Осторожно: Свадьба "по Интернету"

Опубликованно: 19/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Как вы относитесь к "ведущим из интернета"? Хотите ли вы, чтобы ваша свадьба была подобием многочисленных, регулярно повторяющих себя свадеб планеты? Вас устроит "свадьба по интернету", собранная из игр и конкурсов общего пользования?


Автор: Иволга (Ольга Иванова).

Редкая пара в период подготовки к собственной свадьбе не обращается к свадебному интернету, чтобы открыть "секреты" успеха современной свадьбы. По моим наблюдениям, больше всего молодоженов заботит развлекательная сторона свадьбы. Поиск "чего-нибудь новенького" все чаще становится актуальным по причине досадного разочарования в том, что у ведущих практически всё одинаково.

У ведущих всё одинаково
В этом есть доля правды. Большинство ведущих праздников  - это любители и просто случайные люди. Замечено так же и то, что спектр их услуг не широк: он не просто так ограничивается проведением свадеб. Почему именно свадеб? Потому что наличие готовых свадебных сценариев, взятых из интернета, позволяют активно подрабатывать свадебным тамадой. Использование материалов интернета в сочетании с поверхностными знаниями о профессии ведущего приводят к ожидаемым, посредственным результатам: свадьбы обречены быть одинаково любительскими. В связи с таким положением дел можно оправдать переживания женихов и невест, которым не хочется повторов, штампов и среднестатистической свадьбы. И все чаще от них можно услышать фразу: "Мы не хотим, чтобы было как у всех".

Не хотим, как у всех
Во-первых, надо отметить, что свадьба логично и не скучно отрежиссирована нашими предками, которые передали нам в наследство Свадьбу как ритуал, основанный на обычаях и традициях. Иначе свадьба не была бы свадьбой. Как мероприятие, свадьба, как и в далекие времена, должна ИГРАТЬСЯ, и все та же ИГРА подразумевает и разрешает нам применить гибкость действий и импровизацию. Так можно ли импровизировать свадьбу, создавая неповторимость? Да, безусловно - можно и нужно. Однако, набор традиций и устоев не одного поколения семей отдельных городов и стран, не всегда позволяют смело шагнуть в сторону: обновить, вычеркнуть или  даже разрушить традицию до основания.
Как простой пример - традиция, пришедшая к нам с Запада: бросание свадебного букета. Она давно не является чужой, а "нашей", однако и в ней можно насчитать множество вариантов прощания: букет бросают, отдают, тянут жребий, используют подставной, при всем этом или горько плачут, или весело смеются - как кому ближе. То есть, взятая за основу традиция, с помощью импровизации может иметь не привычный или неожиданный финал.
Но, во-вторых: свадьба состоит не только из обычаев и традиций. Самое большое время на свадьбах отводится как раз не исполнению традиций, а банкету: многочасовому застольному времяпровождению в четырех стенах ресторана. Какими инструментами запасаются неопытные ведущие, и те, кто достаточно не привередлив к качеству предлагаемой услуги? Самый простой и примитивный способ: периодически обращаться за помощью к свадебному интернету. Но факт есть факт: любительская свадьба востребована и популярна. А "интернетный" ведущий смело, без оглядки, не думая о последствиях, всякий раз готов удивить неискушенную публику очередной порцией "эксклюзива": ведь это вам не это! Это - с интернета!

"Это вам не это! ЭТО - С ИНТЕРНЕТА!"
С одной стороны, свадебный интернет - своеобразный "рог изобилия": не надо ничего изобретать, остается взять и применить.
Но, интернет - игрушка общая. Со временем не только в определенной местности, но на обширных территориях ряда государств свадьбы становятся похожими друг на друга. 
С другой стороны, общедоступный свадебный интернет хоть и бескрайний, но бородатого старья, откровенного мусора и примитивных глупостей в нем гораздо больше, чем великолепных идей. Окунаясь в общий доступ, нужно учитывать тот факт, что вы попадаете в зону регулярно просматриваемых игр и конкурсов, и среди них нередко представлены далеко не лучшие их интерпретации. Современный свадебный интернет - территория больше для любителей видео из раздела "свадебных приколов", нежели пособие для работы на празднике.
Остается загадкой: почему начинающие ведущие и даже ведущие с опытом доверительно принимают выложенное за образец для подражания?
Как правило, ни один профессиональный ведущий не выкладывает добровольно в открытый доступ свои личные идеи. И если вам нужна свадьба "не как у всех", то искать такую свадьбу в интернете - утопия. Что же тогда делать? Нужно оставить в покое любительский свадебный интернет и искать профессионального ведущего.

Нужно искать профессионального ведущего
В кругах профессионалов практика работы по материалам, гуляющим в интернете, считается дурным тоном.
Дело в том, что в основу профессии ведущего заложены не тосты, конкурсы и игры (чем категорично озабочены дилетанты), а совсем иные законы жанра. Прежде всего, это секреты психологии общения с публикой НА ОСНОВЕ ПОСТОЯННОЙ ИГРЫ как в самих развлекательных моментах, так и в любых диалогах с публикой. Учитывая неповторимость коллективов, а так же разный характер, поведение и настроение отдельно взятых людей, опытный ведущий преследует цель получить неповторимые сюжеты и ситуации, проще говоря, ЖИВОЙ праздник, что более ценно, чем очередной прогон многократно работающего сценарного шаблона.Рождение желанного, уникального праздника зависит так же и от таланта ведущего не только придумывать успешные идеи, но и моментально импровизировать по ходу праздника, что, бесспорно, является особым даром.  Вовлекая гостей в диалоги, хитро провоцируя и развивая неожиданные повороты событий, праздник становится ЖИВЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ. Ценность и мастерство ведущего - в умении всякий раз создавать новый праздник ВМЕСТЕ с публикой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не ОТДЕЛЬНО от публики, составляя и заучивая сценарий ВЧЕРА.
И все-таки, неужели нет пользы от свадебного интернета?

Польза от интернета
Фактически ситуация достаточно стабильная: любом городе (регионе-стране) рынок услуг свадебных ведущих в большинстве своем представляет собой любительский, домашне-самодеятельный вариант. То есть, самоучек массовиков-затейников гораздо больше, а свадебный интернет - их главный источник добычи материалов. Но, благодаря тому же интернету, современные свадебные пары более разборчивы в выборе ведущего для своего праздника и к большой радости умеют обрисовать ту самую обычную "интернетную" свадьбу, которую им не хочется повторять в свой свадебный день.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/ostorozhno-svadba-po-internetu-5840937.html

Обсудить статью

Если у Вас есть веские причины провести свадьбу без ведущего, надеемся, наша статья Вам поможет.

От: distinctusl Отношения> Свадьбыl 10/04/2015
Анастасия

Данная статья посвящена тем героическим парам, которые решили делать свою свадьбу самостоятельно и, более того, обойтись без ведущего.

От: Анастасияl Дом и Семья> Праздникиl 08/10/2013 lПоказы: 11

В этой статье рассказывается о работе диджея и ведущего на свадьбе или мероприятии. О том как может пройти вечер без ведущего или диджея

От: tim2vll Дом и Семья> Праздникиl 01/04/2011 lПоказы: 87

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 79

Очень просто сделать свадьбу ярким и веселым праздником. Для этого достаточно пригласить для организации мероприятия профессионального ведущего ...

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 08/02/2011 lПоказы: 34

Организация и проведение свадебного торжества под ключ

От: Татьяна Мешковаl Дом и Семья> Праздникиl 22/07/2010 lПоказы: 172

В наши дни свадьбы, корпоративы, юбилеи и прочие праздники, которые относят к разряду семейных, отмечают совсем не по-семейному. Виновники торжества готовятся к ним заранее, вкладывая немало сил и средств: ищут подходящее место (чаще всего это ресторан или кафе), щепетильно выбирают меню, приглашают артистов. При таком раскладе обойтись без ведущего просто невозможно. Нужен человек, который соберет все детали мероприятия в единый праздник и будет дирижировать. Каждый такой «дирижер» играет...

От: litvinstudiol Товары и Услуги> Советыl 19/03/2012 lПоказы: 43

Профессиональный тамада выполнил всё прекрасно, как потом сказали друзья, раньше ничего похожего они не видели.

От: dyvnieveual Разноеl 22/07/2013

Бытует мнение, что этот человек - третий на свадьбе, после жениха и невесты, именно он начинает и завершает свадебное торжество, и именно от него зависит, насколько это празднество будет запоминающимся для молодоженов и гостей. Вы, наверняка, догадались, что эта персона - тамада, ведущий на свадьбу. В этой заметке мы расскажем об истории появления тамады на свадьбе.

От: Юрий Поповl Дом и Семья> Праздникиl 02/12/2009 lПоказы: 144

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast