Идея Бизнеса - Собственная Коптильня

Опубликованно: 18/03/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 271 Share

Идея бизнеса - собственная коптильня

Меня зовут Александр. Началось с того, что приехал я к друзьям в соседний город. Сидели, пили пиво с копченой рыбой. Стали друг другу рассказывать, кто как зарабатывает деньги. Я рассказал, что все мои дела в Интернете, одно из них http://minisitem.narod.ru . Спросили, ну и сколько ты с этого Интернет бизнеса имеешь. В целом долларов 100–150 в месяц. Они переглянулись и с усмешкой — бросай ты это гиблое дело. Займись лучше в своем городке рыбой. И не просто рыбой, а копченой.

Слово за слово, и я понял, что этот бизнес что надо. Всего делов-то — проехаться по озерам, которых в окрестностях хватает, скупить по дешевке у рыбаков рыбу, привезти, закоптить и развезти по магазинам. Потом просто объезжаешь магазины и собираешь деньги. Думал, что будут проблемы со сбытом.

Не тут-то было. Рыбу в буквальном смысле отрывали с руками. Приезжали домой, просили привезти еще. Короче, я был в шоке. Городок у нас небольшой — 30 тыс. населения. Рыба ловится круглый год, не одна, так другая. И почему-то до меня этим никто не занимался. Хозяева магазинов возили копченую рыбу из областного центра, и стоила она у нас очень дорого. Но основная прибыль пошла с пивбаров и кафе, где торгуют пивом. Вот суть данной идеи бизнеса которую я вам хотел предложить

Для магазинов: Например, пелядь. Покупаю ее у рыбаков по 100 тенге (20 рублей) за кг. Копчу и продаю за 250 тенге (50 рублей) за кг. Ну, как? Карп. Покупаю 130 тенге (26 рублей), продаю 300 тенге (60 рублей)

Принимают там копченую рыбу поштучно 25 тенге (5 рублей) за рыбку, неважно какую. И берут не по одной сотне. Вот тут поистине золотое дно. При покупке по низкой цене у рыбаков чебака, пеляди, леща и т.д. доход составляет до 500 процентов. Неплохо, да?

.Кто скажет, что в Инете легко заработать такие деньги, я не поверю. Сейчас рыбу мне привозят домой, нанял безработного соседа коптить рыбу. Строю большую капитальную коптильню. Вожу рыбу в соседние населенные пункты. Да, а начинал коптить в простой бочке. Планирую нанять свою бригаду рыбаков, и не одну.

(RusArticles SC #821846)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/ideya-biznesa-sobstvennaya-koptilnya-821846.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    интернет бизнес

    ,

    бизнес идеи

    Как организовать виртуальный шопинг-центр по продаже различных товаров.

    От: elnuribragl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 23/06/2009 lПросмотры: 17

    Можно ли построить успешный бизнес в интернете не имея специального образования в этой области? Подвержен ли бизнес в интернете кризису?

    От: Iriнal Бизнес / финансыl 29/05/2009 lПросмотры: 28

    Бизнес–план сайта определяет дальнейшее развитие бизнеса, описывает, с помощью каких методов и действий, возможно, достичь намеченных целей.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/05/2008 lПросмотры: 877

    Выбрать занятии по душе для большинства начинающих бизнесменов становится проблемой. В начале пути к своему делу они задают себе вопрос – в какой сфере лучше начать свой бизнес? В настоящее время люди изначально видят три направления, в которых можно продвигать свое дело...

    От: collmindl Бизнес / финансыl 29/10/2009 lПросмотры: 12

    На сегодняшний день, интернет является одним из основных источников информации для современного общества. Здесь можно найти тысячи различных материалов на любые темы. Меня заинетересовал вопрос какое количество людей занимается поиском работы в интернете, подработкой или собственным интернет-бизнесом. Как оказалось далеко не все пользователи представляют себе, что это за работа и как ее нужно искать.

    От: Антонl Интернет> Работа в сетиl 26/01/2009 lПросмотры: 92

    Размышления на тему: "А зачем же, с какой целью человек, пришедший в Интернет, подписывается на рассылку о заработке в Интернете?", навели меня на мысль о той полной информационной темноте, в которой пребывает любой интернет-новичок. Так кто же может поставить его на нужный курс, раскрыв все секреты Интернет-Бизнеса?!

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/11/2008 lПросмотры: 116

    Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Управлениеl 16/12/2009 lПросмотры: 25

    В статье, на конкретном примере рассматривается процесс воплощения идеи в настоящий виртуальный офис. Кроме этого автор высказывает свою точку зрения по вопросу поиска и реализации идей.

    От: Александрl Интернетl 13/04/2008 lПросмотры: 97 lКомментарии: 1

    Количество различных услуг населению увеличивается с каждым годом и становится трудным найти хороший заработок в данной сфере бизнеса. Приходится самостоятельно находить, просчитывать и обдумывать различные варианты, которые не имеют высокой конкуренции и отличаются стабильностью.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 26/07/2010

    За последнее 10летие алюминиевые конструкции понемногу вышли на первые пункты в производственной отрасли. Поперва алюминий начал использоваться при изготовлении оконных проемов, дверей и глухих переборок – и благодаря лёгкости, прочности и прекрасным своим параметрам мгновенно заимел популярность.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/07/2010

    Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

    От: web-chl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 19/07/2010

    Сегодня алюминиевый профиль активно используется при строительстве торговых павильонов, небольших сооружений коммерческого назначения, а так же при создании рекламных щитов и витражей. В чём же залог данного молниеносного завоевания промышленного сектора?.. Надо разобраться.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Этот вид домашнего бизнеса не требует больших финансовых вложений, но приносит доход вполне приличный.

    От: GiottoServl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Эта статья посвящена теме мобильных телефонов, произведенных в Китае. Что собой представляет такой мобильный телефон? Ширпотреб низкого качества, потому что made in China, как считали до недавно практически все? Или китайцы все же могут производить качественный товар? В этой статье мы попытаемся немного разобраться в этих вопросах.

    От: weeniel Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 16/07/2010

    Прошел довольно длительный срок со времени отмены обязательной сертификации на некоторые виды продовольствнных товаров. Напомню, сделано это было по инициативе Владимира Путина, высказанной им в ноябре прошлого года. Цель вполне понятна – снижение административных барьеров и коррупционной нагрузки для малого бизнеса. Тогда, в ноябре, по предварительным оценкам, экономический эффект от этого нововведения должен был составить около 700 миллионов рублей.

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 14/07/2010

    Стокгольм и Нью-Йорк, 12 июля 2010 (GLOBE NEWSWIRE) - NASDAQ OMX Group, Inc. (Nasdaq:NDAQ), крупнейшая в мире биржевая компания, сегодня объявила о выпуске нового продукта - NASDAQ OMX Nordic Last Sale для профессионалов.


    От: Варвараl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010

    Свое дело на любимом увлечение Меня зовут Татьяна Лисовская. Когда у меня начался финансовый кризис, я вспомнила о том, что мне мои друзья и знакомые постоянно говорят, как я вкусно готовлю. Я люблю готовить, придумывать блюда или менять уже привычные. Это доставляет мне удовольствие и не является принудительной обязанностью, а скорее, даже хобби, увлечением по жизни.

    От: vladl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/03/2009 lПросмотры: 15

    Меня зовут Александр. Началось с того, что приехал я к друзьям в соседний город. Сидели, пили пиво с копченой рыбой. Стали друг другу рассказывать, кто как зарабатывает деньги.

    От: vladl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/03/2009 lПросмотры: 271

    Если в зоне .com продажа электронных книг уже давно стала серьезным бизнесом, то у нас этот вид электронной коммерции находится в зачаточном состоянии. Когда я только решил ради эксперимента повторить зарубежный опыт в рунете и выложить свои знания в виде электронной книги, я услышал традиционные “почему это невозможно у нас

    От: vladl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/03/2009 lПросмотры: 40

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории