Индустрия Веб-Доменов Буквально Взрывается!

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 330 |

Перед началом любого Бизнеса люди должны знать, что Вы существуете. В Интернете люди Вас находят через Ваш адрес, Ваше доменное имя (часть адреса в Интернете, которая пишется после www.) При безостановочном росте Интернета число доменов .com продолжают продаваться как горячие пирожки. В настоящее время существует свыше 20 миллионов доменов .com и около 34 миллионов доменов зарегистрированных по всему миру. Эксперты данной промышленности предсказывают, что более 500 миллионов доменов будут зарегистрированы в течении ближайших 10 лет. На самом деле, крупные компании в этой области, как Intel предсказывают, что каждый компьютер будет иметь свое собственное доменное имя.

В 1998 году бум .com увеличился до невообразимых размеров. Многие компании в Интернете распространялись во все стороны Силиконовой Долины  и другие места на впечатляющей скорости. Но в то время, как большинство людей были сосредоточены на содержании, баннер, реклама и интернет-трафик, Майкл Рид (Michael Reed) и Алан Езейр (Alan Ezeir), генеральный директор и председатель Global Domains International. Inc (GDI), поняли, что существует возможность ещё неизвестная другим, и спросили: " Есть ли какие-либо другие доменные имена вместо .com в полной мере доступные для компаний и отдельных лиц, которые могут быть ими использованы в своей деятельности?".

Майк и Алан знали о том, что в середине девяностых  органы, дающие номера в сети Интернет (Интернет Assigned Numbers администрации (IANA)), присвоили код для каждой страны, чтобы избежать чрезмерной перегруженности .сom. Эти коды были назначены для того, чтобы каждая страна использовала свой Интернет-адрес в соответствии со своими потребностями. Например, в России был назначен .ru; в Испании .es; в Соединенных Штатах Америки .us. и т.д.

"Мы знали, что простой способ запомнить код каждой страны это найти код в товарном качестве приемлемый во всем мире, как альтернатива .com" - сказал Алан.

"И тогда" - сказал Майк, " мы заказали пиццу, закрылись в комнате и начали перебирать коды всех стран с намерением найти наилучший".

В конечном итоге они сосредоточились на домене .WS, относящегося к малому островному государству Самоа, расположенному в южной части тихого океана. Алан и Майк подумали, что аббревиатура .WS может стать предметом мирового договора для использования домена "WebSite . WS". У них была горстка других вариантов, но, после изучения и проверок, GDI (Алан и Майк) увидели, что некоторые страны уже используют свои местные домены и не заинтересованы в том, чтобы их местный домен был зарегистрирован как "открытый" или "глобальный".

С населением менее 200.000 жителей Самоа ещё предстояло использовать доменное имя .WS в массовом масштабе, и никакой домен других стран мог сравниться с полномочием оборота как .WS (WebSite).

Потенциал домена .WS Samoa.

Самоа входит в состав группы островов и островков, расположенных в юго-центральной части Тихого океана примерно 1.600 милях к северо-западу от Новой Зеландии, Самоа полностью отделена от своего соседа США. Ее правительство состоит из премьер-министра, парламента и короля как главы государства, основные экспортные товары Самоа - кокосовый крем, пиво, сигареты и автомобильная проводка.

Все бизнес - профессионалы знают, что идея это одно, а превратить идею в реальность совсем другое. Однако Майк и Алан знали о том, что на осуществление идеи - дать альтернативу .com - были огромные надежды.

Global Domains International (GDI) гребли против течения, поскольку большинство людей предпочитали использовать для своей деятельности знаменитые .com и, откровенно говоря, почти все думали, что Майк и Алан только теряют свое время.

После целого ряда международных звонков и электронной почты в Самоа, для Майка и Алана была установлена встреча с лидерами Самоа, в том числе с королем и премьер-министром. Менее чем через неделю Майк и Алан представили свои планы по маркетингу домена Самоа .WS (WebSite).

Тогда Майк и Алан были затоплены информацией о нации Самоа и познакомились с их культурой и традициями. В то время как Алан переживал о соответствующем этикете при встречи с официальными лицами Самоа, Майк утверждал, что их предложение было настолько интересно и нужно убедиться в том, чтобы Самоанцы поняли, что предложение от Global Domains International , было с целью создать крепкую дружбы с Самоа выгодную для обоих сторон.

Большим риском для Алана и Майка было то, что они не могли обеспечить Самоа немедленными результатами, помимо самого предложения о долгосрочном Бизнесе. И, несмотря на то, что они были успешные маркетинговые эксперты в Соединенных Штатах, убедить целую нацию доверить им свой домен, было действительно трудно.

Было много давления со стороны некоторых консультантов Global Domains International предложить правительству Самоа деньги вперед, чтобы не упустить возможность коммерциализации домена .WS и чтобы не пришли другие с лучшим предложением и забрали права на домен. В любом случае культура Самоа значительно отличается от культуры Соединенных Штатов и бизнес здесь делался по другому. Кроме того предложение Global Domains International идеально подходило для потребностей страны Самоа.

После 9 месяцев переговоров GDI были предоставлены уникальные права на домен .WS с учетом, что компания должна будет произвести 15.000 доменов за три года (GDI выполнила этот договор за 1 месяц). Народ Самоа был рад успехам GDI и подписал договор исключительности с Компанией на 12 лет и правом на обновление на мировое распространение домена .WS.

В ноябре 2000 года, через 9 месяцев официального запуска .WS, GDI объявило продажу более 100.000 доменных имен клиентам как Yahoo, Intel, Cisco, Dell и других компаний и отдельных лиц в более чем 180 странах.

GDI успешно работает на англоязычном рынке уже более 8 лет и в 2002 году в специальном выпуске журнала инк 500, занял № 37 среди 500 быстрорастущих частных компаний в США и № 5 штата Калифорния.

 

В 2009 году вся информация о GDI была  переведена компанией WebMillionairesGroup на русский  язык. Также была создана уникальная система для быстрого  продвижения в Рунете.
Проект стартовал несколько месяцев назад и сейчас WebMillionairesGroup ищет  партнеров, с которыми вместе будет  развивать  это бизнес-направление.

 

P.S. Узнать больше об WebMillionairesGroupи секретах интернет-бизнеса можно здесь.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/industriya-veb-domenov-bukvalno-vzryvaetsya-1238898.html

    Обсудить статью

    Начало бизнеса в сети

    От: Антонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/12/2009 lПоказы: 110

    Сегодня все больший размах и перспективность принимает деятельность в интернет-пространстве. Все больше людей переносит свою деятельность в сеть, многие предприятия и магазины обращают свое внимание на возможность если не полного перехода в онлайн, то хотя бы частичного. И эта тенденция несомненно будет только расти. И вопрос С чего начать свой бизнес в интернете все чаще будет раздаваться и волновать людей.

    От: Тюкавин Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2013 lПоказы: 18

    Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

    От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 201

    Бизнес в интернет для многих кажется чем то не воплотимым и далеким,но на самом деле это вполне доступно и реально,это так же реально,как проходить дистанционное обучение,т.е. Вы сами определяете время,когда Вам этим удобно заниматься!!!

    От: Алексейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/12/2010 lПоказы: 54

    С сегодняшнего дня я решила более подробно затронуть тему автоматизации бизнеса, так как в ходе общения поняла, что очень мало кто делает все правильно, делают 10% из всего, что надо для Успешного, Дающего реальные доходы бизнеса. Итак, что должно быть у каждого интернет предпринимателя? Выделю основное:

    От: Наталия Гущинаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 31/05/2011 lПоказы: 45

    Сегодня, в условиях кризиса, постоянно растущих цен и не совсем стабильно растущей заработной платы, всё больше людей задумываются над тем, как увеличить свой заработок и создать себе дополнительный источник дохода. В целом работу в Интернете можно разделить на два класса – заработок на своих сайтах и без таковых....

    От: Саша Мельникl Интернет> Е-коммерцияl 24/07/2011 lПоказы: 92

    В один замечательный день вы подумали, что хотите начать зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, вводите в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша мозг, как разбухшая тыква, денег как не было, так и нет, если не хуже, и думаете Вы об этом однозначно! Знакомая картинка? Если нет - отлично! вы не относитесь к 99 процентам начинающих "бизнесменов" Интернета!

    От: Натальяl Карьера> Работа в сетиl 14/08/2010 lПоказы: 174

    В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

    От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 154

    Создать прибыльный бизнес в Интернете реально, когда предприниматель владеет двумя типами сайтов: мини-сайтом и тематическим центром, которые выполняют строго определённую функцию. Исходя из интересов бизнесмена, создаётся сначала или мини-сайт, или тематический центр. В данной статье подробнее рассмотрим каждый из сайтов.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/08/2009 lПоказы: 46

    Сайт и Бизнес в Интернете – это два неразрывно связанных между собой компонента, таких как топливо и автомобиль. Это лишь мое мнение, которое может кардинально отличаться от Вашего. Буквально несколько дней назад мне на почту пришло письмо, в котором был один очень интересный вопрос. Вопрос звучал вроде бы просто, но в то же время заставил меня задуматься.

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Общение в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 83

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45
    Андрей Чудовский

    Успех – это лишь вопрос отношения к тому, что случается в вашей жизни

    От: Андрей Чудовскийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 106
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast