Десять Самых Полезных, Но Скрытых Особеностей Iphone Os 3.0

Опубликованно: 20/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 124 Share

Как известно, iPhone OS 3.0 уже доступна для скачивания, и начиная с 18 часов по GMT вчера пользователи iPhone, iPhone 3G и iPod Touch уже могут скачивать эту мобильную операционную систему через iTunes. О iPhone 3GS мы говорить не будем, так как этот новейший “яблочный” смартфон работает под управлением iPhone OS 3.0, и практически вся его привлекательность кроется именно в этом.

О том, что iPhone OS 3.0 позволяет копировать (Copy), вставлять (Paste), вырезать (Cut), снимать и редактивровать видео (record and edit video), пожалуй, все уже знают. Тем не менее, как утверждают PC World и MacWorld, в ней есть некоторые скрытые, но весьма полезные функции, а именно следующие:

Возможность регулировать скорость прокрутки при выборе той или иной композиции: Имеются четыре предустановленные настройки - Full Speed (полная скорость), Half Speed (половина скорости), Quarter Speed (четверть скорости), Fine Scrubbing (точный выбор)
Возможность использовать специальные знаки при составлении коротких сообщений: виртуальная клавиатура iPhone содержит несколько специальных знаков, и чтобы использовать их, достаточно нажать одну из числовых клавиш и удержать её до тех пор, пока не появятся специальные знаки.
Расширенный доступ к функции поиска Spotlight: Нажмите клавишу Home, когда работаете с такими приложениями как Mail и Contact, чтобы получить доступ к Spotlight. Можно нажать клавишу Home на главной странице, чтобы притступить к поискам.
Возможность процитировать тот или другой фрагмент текста при составлении e-mail: по сути, это вариация функции Copy/Paste (копировать/вставить). Чтобы задействовать эту функцию, достаточно выделить тот или иной фрагмент текста, затем нажать Reply (Ответить).
Удалить ненужные фрагменты из текста: В отличие от iPhone OS 2.0 в iPhone OS 3.0 появилась клавиша Edit (Редактировать).
Октрыть Web-страницу в новой вкладке Safari: пользователи PC и Mac уже знакомы с данной функцией, теперь она появилась и в iPhone OS 3.0 и на iPhone 3GS.
Выйти из зависших приложений в принудительном порядке: Чтобы выйти из той или иной программы, которая не отвечает на вводимые команды, нажмите клавишу Sleep/Wake (спящий/активный режим) и удержите её до тех пор, пока не появится красная полосочка в индикаторе питания (Power).
Встряхнуть iPhone 3GS, чтобы отменить набранный текст: Если работаете с такими приложениями как Mail, Messaging, Safari или Notes, встряхните iPhone 3GS до тех пор, пока не появится всплывающее меню, которое спросит вас, что хотите сделать с фрагментом текста, который вы только что набрали.
Изменять свою учетную запись в App Store на ходу: С помощью iPhone OS 3.0 теперь вы можете изменять свою учетную запись в App Store без помощи компьютера путем посещения App Store или с помощью Settings/Store (Настройки/Магазин)
iPhone OS 3.0 позволяет установить на iPhone 3GS или iPhone 3G неограниченное количество приложений, если объём внутренней памяти позволит. Правда, не забывайте, что все установленные программы будут отображаться на 11 страницах, и если количество установленных программ превысит отметки 176, то не увидите эти программы, даже если они установлены, так как их иконки отсутствуют. Тем не менее, не растраивайтесь, их можно найти с помощью Spotlight!Теперь самое интересное: если у вас уже есть iPhone 3G, и вас не интересуют такие “фишки” iPhone 3GS, как 3,2-мегапиксельная камера и более мощный процессор, скачайте iPhone OS 3.0 и установите её на вашу любимую игрушку. Пока не можем сказать точно, сколько будет стоить iPhone 3GS в России, но в Италии этот смартфон стоит немало денег: 719 евро (iPhone 3GS 32GB)! Если честно, не думаем, что цена в России будет сильно отличаться от итальянской.

(RusArticles SC #984136)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/desyat-samyx-poleznyx-no-skrytyx-osobenostej-iphone-os-30-984136.html

    Тэги статьи:

    программы

    ,

    смартфон

    ,

    Ipod Touch

    ,

    iPhone OS 3.0

    «Обещанного три года ждут» — гласит известная поговорка. Будь компания Apple российской, презентация долгожданного телефона состоялась бы еще год спустя. Но американцы томили всех только два года. Срок немалый, и нет ничего удивительного в том, что 10 января 2007 года мир взорвался. Аплодисментами или язвительными комментариями — неважно. В этот день публике впервые показали apple iphone.

    От: arte182l Товары / услугиl 22/09/2009

    BMS Contact Centre - это совокупность аппаратных и программных средств и алгоритмов, предназначенных для регистрации заявок пользователей (поступающих по телефону или посредством других средств связи), их маршрутизации, контроля решения задач и выдачи результативной информации пользователю.

    От: Романl Компьютеры> Программыl 09/08/2010

    Отличная статья для курьерских фирм и фирм, занимающихся курьерской доставкой. Многие сталкивались с проблемой ведения документации и заказов.

    От: Sergeyl Компьютеры> Программыl 07/08/2010

    В наше время в интернете есть возможность легко и просто вести разговор между собой. Более того, в каком месте бы пользователь не был, он в любое время сможет найти друга по интересам.

    От: Krausl Компьютеры> Программыl 06/08/2010

    С момента появления первой Windows и до сегодняшних дней множество пользователей выказывали свое недовольство по тем или иным проблемам, связанным с данной ОС. Особенно досталось разлетающимися язвительными каламбурами всеми "любимой" "Vista". Конечно, в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное все – правда. Но болтать – не мешки ворочать, а создать собственную стабильную и производительную сборку операционной системы может не каждый "Юзерок ;)".

    От: Butall Компьютеры> Программыl 06/08/2010

    Мною разработана не большая программка, для того чтобы все кто не умеет пока печатать смотря на экран монитора смогли быстро и легко научиться

    От: rumiksl Компьютеры> Программыl 06/08/2010

    «Группа «Ангстрем» начала техническую реализацию проекта «Ангстрем-плюс» по созданию на одном из предприятий современной линии производства радиационно-стойкой электронно-компонентной базы (ЭКБ) по технологии «кремний-на сапфире» и топологии 0,35-0,25 мкм на пластинах диаметром 200 мм.

    От: Варвараl Компьютеры> Программыl 06/08/2010

    Если вы начинающий дизайнер, или только хотите изучать компьютерную графику и дизайн, начните с татьи по ретушированию графических изображений с помощью графического редактора Adobe Photoshop. Статья представляет собой подробную инструкцию по тональной корекции с помощью выше упомянутой программы.

    От: Олегl Компьютеры> Программыl 05/08/2010

    Какие преимущества дают лицензионные программы? Да, они действительно гарантируют надежную работу Вашего компьютера, качественное выявление шпионских программ и техническую поддержку. Однако реально, на практике, виден проигрыш в самом основном, в денежном плане и этот критерий намного перевешивает все остальные, как бы их не расхваливали правообладатели.

    От: Сергейl Компьютеры> Программыl 05/08/2010

    Каждый из нас мечтает о здоровом красивом теле. Кого-то природа изначально наделила спортивной красотой, а кому-то над этим надо работать и работать. В любом случае без спортивной практики не обойтись. Некоторые выходят из этого положения, записываясь на дорогие курсы в фитнес-центры, тратя при этом уйму времени на занятия. Это безусловно хорошо и полезно, но мы поступим иначе. Все то, что нам надо, мы можем выполнять и у себя дома.

    От: dedokrusl Спорт> Люди и спортl 27/06/2009 lПоказы: 174

    Как известно, iPhone OS 3.0 уже доступна для скачивания, и начиная с 18 часов по GMT вчера пользователи iPhone, iPhone 3G и iPod Touch уже могут скачивать эту мобильную операционную систему через iTunes. О iPhone 3GS мы говорить не будем, так как этот новейший “яблочный” смартфон работает под управлением iPhone OS 3.0, и практически вся его привлекательность кроется именно в этом.

    От: dedokrusl Компьютеры> Программыl 20/06/2009 lПоказы: 124

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории