Украшение Свадебного Кортежа

Опубликованно: 13/02/2011 |Комментарии: 0 |

Традиция украшать свадебный кортеж возникла задолго до появления автомобилей. На Руси повозка с молодоженами издалека привлекала внимание развевающимися лентами, звенящими бубенцами и яркими цветами. Считалось, что таким образом новоиспеченные супруги сообщают о самом радостном дне в своей жизни. А кукла, которая крепилась впереди повозки, была не просто украшением, а своеобразным оберегом, хранительницей семейного очага, поэтому после обряда бережно заворачивалась в подвенечный наряд и пряталась в сундук, где и проводила остаток своих дней, охраняя счастье новой семьи.

Свадебные повозки давно заменили автомобили, а вот традиция осталась практически неизменной, разве что, кукла превратилась в обычный аксессуар, который можно взять на прокат, да помимо традиционных украшений появилось множество способов сделать свадебный кортеж по-настоящему оригинальным. Все зависит от фантазии и, конечно, толщины кошелька. А так как бюджет свадьбы является одним из самых важных вопросов, то предлагаем вашему вниманию способы украсить автомобили, исходя из свадебной сметы.

Экономный вариант. Предполагает покупку разноцветных воздушных шаров, лент и колокольчиков. Ленты обычно приклеивают скотчем или завязывают по три в ряд с одной стороны капота, а шары привязывают на нитке или леске таким образом, чтобы при езде они развевались на ветру. Преимущество подобного украшения свадебного кортежа кроется в его простоте – не требуется специальных навыков, и задачу можно смело возложить на плечи самих участников торжества, проследив только за тем, чтобы светлые машины были украшены цветными аксессуарами, а ярко окрашенные – лентами белого или золотистого оттенков.

Но экономно – не значит обязательно скучно, достаточно проявить немного фантазии, и свадебный автомобиль превратиться в волшебное средство передвижения. Взятые на прокат номерные знаки, гласящие - «Свадьба», а также тематические наклейки на номера, способны преобразить даже самый невзрачный автомобиль.
Модно. В последнее время все чаще можно встретить свадебный кортеж, украшенный фатином – куском белой полупрозрачной ткани, натянутой на капот. Этот кусочек ткани дает неограниченные возможности для творчества: к нему легко крепятся бабочки, искусственные цветы, разноцветные бантики, фигурки жениха и невесты. Нижний край фатина можно не убирать, а пришить внизу оборку, чтобы он напоминал фату невесты, или стянуть углы разноцветными лентами.

Дорого (и непередаваемо красиво). Новое веяние – украшать свадебный кортеж живыми цветами – пришло к нам из Европы, где все в последнее время помешаны на натуральности. Безусловно, живые цветы создают особую атмосферу праздника: тонкий аромат, нежные лепестки – поездка в ЗАГС в буквальном смысле напоминает дорогу в рай. Но дело это не только трудоемкое, но и весьма затратное, поскольку своими силами прикрепить живые цветы к автомобилю практически невозможно, а если и удастся каким-то чудом, то нет гарантии того, что хрупкая красота продержится до конца церемонии и не завянет.

Отличной альтернативой живым цветам могут послужить композиции из искусственных цветов на крышу, на капот и на решетку радиатора автомобиля. Они лишены всех недостатков присущих живым цветам, а стоят значительно дешевле, никогда не завянут и сохранят прекрасный вид до конца торжества. Закрепить их достаточно просто, не прибегая к услугам специалиста.
Бабочки, ленты, цветы или свадебная аэрография – выбор в данном случае не так уж и важен, и не имеет значения, сколько вы потратите на украшение кортежа, ведь главный признак хорошей свадьбы – ощущение праздника и радостная атмосфера.

Магазин свадебных товаров и украшений

(RusArticles SC #4223119)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/ukrashenie-svadebnogo-kortezha-4223119.html

Метки:

свадьба

,

подготовка к свадьбе

,

украшение свадебного кортежа

,

автомобилей

,

машин

,

ленты

,

искусственные цветы

,

украшения на крышу и радиатор

,

свадебные традиции

dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011

Не бойтесь пользоваться услугами профессионалов! Дарите родным и близким стихи на заказ! Ведь, с каждым годом нашей жизни становится все меньше вещей, которые искренне могут тронуть наше сердце. Написанное специалистами поздравление на заказ, поможет подарить им несколько радостных мгновений!

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 24/02/2011

Что подарить на 8-ое марта? Всегда это проблема для меня

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 21/02/2011

Близится праздник влюбленных, для кого-то это первый праздник со своей половинкой, а кто-то уже отмечает его не в первый раз. Желаю всем в этот праздник удивить своих любимых.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 18/02/2011

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011
Татьяна, Центр Витязь

Торжество в Голливудском стиле с самыми известными персонажами кино, или же русская свадьба с обрядами и застольем? Есть желание удивить гостей и сделать праздник незабываемым? Всё, чего Вам захочется!

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 12/02/2011

«Любовь говорит на всех языках!» — со знанием дела заявляют переводчики бюро переводов «Прима Виста». Накануне самого романтичного праздника — Дня святого Валентина — они провели одно любопытное исследование, целью которого было выяснить, как объясняются в любви в самых разных уголках нашей планеты.

От: b2bloggerl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2011

Любая современная женщина любит получать подарки. А что может быть приятней, чем получить оригинальный и очень красивый букет? Яркий и ароматный, он сможет растопить любое женское сердце и вызвать совершенно искреннюю улыбку и радость. В это-то и есть преимущество мужчин. Чтобы выразить свое восхищение, ему достаточно преподнести даме цветочную композицию. Главное – правильно подобрать её.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 09/02/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast