Налоговое Право И Развитие Малого Бизнеса

Опубликованно: 18/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Процесс изъятия части имущества в пользу государства регулируется Налоговым кодексом Российской Федерации. Однако субъекты всех видов бизнеса могут отстаивать свои права любыми способами, не запрещенными законодательством. Консультации адвоката в этой области призваны помочь плательщику в различных налоговых вопросах.

Каждый гражданин может выбрать тот или иной вариант для уплаты, чтобы минимизировать свои потери. В коллегии адвокатов выделяют уклонение от уплаты налогов (незаконные действия), а также легальные способы снижения выплат. Если плательщик умышленно, по неосторожности избегает выплат (либо уменьшает их размер, нарушая законодательство), то такие действия наказуемы (уголовно либо административно).

Адвокаты разделяют подобные поступки на криминальные и не криминальные. К последним относят заключение фиктивных сделок, переоформление договоров, их изменения после исполнения. Все уклонения от налогов происходят в результате правонарушений, незаконных, противоправных действий. В таком случае московские адвокаты могут лишь вести налоговые споры (на всех стадиях), а также сопровождать, участвовать в налоговых проверках.

Не криминальные действия по уклонению от налогов могут состоять в неправильной записи бухгалтерских, налоговых операций, занижении стоимости продукции при провозе через таможню.

Адвокатские конторы и бюро представляют интересы клиентов, обвиняющихся в различных видах нарушений налогового законодательства, в арбитражном суде. Например, часто из бюджета возвращаются налоги, выплаты которых были излишними. Также возникают ситуации, когда причиненные плательщику убытки взимаются с налоговых органов.

Однако существуют легальные способы уменьшения выплат. К ним относят налоговую оптимизацию посредством договора, льгот, специальных методов: отсрочки платежа, замены отношений, оффшора.

Услуги адвоката в данной области также включают представление интересов плательщика в государственных органах, уголовном процессе.

Налоговая оптимизация, планирование также являются одним из видов предоставляемой адвокатами Москвы правовой помощи. Профессиональная организация процесса исчисления снизит вероятность возникновения переплат, а также штрафов. Такие результаты могут быть получены путем использования льгот, освобождений, других разрешенных действий.

Адвокатское бюро оказывает услуги по признанию налоговых решений недействительными (в том числе по проверкам прошедших лет). Таким образом, можно осуществить возврат уже оплаченных исчислений, возместить НДС. Помощь оказывают также физическим лицам в случаях претензий по уплате налогов с доходов.

Итак, профессиональные адвокат оказывает полный комплекс услуг по вопросам подобного характера, начиная с консультаций, заканчивая представительством плательщика в суде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/nalogovoe-pravo-i-razvitie-malogo-biznesa-646882.html

Обсудить статью

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 31

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 50

Первым делом при поиске адвоката вам нужно помнить, что большая часть юристов - специалисты в какой-либо из областей права. Юриспруденция –довольно обширная наука, адвокат не может объять необъятное.

От: kagel Закон и Право> Разноеl 26/10/2011 lПоказы: 73

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 29

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Карьера> Работаl 29/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 25

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 24

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц. Подготовка правовых документов.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 21/10/2010 lПоказы: 25

В процессе осуществления хозяйственной практики представителями крупного и среднего бизнеса, возникает необходимость в получении квалифицированной правовой помощи. ЮК "Элит Консалтинг" оказывает юридические услуги широкого профиля, включая: иностранные инвестиции; споры по взысканию задолженности; банкротство предприятий Юридические услуги от компании «Элит Консалтинг» www.elitconsalting.com.ua

От: elit_consaltingl Закон и Правоl 21/09/2009 lПоказы: 84

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 223

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 197
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 158
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 120

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 128
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 74

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,310

Комплекс действий по созданию перевода текста в общем смысле можно назвать процессом перевода. При этом переводчик должен пройти несколько стандартных этапов работы: прочесть текст целиком, разделить его на части, а затем работать непосредственно с каждой частью.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2009 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast