Ремонт Дым-Машины Своими Силами

Опубликованно: 10/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,543 |

Вот и наступил твой день рожденья ... милая дым-машинка. Т.е. тебе уже 2 годика (это в лучшем случае) и ты не хочешь пускать нормально дым. Это очень меня раздражает. Несколько последних свадеб просто было стыдно за тебя. Поэтому перед началом сезона я озабочен, как привести тебя в чувство.

ЕСЛИ МАШИНА "Пукает" маленькими порциями дыма  и ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО СМОТРИТЕ НА ЭТО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ - через 5-6 таких "работ" машине настанет конец !!! ОСТОРОЖНО - БУДЬ БДИТЕЛЕН ДИДЖЕЙ!!! Сначала надо попробовать прочистить дым-машину смесью дистилированной воды и уксуса. Все пишут разные соотношения. Вроде бы есть в инструкции. (НО ЕСТЬ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПРОМЫВКИ) Сначала продуем просто дист. водой, если не пробило пробуем с уксусом. Если опять ничего приступаем к хирургическому вмешательству.

1 вариант - купить новую  ( Antari f -80Z    3400 рублей, из китайских вариантов зарекомендовала себя за долгое время на рынке)  - следующая ценовая категория MARTIN (10 000рублей)

2 вариант починить ( это значит родной компрессор (650 рублей) или печка (1100 рублей)

Отрабатываем второй вариант cначала. Имеем следуещее: наша дым-машина состоит из двух частей :) собственно КОМПРЕССОР, который подает жидкость в печку и ПЕЧКА. И вот он (комперссор) может сломаться. Умельцы, типа нас его разбирают и глядят чтобы легко ходили резинки внутри (последняя фото). Резинка эта вроде бы может разбухнуть и мешать проходимости жидкости... если так и есть ее надо обрезать по краям. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ!!! просто сломался компрессор!!! Проверяется просто - выдираем компрессор и подключаем напрямую в сеть. Засовываем частью которой он "сосет воду" в тарелку с водой. И если он эту воду не сосет - ВСЕ ХАНА! - нужен новый!

Если все нормально скорее всего забились трубки в печке. Чтобы их почистить придется ковырять внутри чем-то тоненьким. Но это скорее всего дурная затея - проще купить новую печку.ДЛЯ НАЧАЛА выкрутите медную штуковину спереди (откуда идет дым) и гляньте может она засорилась. КСТАТИ УМЕЛЬЦЫ ЕЕ рассверливают и дым из машины будет идти соответственно толстой густой "струйкой", но печка будет быстрее остывать! Для того чтобы проверить не засорена ли печка не стесняясь откручиваем медную трубку от комперссора и в нее дуем. Не бойтесь - НЕ отравИтесь. Если воздух проходит значит сломан комперссор.

Как Я снимал компрессор показано на фотографиях. По порядку. Так как я поленился немножко я не отделил провода питания печки. Скрутил аккуратно... так. На фотках показана процедура снятия компрессора. ПРИШЛОСЬ КСТАТИ КУПИТЬ НОВЫЙ КОМПРЕССОР, НО НЕ РОДНОЙ - кстати 1000 руб. ПРАВДА ОН без всяких клапанов, резинок, прокладок, и помощнее. 300 руб за установку. ЗАТО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ БУДЕТ СИЛЬНЫЙ и ВЕЧНЫЙ КОМПРЕССОР. кому надо могу дать телефон мастера. Контакты здесь : тамада на свадьбу .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/remont-dym-mashiny-svoimi-silami-1218470.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Предисловие: текст, который вы прочитаете ниже, не претендует на учебное пособие, а рассматривается мною, как вклад в наше общее дело – организацию культурного отдыха. Материал для текста взят мною из разных источников. Главное для чего они здесь обьединены – это конечно экономия вашего времени и денег.

От: Романl Дом и Семья> Праздникиl 10/09/2009 lПоказы: 165
Блок автора
Категории статей
Quantcast