День Валентина 14 Февраля

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Скоро все влюбленные будут отмечать праздник день Святого Валентина (День всех Влюбленных).  Дарить друг другу валентинки в виде сердечек, признаваться в любви. А ведь этот праздник стали отмечать в нашей стране всего  20 лет назад, но он уже занял в календаре праздников свое место, и многие ждут его с нетерпением.
Есть большое количество людей,  которые не воспринимают его как праздник, считая его чужим, не нашим. И приводя такие аргументы, что внимание и подарки нужно дарить своим любимым  в любой день и в любое время, ведь для этого должно быть желание, а не из-за того, что пришел праздник.
У славян тоже есть праздник всех влюбленных  - это Ивана Купала. Его отмечали в самую короткую ночь в году. Считалось, что деревья и растения не спали в эту ночь, переходили с места на место.
Наши  предки отмечали этот праздник с особым размахом, устраивали большие хороводы, пели песни. Особое место в этом праздники занимали прыжки через костер для проверки чувств молодых людей, прыгать через костер могли только пары, крепко взявшись за руки, пара влюбленных должна была прыгнуть через костер три раз и если руки не разъединились, значит, чувства у влюбленных крепкие, а если руки разжались, значит, нет крепости в отношениях. В ночь на Ивана Купала девушки могли нагадать себе суженного. Для этого брались особые травы и из них плели венок,  потом его  спускали на воду, если венок был сплетен не правильно и тонул, то не скоро появится у девушки парень, но если венок сплетен правильно и его легко держит вода то суженного ждать осталось не долго, остается смотреть в какую сторону понесет течение венок в той стороне и живет суженный.
Особенно ценилось найти в эту ночь цветок папоротника, который обладал по поверьям волшебной силой, и считалось, что где цветет папоротник, там спрятан склад. Но охраняют это место нечистые силы и тот, кто решился сорвать цветок должен обладать твердым духом, и чистой совестью, чтобы остаться непоколебимым против чар.

От всей души желаю всем влюбленным уделять внимание своим половинкам не только 14 февраля и другие праздники, а в любой день года.  Дарите тепло и любовь своим близким!

Ну а для всех тех, кто будет праздновать день всех влюбленных  14 февраля оригинальная подборка поздравительных открыток на день Святого Валентина.

(RusArticles SC #4260472)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/den-valentina-14-fevralya-4260472.html

Метки:

14 февраля

,

день влюблённых

,

день святого валентина

,

день валентина 14 февраля

,

праздник день валентина

,

валентинов день

dmotion

Во многих странах мира этот праздник почти так же популярен, как Рождество или Новый год. К нему заранее готовятся с особым трепетом и ждут с нетерпением, как великого таинства. Причина тому достаточно проста – это праздник всех влюблённых, а ведь любовь – это самое прекрасное и волшебное чувство, которое только можно испытывать.

От: dmotionl Разноеl 05/02/2010 lПоказы: 16

Придя в святую церковь, многие в растерянности стоят, не зная, к какой иконе подойти, какому святому помолиться, и приложиться, дабы попросить избавления от болезни.

От: draganl Товары и Услуги> Советыl 10/08/2009 lПоказы: 27

Скоро прибудет замечательный праздник всех влюблённых. Скоро все будут друг друга поздравлять, целовать, обнимать и любить. Скоро будет не пройти в магазинах.

От: Валентинаl Товары и Услуги> Советыl 25/01/2009 lПоказы: 54
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011

Не бойтесь пользоваться услугами профессионалов! Дарите родным и близким стихи на заказ! Ведь, с каждым годом нашей жизни становится все меньше вещей, которые искренне могут тронуть наше сердце. Написанное специалистами поздравление на заказ, поможет подарить им несколько радостных мгновений!

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 24/02/2011

Что подарить на 8-ое марта? Всегда это проблема для меня

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 21/02/2011

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011

Традиция украшать свадебный кортеж возникла задолго до появления автомобилей. На Руси повозка с молодоженами издалека привлекала внимание развевающимися лентами, звенящими бубенцами и яркими цветами. Считалось, что таким образом новоиспеченные супруги сообщают о самом радостном дне в своей жизни. А кукла, которая крепилась впереди повозки, была не просто украшением, а своеобразным оберегом, хранительницей семейного очага.

От: Алесей Бойковl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2011
Татьяна, Центр Витязь

Торжество в Голливудском стиле с самыми известными персонажами кино, или же русская свадьба с обрядами и застольем? Есть желание удивить гостей и сделать праздник незабываемым? Всё, чего Вам захочется!

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 12/02/2011

«Любовь говорит на всех языках!» — со знанием дела заявляют переводчики бюро переводов «Прима Виста». Накануне самого романтичного праздника — Дня святого Валентина — они провели одно любопытное исследование, целью которого было выяснить, как объясняются в любви в самых разных уголках нашей планеты.

От: b2bloggerl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2011

Любая современная женщина любит получать подарки. А что может быть приятней, чем получить оригинальный и очень красивый букет? Яркий и ароматный, он сможет растопить любое женское сердце и вызвать совершенно искреннюю улыбку и радость. В это-то и есть преимущество мужчин. Чтобы выразить свое восхищение, ему достаточно преподнести даме цветочную композицию. Главное – правильно подобрать её.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 09/02/2011 lПоказы: 12

Один из массовых традиционных праздников не за горами.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 01/03/2010 lПоказы: 14

23 февраля – день защитника Отечества. Хотя и существует всемирный мужской день, на 23 февраля мужчины всеже получают больше внимания, этот праздник надолго укоренился в сердцах наших народов и стал по-настоящему мужским праздником.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 05/02/2010

Приближается новый 2010 год. Кто-то уже давно готовиться к этому празднику и с нетерпением ждет его наступления, а кто-то считает его просто праздником детства и ничего особенного. Однако это не так, Новый год имеет множество традиций и загадок, его празднуют почти во всех странах мира, Новый год – это всегда что-то новое, непредсказуемое, и он просто не может быть обычным праздником.

От: Робинзонl Разноеl 25/11/2009 lПоказы: 28

Студенческий период жизни – самое лучшее и, в какой-то степени, беззаботное время молодёжи. Стать студентом стремится каждый не только для получения высшего образования, но и для самостоятельной разгульной жизни, находясь на расстоянии от родителей.

От: Робинзонl Разноеl 16/11/2009 lПоказы: 126

Любой человек часто сталкивается с проблемой – что подарить на день рождения? Опять приходиться ломать голову в выборе наилучшего способа поздравить близкого ему человека. На самом деле можно легко и просто это сделать, главное желание и фантазия!

От: Робинзонl Хобби и Увлеченияl 23/10/2009 lПоказы: 79

Каждый человек стремится сказать на день рождения, юбилей или свадьбу, что-то особенное и важное. Один из способов удивить - это найти оригинальные поздравления в Интернете. Веселые и приятные пожелания не оставят равнодушным ни одного человека. Чтобы поздравления подруге, любимой или шефу не оказались запоздалыми, на сайтах всегда есть возможность отправить поздравление и открытку заранее и оно будет доставлено в назначенный день и час.

От: Робинзонl Культура> Юморl 09/09/2009 lПоказы: 2,513

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast