Внимание! Start-Down-Менеджеры

Опубликованно: 24/01/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 14
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Эта статья написана для внимания владельцев, которые даже в наше сложное время хотят диверсифицировать свой бизнес. И при этом используют законный подход к заработной плате и налогам.



Для любого опытного и не очень бизнсмена всегда наступает период, когда он задумывается над расширением своего "детища" или ищет другие "200 сравнительно честных способа отъема денег у населения".



Как правило, перед этим проходит период минимаркетинга (ну или полного маркетингого исследования), затем "проверка сил и возможностей" и, вуаля, начинается период "нового". Понятно, что любой старт проходит сложно и никто не надеется что в ближайшее время (как правило полгода-год и более) все будет бурно развиваться и приносить суперприбыль.И, поскольку владельцы - люди занятые, то на новом бизнесе появляется управляющий.



Вот эти два основные постулата и используют люди которых я назвал бы start-down менеджерами. Может это более связано с торговлей и особенностями законодательства Украины, но, думаю, это может быть свойственно и широких просторов России.



Это - СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела. В их трудовой книжке нет 2-3 месячных записей, в резюме они - умеющие и знающие люди ( и это на самом деле так!). Вот только результат их деятельности может привести к ликвидации предприятия.



Первый этап  - любой владелец вливает необходимый капитал для строительства или реконструкции (ремонта) и все строится или ремонтируется (на данном этапе часть денег уходит "на откаты и т.д." , часть всего этого уходит в карман start-down-а). Затем - набиираются необходимые для старта ДОРОГОСТОЯЩИЕ специалисты, кои ждут начала работы, но начало - оттягивается под разными предлогами, а "проедание денег" уже начинается.Последними набираются низкоквалифицированные продавцы (иногда  - готовая команда).



Этап второй - для старта также необходимо влить и оборотный капитал. И вот тут наступает второй этап. Оборотка вроде как уходит в закупки, но, поскольку идет старт, то товар набирается как профильный для торгующей организации, так и "попутный".Неудачи в продажах на данном этапе объясняется "жуткой конкуренцией на рынке", но планы продаж продолжают радовать глаз.



На третьем этапе возникают задолженности перед поставщиками и работниками компании. И start-down бежит к владельцу с криками о помощи "оплатить поставщикам", а уж потом-то "мы так развернемся и все убытки станут прибылЯми". А оплачивается на самом деле НЕХОДОВОЙ товар.



Этап четыре - АПОФЕОЗ!



Итак, мы имеем на данном этапе "клинч поставщиков", которые активно требуют своих денег, забитый неходовым ОПЛАЧЕННЫМ товаром склад и стремительно увольняющихся сотрудников.И от того насколько долго продлится этот период зависит многое. Start-down при этом всё списывает на "коммерческий риск" и как правило увольняется, причем зачастую вместе с главным бухгалтером и закупщиком.



Уволившиеся сотрудники (а увольнялись они уже с ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ по заработной плате) по закону обращаются в суд. По законодательству Украины, за каждый день просрочки зарплаты после увольнения (а ВСЮ зарплату работник должен получить в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, что может составлять значительную сумму) - работник по суду получает среднюю заработную плату до полного с ним расчета. В том числе и уволившиеся ТОП-менеджеры (которые на самом деле могут работать в это же время на других или собственных предприятиях).



Этап пятый и последний. Посчитав прибыли, убытки  - увы и ах!!! Start-down состоялся.



Избежать всего этого можно только одним способом. Любой бизнес - требует ЛИЧНОГО внимания и понимания его сути,а также ЛИЧНОГО подбора ПРОВЕРЕННЫХ людей на основных руководящих должностях.


(RusArticles SC #737380)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vnimanie-start-down-menedzhery-737380.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    управление

    ,

    менеджер

    ,

    блог

    ,

    Россия

    ,

    Украина

    ,

    директор

    ,

    интересное

    ,

    Статья

    ,

    новость

    ,

    резюме

    ,

    кризис

    ,

    диверсификация

    Сегодня, у каждого предприимчивого человека, существует реальная возможность начать свой прибыльный и стабильный бизнес, открыв собственное брачное агентство.

    От: Igor Pidgirnijl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 03/05/2010 lПросмотры: 3

    Аналитики издательского дома "КоммерсантЪ" оценили показатели работы российских ИТ-компаний по результатам 2009 года. В ряду ИТ-компаний, работающих в области ИТ для финансового сектора и вошедших в рейтинг разработчиков ПО, ЦФТ продолжает оставаться бесспорным лидером рынка по индексу, характеризующему масштабы бизнеса.

    От: Еленаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 29/04/2010 lПросмотры: 1

    Международная выставка - грандиозное событие в мире РТИ!

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 28/04/2010 lПросмотры: 1

    Материальная поддержка малого предпринимательства включает финансово‑кредитную, имущественную и ресурсную помощь предприятиям. Ядром такой помощи, по зарубежному опыту, является финансовая поддержка. Именно финансовые операции в пользу малых предприятий позволяют скоординировать усилия банков, крупных предприятий и государственных органов по помощи малому бизнесу.

    От: imanll Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 22/04/2010 lПросмотры: 4

    Результаты компании Apple за прошедший квартал и планы на будущее

    От: Emericanecl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 21/04/2010 lПросмотры: 4

    На днях Гонконг подписал соглашения об избежании двойного налогообложения с двумя странами: Нидерланды и Индонезия. Соглашения построены с учетом международных стандартов Организации Экономического Сотрудничества и развития по обмену информацией по вопросам налогообложения. Ожидается, что соглашения помогут установить более тесные торговые и экономические связи между странами, и внесут ряд корректив по налоговым ставкам.

    От: conceptl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 21/04/2010 lПросмотры: 3
    Посольство Медицины

    Для создания успешного бизнеса недостаточно просто вложить денежные средства в бизнес-объект. Принципами успешной работы являются грамотное управление, четкая и продуманная маркетинговая политика, правильно выбранное месторасположение объекта, грамотная организация учета, выбор квалифицированного персонала и др.

    От: Посольство Медициныl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 20/04/2010 lПросмотры: 9

    Статья о том, как получить максимум результатов от вашей деятельности и что нужно для этого делать.

    От: Андрей Голубцовl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Основные ошибки начинающих бизнесменов. Как их избежать. Как начать свое дело максимально грамотно,чтобы startUp не стал startDown-ом.

    От: Firehorse-Kievl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 07/04/2010 lПросмотры: 15

    Вниманию владельцев, желающих диверсифицировать свой бизнес. Как отличить start-up и start-down менеджеров.

    От: Firehorse-Kievl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/01/2009 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Firehorse-Kiev
    Firehorse-Kiev Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории