Access

Опубликованно: 30/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,917 |
Access

Один из основных плюсов MS Access как средства разработки -  интегрированность с Microsoft Office. Вся мощь пакета Office к вашим услугам. Благодаря этому Access жестко занял свою нишу в мире настольных приложений баз данных и завоевывает место в клиент/серверных системах. Отсюда и знаменитый «ключик» - символ Access. Ключ от множества дверей – Word, Excel, PowerPoint, Outlook. Конечно, получить доступ к этим приложениям можно не только при помощи Access, но все они являются частью общего пакета Microsoft Office  и начиная с версии MS Office 2000, имеют один общий язык программирования – VBA.

Access изначально позиционировался как настольная база данных, и в этом секторе ему трудно найти достойного соперника. Так же Access в принципе очень удобный контейнер для хранения таблиц и запросов при работе с ними через ADO. Если не устраивает стандартный набор контролов, то без особых проблем можно написать интерфейс для работы при помощи других средств, таких как, например, VisualStudio или Delphi.

Многие программисты, длительное время работавшие с Access, думаю, согласятся с тем, что он очень удобен для быстрой разработки информационных систем (одним разработчиком), рассчитанной на относительно небольшой объем данных и количество пользователей 5-10 человек.

Access очень хороший инструмент разработки клиентской части клиент серверных приложений, и проблем ничуть не больше чем у любых других систем программирования, а разработка существенно быстрее. Access позволяет очень быстро развертывать приложения. Всегда найдется человек, умеющий установить MS Office. Более того, его формы и отчеты признаются одними из лучших. Access так же может выступать в качестве клиента для клиент - серверной технологии, в том числе с Oracle, и однозначно с MS SQL Server.

Access позволяет разработать профессиональную базу данных в более короткие сроки и за меньшие деньги, и вполне удовлетворить запросы заказчика. Кроме того, такое решение обладает большей гибкостью, настраиваемостью, в него легко можно внести дополнения и изменения, быстрее и дешевле чем в промышленные базы данных на основе Oracle и C++

Получено от "/programmy-statya/access-542500.html"
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/access-542500.html

Обсудить статью

МИПК МГТУ им. Н. Э. Баумана предлагает прослушать rehcs MS Office PowerPoint в нашем институте с целью получить в итоге диплом о прохождении курсов.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 21/10/2010 lПоказы: 49

В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 174

В статье рассмотрены основные моменты, которым следует уделить внимание при выборе средства учёта ИТ оборудования. В качестве иллюстрации сделан краткой обзор трех существующих программ по учету компьютерной техники.

От: edgl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 378

Электронная БД "Авизо" с автоматизированным поиском и статистикой индексов по Киеву "DBaseAviso"

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 11/08/2010 lПоказы: 117 lКомментарии: 1

Всем привет,меня зовут Кирилл Гомуленко Васильевич.Я хотел бы поделиться опытом,моего заказа на интернет магазине:"Tinydial.com".Я купил,и заказал через платежную систему WebMoney.Я заказал очень замечательный переходник для компьютера,на сайте он назывался:All-in-one USB 2.0 Flash Memory Card Reader CCR-95973".Очень понравился,удобно,вставляется флешка от фотоаппарата,и поехало.Очень Полезная Вещь,Всем Советую.Посылка шла 3 недели.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2014 lПоказы: 19

Имеется довольно большое количество проблем, которые связанны с памятью, и они делятся на несколько видов. В следующем списке вы найдете разные проблемы памяти, с которыми вы можете столкнуться при работе с Windows XP.

От: Sergeyl Компьютерыl 05/01/2010 lПоказы: 319

Грамотно составленная инвентаризационная база программного и аппаратного обеспечения предприятия предоставляет его руководству более гибкие рычаги управления им.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 28/03/2014 lПоказы: 26

Бесспорно, java является одним из лидеров на рынке сложных корпоративных продуктов. Прекрасная масштабируемость и надежность - основные факторы этого успеха. Но стоит ли прибегать к такому мощному инструменту, когда масштабируемость не очень и важна? Ведь для небольших компаний более важным является стоимость разработки и ее сроки, а также возможность быстро отреагировать на перемены в деятельности компании и при необходимости изменить программный продукт.

От: sanyok503l Компьютеры> Компьютерные игрыl 19/03/2014

Microsoft Office 365 - облачная реализация популярного тренда, сформировавшегося в компьютерной индустрии. Узнайте подробнее о преимуществах нового сервиса: гибкая система лицензирования, полный функционал класса Enterprise, система арендной платы, умеренные цены.

От: Serjl Компьютеры> Программыl 31/08/2012 lПоказы: 208

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Данная статья ориентирована на начинающих разработчиков Access, желающих более углубленно изучить возможности программирования в Access и сделать свои приложения более профессиональными.

От: Alexl Компьютеры> Программыl 19/06/2007 lПоказы: 49,757
Блок автора
Категории статей
Quantcast