"Первые Шаги На Встречу К Импорт 40"

Опубликованно: 16/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0
Вы решили организовать свой бизнес. Вы определились с категорией товара, но вот не задача, его нужно доставить в Россию и пройти процедуру таможенного оформления. Как это сделать?
Во первых определитесь с поставщиком по вопросам ответственности за международную перевозку, упаковочный материал, страхование груза во время пути следования, обсудите использование торговой марки на территории РФ также финансовую сторону вопроса (систему и этапы оплаты за товар). Узнайте подробно какие документы поставщик сможет предоставить на продукцию в случае необходимости, например прайс лист производителя заверенный печатью ТПП, счёт за перевозку, сертификат происхождения, экспортная декларация (для определения ответственности между сторонами "продавца" и "покупателя" используйте "ИНКОТЕРМС 2000")
Во вторых определитесь с получением сертификатов на тот или иной вид Вашего товара, нужен ли сертификат соответствия, сан-эпид экспертиза и т.д. При условии что такие разрешения необходимы об этом стоит позаботится за ранее. Также необходимо определится с кодом ТН ВЭД - товарная номенклатура товаров. При корректном определении кода вы поймете какую пошлину и НДС вы заплатите государству. После этого можно составлять внешнеторговый контракт и открывать паспорт сделки в Российском банке. см. (http://logari.ru/document-list)
В третьих подготовьте уставные документы вашей организации для регистрации в таможенном органе. см. http://logari.ru/ Также будьте готовы к заполнению формы "Пояснение по сделке" Ну что Вы подготовили полный пакет документов? получили необходимые сертификаты? Следующий этап Вам необходимо найти грамотного "декларанта" лицо которое напечатает ГТД (грузовая таможенная декларация)
"Подводные камни" необходимо убедится в прозрачности подаваемых документов: Уставные документы: желательно чтобы юридический адрес совпадал с фактическим адресом фирмы. все изменения в истории существования фирмы должны быть документально подтверждены, например смена директора, адреса или банка Справка из банка об открытых счетах не должна превышать 3-х месячный срок давности. Справка из статистики не должна быть старше полугода. Стоимость ввозимой продукции не должна быть занижена, иначе Вас подвергнут процедуре КТС - корректировка таможенной стоимости. Что приведет к потере времени, простоя продукции на СВХ - (склад временного хранения) и в конечном счёте расходов.
Logari Logistics желает Вам успешного и эффективного бизнеса.

(RusArticles SC #1996540)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/pervye-shagi-na-vstrechu-k-import-40-1996540.html

Тэги статьи:

импорт

,

экспорт

,

сертификат

,

декларация

,

гтд

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: Елена Сокирянская l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 24/03/2010

Расписка – это предусмотренное законодательством Российской Федерации ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательно, письменный документ, который заключается в подтверждение договора займа и в его условиях может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

От: anitachel l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 23/03/2010

Программа «1С:Управление производственным предприятием» обеспечивает автоматизацию процессов планирования на предприятии.

От: ritgroup l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 21/03/2010

Что необходимо знать предпринимателю о налоговых проверках. Какие нарушение совершают налоговые инспекции при назначении проверки, и как себя защитить от подобных нарушений.

От: Альфа l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 20/03/2010

Как известно, в России на многие виды деятельности требуется получение лицензий. Компании-лицензиаты уже имеют эти документы и проблем с лицензированием не испытывают. А вот предприниматели, собирающиеся заняться новым для себя видом бизнеса, зачастую не знают, куда обращаться, какие документы нужны и даже какой государственный орган выдает ту или иную лицензию. Естественно, в рамках одной статьи невозможно рассказать о лицензировании всех видов деятельности, поэтому остановимся на трех из них.

От: Bash l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Вы когда-нибудь проезжали мимо стройки? Видели как длинные шеи кранов строительной компании поднимают огромные плиты бетона в воздух? Вы с удивлением наблюдаете каждый день как быстро растет новое коммерческое здание? Значит вы стали свидетелем высотного строительства и точечной застройки. С помощью шагающих кранов новому изобретению в строительном деле, которые применяются специально для возведения высотных зданий.

От: Светлана l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Статья повествует о подходе и методах к проведению импортной сделки. Пошаговые манипуляции и операции необходимые для проведения успешной сделки с минимальным сокращением рисков покупателя. На сегодняшний день многие люди слабо представляют себя сегодняшние реали таможенного и международного законодательства. В этой информационной статье мы рассказываем как происходит процедура оформления импорта в России.

От: Юрий l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Современные исследования экономической эффективности закупочной политики предприятий торговли чаще всего касаются оценки и обеспечения эффективности коммерческих сделок, что, естественно, является весьма важным. Однако при этом внимание практически не уделяется подходам, позволяющим проводить системную оценку эффективности закупочной политики торгового предприятия

От: Татьяна Воеводина l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 15/03/2010

Статья повествует о подходе и методах к проведению импортной сделки. Пошаговые манипуляции и операции необходимые для проведения успешной сделки с минимальным сокращением рисков покупателя. На сегодняшний день многие люди слабо представляют себя сегодняшние реали таможенного и международного законодательства. В этой информационной статье мы рассказываем как происходит процедура оформления импорта в России.

От: Юрий l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Logari Logistics - предлагает людям и сообщеставам, услуги по таможенному оформлению грузов и личных вещей.

От: Юрий l Товары / услуги l 15/03/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории