зелень терялась. Можно разбавить обилие классических шариков и сосулек самодельными украшениями - использовать все, что под руку подвернется: моточки шерсти, лоскутки ткани, оригами из цветной бумаги... А чтобы ваша елочка была не только красиво одета, но и приятно пахла, «подушите» ее с помощью палочек корицы, кусочков яблок или мандаринов, нанизанных на нитку.

Пришло время наряжать елку!

Перед тем как приступить к дизайнерскому оформлению елки, желательно проверить наличие всех деталей (если ель искусственная); посмотреть, хватает ли игрушек и работают ли электрические гирлянды... Помните о безопасности - не используйте больше трех гирлянд одновременно – иначе могут не выдержать пробки!

Игрушки для елки подбираются в зависимости от размера дерева – на большой ели очень эффектно будут смотреться крупные игрушки. На небольшой елочке место крупным игрушкам тоже найдется – вы можете повесить их на нижних ветвях. Не забудьте внести последние штрихи – развесьте на веточках елки блестящую мишуру, «дождик», используйте конфетти, серпантин, блестки, бусы, гирлянды, а для создания эффекта инея опрыскайте ель искусственным снегом из аэрозоля!

Можно использовать и съедобные украшения – конфеты, шоколадные медали, орехи, мандарины – дети по достоинству оценят такую дизайнерскую находку. Но и это еще не все!

Не забудьте о самом важном атрибуте – украсьте верхушку ели звездой или шпилем в качестве символа Вифлеемской звезды, которая привела волхвов к яслям Иисуса! Звезду можно выбрать электрическую, стеклянную или пластмассовую, а самое лучшее – изготовить звезду (шпиль) своими руками из папье-маше! И конечно, незаменимыми «друзьями» вашей зеленой красавицы должны стать Дед Мороз и Снегурочка! Эти игрушки бывают керамические, фиброволоконные, музыкальные, электромеханические – подберите наиболее понравившиеся!

По восточному календарю наступающий 2010 год будет сопровождать желтый Тигр. Вы в раздумьях, что подарить на Новый год близким? Царственный зверь, символизирующий наступающий год, станет хорошим новогодним подарком. Сейчас практически в каждом магазине появился большой ассортимент оригинальных сувениров с символикой 2010 года – свечи, статуэтки, копилки, мягкие игрушки, деловые аксессуары – осталось только выбрать оригинальный подарок! Для детей хорошим подарком станут электрические музыкальные игрушки, карнавальные костюмы. Взрослые, получающие возможность вернуться в детство в пору зимнего праздника, тоже могут надеть новогодние костюмы и устроить маскарад!

Истоки любимого праздника

Как правило, приятные новогодние хлопоты занимают больше времени, чем сам праздник. А поэтому начинать подготовку к Новому году нужно заранее – определиться с нарядом, местом встречи, меню и т.д. Если у вас намечается много гостей, то желательно составить список приглашенных, проверить, хватает ли на всех стульев, столовых приборов, закупить продукты...

Предновогоднее напутствие

Занимаясь украшением дома и подготовкой стола, не забудьте заглянуть в салон красоты, ведь вы должны быть неотразимы в праздник!

Зимняя сказка, дарованная новогодней ночью, объединяет множество людей, каждый из которых верит в свершение своих надежд и мечтаний. Новый год возвращает нас в детство и помогает верить в чудеса. Не зря этот праздник отмечают практически во всех странах мира. В России празднование Нового года заложил Петр I, но в то далекое время эта традиция признавалась лишь в дворянских кругах. Позднее наряжать елку и праздновать разрешили и простому сословию. И вот теперь Новый год стал самым любимым праздником у большинства людей!

Вспоминая поговорку «как встретишь Новый год, так его и проведешь», мы желаем вам отметить наступающий праздник в теплой, семейной и дружеской атмосфере, чувствуя запах хвои, мандаринов, ощущая прелесть морозного воздуха, в ожидании прекрасного!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/novogodnie-igrushki-1507209.html

Обсудить статью

Подарки и сувениры мы получаем с самого детства: сначала игрушки и сладости, потом книги, цветы, необходимые или просто красивые мелочи. Однако если сувенир – это всегда подарок, то подарок не всегда является сувениром.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 10/06/2009 lПоказы: 173

Пасха - главное событие в духовной жизни христианина. Праздник появился еще в глубокой древности. Несколько тысячелетий назад иудеи отмечали его весной как праздник отела скота, потом его связывали с началом жатвы.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 14/04/2009 lПоказы: 555

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 601

Пиво — напиток, любовь к которому объединяет миллионы людей в самых различных уголках планеты. Первые рецепты приготовления были найдены еще у шумеров, населявших Месопотамию, и датируются седьмым тысячелетием до нашей эры. Уже тогда пивовары производили около 70 сортов пива.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 23/09/2008 lПоказы: 8,725

Возможностей порадовать своих знакомых, приятелей, друзей — море. И 1 апреля — лишь один из поводов для оригинальных подарков. Вручение мелких сувениров и престижных настольных комплектов поможет сделать этот день настоящим праздником.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 30/03/2009 lПоказы: 195

Для начала скажем о том, без чего не обходится ни один Валентинов День. Красные и розовые сердечки за несколько дней до праздника заполонят все магазины мира.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 23/01/2009 lПоказы: 201 lКомментарии: 1

"Вся наша жизнь - игра", - сказал великий Шекспир. И это действительно так, всевозможные игры занимают в жизни человека огромное место. В нашей судьбе многое зависит от воли случая, мы надеваем различные маски, играем то одну, то другую роль...

От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 24/07/2009 lПоказы: 1,224

Страсть к решению логических задачек была свойственна человеку с древних времен. Это то, что объединяет и наших современников, и древних греков, людей разных возрастов и любых национальностей. Такие задачки получили название "головоломки", которое очень точно отражает их суть - для решения, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 23/03/2009 lПоказы: 164

Слово «сувенир» произошло от французского souvenir - подарок на память. Это вещь, которая напоминает нам о людях или каких-то событиях, вещь, с помощью которой мы сможем мысленно возвратиться к какой-то дате, чтобы снова пережить приятные минуты, часы и даже целые дни.

От: Orange Giftsl Разноеl 15/01/2008 lПоказы: 125,669

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 129
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 464

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,762

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/03/2010 lПоказы: 194

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 854

Двадцать первый век внес свои поправки в жизнь современных детей, заменив привычные нам игрушки их на мир радиоуправляемых моделей. Теперь мы получаем огромнейший выбор игрушек нового столетия, которые представляет нам магазин радиоуправляемых моделей.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 04/02/2010 lПоказы: 130

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 274

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 601

Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 13/10/2009 lПоказы: 368
Блок автора
Категории статей
Quantcast