Талисман Из Коры, Как Способ Сделать Приятно Любимому Человеку

Опубликованно: 16/06/2012 |Комментарии: 0 |

Отличным способом немного порадовать любимого человека и сделать ему приятно, будет небольшой талисман, сделанный своими руками.
Хорошим, доступным и простым в обработке материалом для изготовления талисмана является кора дерева. Найти её без труда можно в ближайшем лесу, или сосновом парке.

1.Какую породу древесины выбрать?

Абсолютно не имеет значения, кора какого дерева используется для изготовления талисмана (если, конечно, Вы не преследуете ещё и эзотерических целей, изготавливая не просто сувенир, а оберег). Для простого сувенира берите ту, которую легче найти, проще обрабатывать, да и просто, какая понравится.

2.Изготовление талисмана.

Переходим, собственно, к изготовлению.
Рассмотрим два способа сделать талисман из древесной коры: нанесение рисунка и придание необходимой формы заготовке.

2.1Нанесение рисунка.

Берёте более-менее ровную заготовку, если необходимо - подравниваете её, с помощью напильника, ножовки, или ножа и наносите на неё определённый рисунок (зависит от вкусов поздравляемого, классическим вариантом будет нанесение рун). Для нанесение рисунка можно использовать любые краски, которые будут на коре держаться  не выцветут, будь то гуашь, акварель, или, хоть, китайская тушь.

После того, как рисунок нанесён, заготовку следует покрыть лаком, для защиты. Причём - не обязательно использовать специальный древесный лак. Так, одна моя знакомая художница использовала простой лак для ногтей.

2.2Придание необходимой формы.

Способ чуть сложнее, но, для некоторых случаев - уместнее.
Возьмите максимально ровную заготовку и нанесите карандашом контуры будущего талисмана. Далее, используя простые инструменты - нож (а часто - его одного бывает достаточно), маленькую ножовку (лобзик - ещё лучше), наждачную бумагу (крупную - для обработки, мелкую - для шлифовки), напильник - придаём заготовке форму, которую мы обрисовали.
После того, как заготовка готова - её следует так же, как и в первом варианте, покрыть лаком.


На практике, лучше совмещать первый и второй способы.
Надеюсь, данный материал поможет Вам сделать приятно любимому человеку!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/talisman-iz-kory-kak-sposob-sdelat-priyatno-lyubimomu-cheloveku-5987066.html

    Метки:

    своими руками

    ,

    сделать подарок

    ,

    сделать приятно

    Подарок куплен и осталось лишь красиво его упаковать. Но под рукой нет упаковочной бумаги, ленточек и бантиков? Или вам просто хочется сделать имениннику веселый сюрприз? В статье – идеи нестандартной упаковки подарка своими руками, в домашних условиях.

    От: Antoninal Шоппингl 03/06/2010 lПоказы: 2,044

    Подарки, изготовленные своими руками, могут быть хобби или могут превратиться в целый бизнес, но главное, что вы делаете их сами, с любовью! Есть много статей и мастер-классов с подробными инструкциями по изготовлению таких подарков - эта статья поможет вам извлечь максимум из вашего рукодельного опыта.

    От: Evgenial Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 08/01/2011 lПоказы: 76
    dmotion

    Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

    От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 283 lКомментарии: 1

    В этой статье речь пойдет именно о сюрпризах своими руками, то есть то, что вы можете сделать сами, в домашних условиях, без привлечения профессиональной помощи со стороны. Сюрпризы получаются тоже «домашние», очень душевные, затраты времени на них разные – от 5 минут до нескольких часов вашего старания и фантазии… Но ведь улыбка близкого человека того стоит!

    От: Antoninal Дом и Семья> Праздникиl 28/07/2010 lПоказы: 1,071

    При всевозрастающем ассортименте товаров на полках магазинов, как это ни парадоксально, вопрос «что подарить?» становится более острым. Ведь подарки приятно не только получать, но и дарить, когда подарок сделан с душой и заботой он принесет радость и тому, кто дарит и тому, кто получает.Хочется ведь порадовать не только малыша, тем более ему для радости пока надо только одно – что бы мама была рядом, но я маму, ведь она принимала не последнее участие в появлении малыша на свет.

    От: chupl Товары и Услуги> Советыl 24/01/2012 lПоказы: 31

    Перед праздником 8 Марта многие мужчины задумываются, что бы подарить своей спутнице?

    От: Татьянаl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/03/2009 lПоказы: 22

    Если Вы не знаете что подарить близким на Новый год, но хотите чтобы Ваш подарок стал неповторимым, если Вы увлекаетесь вышивкой или другим видом рукоделия, то мы предлагаем Вам идеи подарков и праздничного оформления в канун праздника.

    От: Кайгородова Еленаl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 12/12/2008 lПоказы: 2,638

    Богатая гостья из-за "бугра" преподнесла поистине царский подарок провинциальным писателям в канун Рождественских праздников.

    От: Валерий Кузнецовl Культураl 19/11/2007 lПоказы: 127
    dmotion

    Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

    От: dmotionl Дом и Семьяl 08/07/2009 lПоказы: 428

    как выбрать подарок правильно, лучшие необычные подарки, оригинальные, начальнику

    От: Yaroslavl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2010 lПоказы: 21

    Как правильно организовать хороший праздник для детей и чтобы взрослым была возможность отдохнуть? Как создать всем участникам торжества комфорт и незабываемые воспоминания?

    От: Компания АртМузl Дом и Семья> Праздникиl 23/08/2012

    Пришло счастливое время организовать свадебное торжество. Каждый из нас хочет неповторимую, яркую и незабываемую свадьбу. И всё это возможно, необходимо только желание, время и знания! Итак, в добрый путь!

    От: Lina Nebesnay-Komaroval Дом и Семья> Праздникиl 15/08/2012

    Детский праздник и день рождение все чаще проводят при участии аниматоров. Аниматоры на детский праздник – это универсальные артисты, выполняющие роли различных сказочных персонажей. Они могут работать как в одиночку, так и группой.

    От: Евгенияl Дом и Семья> Праздникиl 23/07/2012 lПоказы: 11

    Верный друг - будто брат, а может даже больше. Вы разделяете значительные события личной жизни - выпускной бал, интимные отношения, что перерастают в свадьбу, рождение детишек и многое другое. Когда наступил час презентовать такому близкому человеку сюрприз, сделайте это искренне.

    От: krohassl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2012

    С проблемой выбора подарка сталкиваются практически все. Ведь хочется сделать что-то приятное нашим родственникам, друзьям, коллегам по роботе в особенный для них день. В этой статье мы предлагаем несколько вариантов подарков для наших бабушек.

    От: krohassl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2012

    Новогодние подарки бывают большими и маленькими, дорогими и не очень, рядом могут соседствовать подарки от известнейших брендов и сделанные своими руками — главное, чтобы они, завернутые в красивую новогоднюю упаковку, грели душу, приносили в дом радость.

    От: Иринаl Дом и Семья> Праздникиl 09/06/2012 lПоказы: 12

    Поздравления к свадьбе – особенная группа поздравлений, потому как в каждом из пожеланий заложена жизненная мудрость, которая является надежной основой долголетнего и благополучного семейного союза.

    От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 30/05/2012 lПоказы: 18

    То, что творится в нашей стране 8-го марта, способны понять не многие из иностранцев. Мужчины обезумев, штурмуют цветочные магазины, готовить праздничный стол. Все эти заботы и суета могут вывести большинство мужчин из себя. Мужья или любимые не оставят своих женщин без цветов, ведь если они забудут то рискуют стать первостепенными врагами. Поэтому нужно стараться устроить в этот день действительно шикарный праздник.

    От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 29/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast