Франчайзинг Для Бизнеса

Опубликованно: 23/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Для получения ощутимой прибыли предпринимателю нужно потратить достаточно много сил и материальных средств. При этом неизвестно, когда будет получена эта прибыль и будет ли она желаемых размеров.

Сегодня многие отрасли бизнеса уже распределены между крупными компаниями, между которыми существует жесткая конкуренция. Попасть в ту или иную отрасль некрупной компании практически невозможно. Поэтому выход может быть только один – официально использовать имя или марку популярной компании.

Именно такая операция и называется франчайзингом.

Таким образом, франчайзинг - это использование имени известной компании, выполняя ее условия. Например, продажа телевизоров Samsung может быть франчайзингом.

Очень ярко виден эффективный результат от применения франчайзинга на примере ресторанов Макдональдс. Основатели этой сети ресторанов начинали свой бизнес как семейный ресторанчик небольшого размера. А с использованием франчайзинга сегодня создана целая сеть, имеющая свои пункты питания во всех городах планеты.

При этом обязательное условие франчайзинга – внешний вид объекта. Можно наблюдать, что Макдональдс везде выглядит одинаково. Аналогичный и дизайн помещения, и одежда персонала, которые используются как отличительный признак известной марки. Подробнее о предлагаемых франшизах Вы можете прочитать на сайте http://business-opening.ru/business/franchising

Предпринимателю выгодно использовать франчайзинг, потому что как только он становится франчайзи известной марки, он получает автоматически постоянного клиента. Таким образом, практически, с первого дня функционирования, компания начинает получать прибыль.

Но при этом существуют жесткие условия, которые необходимо выполнять. Так, например, если на главном предприятии установлены и используются кофемашины Saeco, то нужно приобрести такие же кофемашины и использовать только их. Учитывать нужно даже рисунок на кофейном стаканчике.

Как представитель известного бренда компания имеет возможность оптовой закупки товара. Это позволяет сформировать необходимый товарный запас для выхода на соответствующий рынок.

Таким образом, если основная цель создания предприятия – получение хорошей и быстрой прибыли, то франчайзинг как раз для этих компаний. Именно таким способом небольшой фирме удается экономить время на поиске своей ячейки в мире бизнеса. Но при этом нужно отказываться от своей индивидуальности и полностью выполнять условия популярного бренда. Более подробно о франчайзингах на сайте http://business-opening.ru/business/franchising

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/franchajzing-dlya-biznesa-5848505.html

Обсудить статью

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 68

Региональный франчайзинг в России стабильно показывает высокий рост и вырос за прошедшие два года более чем на треть.

От: Михаилl Пресс-релизы> Бизнесl 09/06/2011 lПоказы: 49

В начале января этого года в Сети появился новый и очень интересный подкаст-проект с интригующим названием «Страсти по франшизе». Ведут программу эксперты в сфере франчайзинга – Ирина Чирва и Елена Коростылева – создатели крупнейшей сети велнес-клубов для женщин в России.

От: Евгения Терендийl Бизнесl 20/01/2014

Человек, который задумывается о том, каким бизнесом ему заняться, нередко в своих поисках сталкивается с таким понятием как франшиза. Эту готовую модель бизнеса, разработанную другим предпринимателем, более опытным и успешным, предлагают купить.

От: Tatyana Timl Бизнес> Предпринимательствоl 20/08/2013

Сегодня в России продают франшизы более 600 компаний. Несмотря на то, что пока количество фирм, работающих по франчайзингу в России невелико, это направление бизнеса становится все популярнее. В чем заключается привлекательность франчайзинга?

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 13/05/2009 lПоказы: 95

Вы хотели бы открыть собственное дело, но не знаете как? Один из самых простых и надежных способов начать свой бизнес – купить франшизу.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 13/05/2009 lПоказы: 95

В 2014 году был запущен новый каталог франшиз GetBiz.ru. Теперь можно найти всю необходимую информацию о франшизах и франчайзинге на одном ресурсе с удобным функционалом.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/01/2014

Перед Вами задача — размещение денег с целью извлечения дохода? Тогда стоит вложить деньги в стабильный и прибыльный бизнес, и что сложнее – найти таковой. Одним из таковых, может являться покупка франшизы.

От: Олег Журавлевl Бизнес> Предпринимательствоl 16/11/2008 lПоказы: 49

Рассмотрим вопрос становления и развития частного бизнеса, индивидуального предпринимательства, реализации идеи. Мы всегда делаем шаги, для того, чтобы получить желаемый результат, учимся, стремимся зарабатывать средства, позволяющие использовать возможности, хотим создать что-то своё, реализовать идею, которая зачастую является продолжением полученных знаний, навыков и опыта. Уверенные в себе, в одиночку или с единомышленниками мы ищем, экспериментируем, рискуем, и по прошествии времени всё пол

От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 06/11/2014

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Существует великое множество идей и предложений для бизнеса, которые не будут требовать существенных денежных вложений и операций. Одной из таких простых и прибыльных идей является – изготовление аквариумов в домашних условиях.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 16/09/2012 lПоказы: 371

Топ-5 ошибок менеджеров по продаже. Ни для кого не секрет, что наиболее успешные и высокооплачиваемые менеджеры по продажам в первую очередь очень тонкие психологи, которые способны понять каждого человека, включая всех членов своей команды.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2012 lПоказы: 102

Краткий обзор бизнес идеи. Бизнес идея – цветы. Об одном из самых красивых видов зарабатывания денег….. Таковым сегодня является цветочный бизнес, который не только радует глаз, поднимает настроение, но и находится на пике популярности, где определенные праздничные события влияют на основную долю прибыли.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 20/04/2012 lПоказы: 313

Способы организации бизнеса. Как проще организовать собственный бизнес? В настоящее время для современного предпринимателя открыты четыре основных способа в создании своего бизнеса. Первый способ - создание бизнеса без вложения финансовых средств. Это один из безопаснейших способов создания своего дела. Ведь невозможно что-то потерять, если ничего не вложил. Так что, самый лучший способ начинания бизнеса для новичков – создать дело без вложений.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2012 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast