Станьте Волшебником Своей Жизни

Опубликованно: 04/06/2009 |Комментарии: 18 | Показы: 161 |

В последнее время появился общий, объединяющий людей разного, вероисповедания, социального статуса – это страх безработицы, заголовки газет лишь обостряют это чувство. Потеря работы и увольнение — это почти всегда источник стресса для самого работника и для членов его семьи. У человека во время безработицы  изменяется не только стиль жизни, но и ожидания, цели, ценности, отношения с окружающими. Как правило, разорванным оказывается весь жизненный уклад личности.

Чем выше уровень должности, которую занимал человек, тем острее он переживает свое увольнение и отсутствие работы. И тем сильнее проявляются негативные последствия безработицы. Люди, занимавшие невысокие посты, обладают большей приспособляемостью и психологической стойкостью.

Но порой и финиш может быть стартом, психологи отмечают, что увольнение это всего лишь знак к тому, что вы изначально занимались не своим делом. И тут возникает мысль о нечто совершенно новом, некогда чуждом ….. о работе на самого себя.

В наше время стало весьма престижно иметь свой бизнес, это не только некий модный атрибут, но и свобода, независимость. Вот только кроме материальной базы и некоторого опыта человеку порой не хватает элементарного – умения общаться с людьми. К жизни и к людям можно относиться по-разному, но всем известно, что «Вся наша жизнь - игра», правила которой просты, возможно, даже банальны, но главное не попасться, не перейти из разряда кукловода в разряд марионетки. Никто не поспорит с тем, что все руководить не могут, и тут возникает другой страх – а получится ли у меня, а тот ли я самый, кому под силу организовать свой бизнес, или я всего лишь исполнитель? Здесь и возникает главная проблема, либо вы полностью поддадитесь этому чувству и так и никогда не поверите в собственные силы, либо вы рискнете, и кто знает. Кроме того, вас всему смогут научить, вы сможете пройти некую школу своего дела.

Согласно статистике увольнение с работы признано одной из самых стрессовых ситуаций в жизни человека.  В этот миг на человека обрушиваются некогда закрытые страхи, Как искать работу? Какую работу искать? Чем занять себя в свободное время (раньше-то понятно с эти проблем не было: копаем от обеда и до отчета). А туда ли я иду и тем ли занимаюсь? Как экономить в кризис, если ты в целом привык не особенно заботиться о своем финансовом бюджете? Не стоит забывать, что жизнь на этом не заканчивается и лучшее только впереди, закройте глаза, сделайте вдох и попрощайтесь со своей старой работой и бывшем этапом жизни.

«Сегодня любой человек может попасть под сокращение и лишиться работы. Не стоит проклинать судьбу и впадать в уныние, считает Юрий Мороз – автор уникальных книг по бизнесу «Миллион. Что дальше?», «Бизнес. Пособие для гениев», «Ваше кредо - вечно второй? Истина в тезисах». В прошлом году Роструд официально признал безработными в общей сложности 3 млн. россиян. На 1 января 2009 г. было официально зарегистрировано 1,522 млн. безработных, около 2% экономически активного населения, что немного ниже цифры, ранее предполагаемой Минздрав соц. развития (1,6 млн.). Общее число безработных (по методологии МОТ) достигло 5 млн. человек, или 6,6%. Бизнес - это возможность быть Творцом! Именно такой лозунг должен быть, когда человек всерьез задумывается о своем бизнесе».

В декабре прошлого года правительство РФ приняло решение, что оказавшийся без работы россиянин, желающий открыть свое дело, может получить единовременно годовую сумму причитающегося ему согласно стажу пособия по безработице. При этом расчет мог производиться как из минимального размера пособия (850 рублей), так и из максимального размера (4,9 тысячи рублей). Согласно последнему решению правительства, 12-кратныйразмер пособия теперь будет рассчитываться по максимальной планке. Таким образом, будущий предприниматель сможет единовременно получить порядка 60 тысяч рублей на открытие собственного дела".

Согласитесь, не плохое начало для преодоления своих страхов, никто не спорит, что создавать свой бизнес с нуля весьма сложно, но возможно. Вы всегда можете записаться на курсы, посетить семинары, обучаться по книгам, или же в Школе Своего Дела, но главное, что не обходимо помнить, пока вы бездействуете, страх наступает и порабощает вас, пришло время заглянуть своему страху в глаза и стать волшебником собственной жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/stante-volshebnikom-svoej-zhizni-954404.html

Обсудить статью

Каждый этап во внутреннем развитии должен отражаться в материальном мире.

От: HelenHelenl Карьера> Работаl 20/03/2009 lПоказы: 47

Обзор новостей за неделю. Отставки по собственному желанию в Министерстве природных ресурсов РФ: кто уйдет, а кто останется? Капризы природы: крещенские морозы в России и Азии. И снова нефть: ликвидация последствий аварии в Королеве, нефтяные пятна в Швеции и Японии. Птичий грипп: все ближе к России. Мобильник может стать водородным? Исчезновение и возрождение: птицы на грани вымирания (комментарии эксперта), енотовидной собаки и зеленых черепах. Обзор с 14/01/2008 по 20/01/2008.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 21/01/2008 lПоказы: 31

Всех любителей посмеяться и почитать хорошую качественную прозу приглашаем на сайт «You And Me», где вы прекрасно проведёте время за увлекательным чтением и узнаете много нового.

От: Юрийl Культура> Литератураl 23/12/2014

Михаил Лоов - «Ленинградский диксиленд: it’s been a long, long time… » (посв. 50-летнему юбилею «ЛД»)

От: Muzik_MarketZl Культура> Музыкаl 05/03/2009 lПоказы: 31

Ансамбль дворцового парка Царицыно находится у ворот г. Москвы, около 18 км от центра города. В 1712 года эта территория, носившая название «Черная грязь», была подарена Петром Великим молдавскому принцу Д.К. Кантемиру.

От: ООО Реммерс Бауштофтехникl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/12/2008 lПоказы: 317

Новый год. Как много мы ожидаем от этих слов. Под бой курантов вспоминаем все пережитое за год, и, с верой в самое светлое, скорее спешим загадать свое заветное желание. У кого-то оно связано с семьей, у кого-то с наукой, карьерой, здоровьем. Именно в эти минуты мы становимся по-настоящему счастливыми, так как, на одно мгновение, становимся маленькими детьми, которые верят в исполнение своей счастливой, таинственной сказки...

От: go to the dreaml Дом и Семьяl 11/01/2009 lПоказы: 3,089

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 223

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 200
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 162
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 120

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 128
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 74

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,310

Комментарии к этой статье

0
Дамир Гатаулин 21/09/2010
Отличный тренер! Учусь пока только на 1-ом месяце, но уже только 1 переговоры (благодаря пинку Института Юрия Мороза) дают мне ежемесячный доход в 2 тыс.руб. :)
0
Евгений Сергеевич 15/06/2009
Ну до чего только люди не договорятся. Юрий Мороз благороднейший человек.
Его школа пробуждает к жизни и все чего он касается оживает.
Как только языки у вас не отсохнут писать про него такое!
Юрий, спасибо вам за то, что вы есть.
0
Balia 11/06/2009
Юрий, Вы - редкий человек, Мастер! Желаю успехов и спасибо за то, что Вы делаете.
0
Коля 11/06/2009
Согласен с Морозом -- дело надо делать!
0
Антон 10/06/2009
Интересная школа "ШСД"-очень умная,позновательная и перспективная...Спасибо Юрию Морозу за создание.
0
Леонид 10/06/2009
Юрий замечательный человек,ура ему за то,что он делает!Вот таких людей побольше чтобы было...
0
Ангелина 10/06/2009
Юрию-Браво!Он человек нового поколения,учит людей как правильно заработать хорошие деньги и создать свой бизнес с 0.
0
Снежана 10/06/2009
Юрию Морозу отдельный привет!И большое спасибо вам за ШСД.
0
Анастасия 10/06/2009
В ШСД человек приобретает умение применять знания для успешного построения своей жизни, чтобы научиться делать то, что не умел делать раньше.
0
Веруся 10/06/2009
В ШСД человек приобретает умение применять знания для успешного построения своей жизни, чтобы научиться делать то, что не умел делать раньше.Спасибо Юрию Морозу за это...
0
Наталья 10/06/2009
Мороз- человек нашего времени. Его проект очень актуален в наше время. Проект интересный,легкодоступный для понимания, а главное суть основы любого бизнеса изложена верно
0
Крошка натали 09/06/2009
Интересная школа. Прочитал статьи на сайте ШСД. Очень понятно представлено мировозрение автора. Мне лично очень импонирует. Успехов Вам Юрий Мороз!-Да,да и это правда!
0
Ольга 09/06/2009
Юрий Мороз-это наше СВЕТЛОЕ и НАСТОЯЩЕЕ будушее!!! Он сильный мужчина и честный!!! За таким надо держаться руками и ногами!!!
0
Natalia 09/06/2009
У Юрия очень много поучительных советов к которым надо прислушиваться,и у вас всё будет получаться.Советую от чистого сердца.Спасиба вам Юрий!
0
Вера 09/06/2009
Уважаемый Юрий Леонидович!
Поздравляю Вас! Вашими молитвами предпринимателей в России стало больше.Желаю душевного и телесного здравия.
0
Галя 09/06/2009
Мороз- человек нашего времени. Его проект очень актуален в наше время. Проект интересный,легкодоступный для понимания, а главное суть основы любого бизнеса изложена верно.
0
Роман 09/06/2009
Юрий, спасибо Вам за Ваше творчество!
Ваша рассылка - мощная поддержка для тех, кто хочет изменить себя и ищет пути изменения.Творческих Вам успехов!
1
Анастасия 09/06/2009
Юрий Леонидович-великий человек, только это видят единицы. Потому что настоящую стратегию способен увидеть не каждый, а для обывателей-все хаотично-дальше своего носа бы им увидеть.
Я благодарю этого человека, зато, что он изменил мою ЖИЗНЬ!!! Её не изменили даже мои родители, а он изменил!!!
Юрий Леонидович- Вы МАСТЕР!
Блок автора
Категории статей
Quantcast