Три Кита Атеизма

Опубликованно: 30/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Я давно заметил, что вся атеистическая пропаганда построена на трёх ложных основаниях:

1. Бога нет, потому что его представители на земле плохие и глупые люди.

2. Бога нет, потому что жизнь возникла случайно.

3. Бога нет, потому что Библия не правдоподобна.

три кита атеизма

Даже если всё это было бы так, то это никак не доказывало бы то, что Бога нет. Бог существовал за миллиарды лет до появления жизни на земле, Библии и всех религий.

Представьте, что вам кто-то говорит, что какого-то человека не существует по трём причинам:

1. Все друзья этого человека плохие и глупые люди.

2. Этот человек не участвовал в создании чего-то.

3. Книга об этом человеке не правдоподобна.

Веские доводы? Конечно нет. Скорее абсурдные. Итак со всеми их доводами, если начинаешь копать глубже. Атеисты, которые пытаются доказать себе и другим, что Бога нет, заведомо обречены на провал, так как в нашем мире есть много вещей, которые не доступны человеческому взору и пониманию. И всё у них получается как в старом анекдоте, когда муравей ползёт по спине слона и грозно кричит: «Где этот слон? Покажите мне этого слона!»

И тут не стоит бояться вопросов типа: как появился Бог?

А вообще задавать парадоксальные вопросы всегда выгодно, так как отвечающий никогда не сможет ответить прямо на поставленный вопрос и заведомо оказывается в невыгодном положении. На это и рассчитывают те, кто спрашивает про этот камень. Но как говорится у нас на Руси: «Против лома нет приёма, если нет другого лома!»

Почему бы не ответить парадоксом на парадокс?

«Почему то, что появилось случайно, на несколько порядков сложней того, что способен сегодня сделать разум?»

Чем не парадокс?

В разговоре с атеистами всегда видишь одну закономерность: желание видеть то, чего нет и закрывать глаза на то, что очевидно. 

Тут есть над чем подумать, так как любое предубеждение ни к чему хорошему не приводит, тем более если это касатся нашей жизни, вечной жизни. Разве не так?

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/tri-kita-ateizma-5615355.html

    Метки:

    атеизм

    ,

    бог

    ,

    религия

    ,

    эволюция

    МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 52

    Давайте чуть-чуть пофантазируем и представим себе грандиозные космические часы, у которых часовая стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет звездных систем Галактики, подходит к 12 часам. А минутная стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет Солнечной системы, вот- вот совпадет с ней. Знаковое совпадение! Это будет 12 часов дня или ночи? Что произойдет при бое часов? Не превратиться ли бальное платье в рубище, а кони в мышей? И в кого превратимся мы

    От: tihoplavl Окружающая средаl 02/11/2011

    Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

    От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

    В преддверие саммита большой двадцатки, который планируется на апрель этого года, премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделал программное заявление. Говоря о мерах, которые правительство собирается принять для поддержания национальной банковской системы, он так же отметил, что беспрецедентный кризис невозможно будет решить в одиночку.

    От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/02/2009 lПоказы: 20
    Vlad Levshits

    Размышляем о, том, что такое вера и пытаемся дать определение данной категории.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 19/03/2012

    "Рождественское чудо" - рассказ о двух девочках из детского дома и православном батюшке. Возможно, для кого-то это просто добрая сказка. Такую можно читать всей семьей в канун Рождества. Но это, в первую очередь, поучительный рассказ о том, как каждый человек может совершить маленькое чудо для ближнего.

    От: alexanderl Духовность> Христианствоl 25/02/2012

    Особое внимание уделялось погребению мощей (нетленных останков) святых Древней Руси, в честь которых был установлен ряд праздников в православном календаре.

    От: ooorostorgl Духовность> Христианствоl 17/02/2012 lПоказы: 31
    Vlad Levshits

    Почему евангельская вера? Почему только она? А куда ведут другие другие религии?Если вы размышляете над этим, осмелюсь перед вами изложить свою точку зрения. И буду рад если чем-то помогу.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 17/02/2012 lПоказы: 11

    В Крыму мы находим как остаток отдаленных веков обширные пещерные поселения, лучше всего сохранившиеся в Чуфут-Кале, Инкермане, Тепе-кермене, Черкин-кермене и Кача-калене. Пещеры расположены в меловых скалах в пять и более параллельных линий.

    От: Спелеомастерl Духовность> Христианствоl 31/01/2012

    Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

    От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 64

    Порассуждаем о душе... Ваши глаза смотрят, уши слышат, уста говорят, сердце подсказывает, совесть молчит, а душа?... А душа всегда болит!

    От: натальяl Духовность> Христианствоl 09/01/2012 lПоказы: 13

    Рождество Христово - один из самых известных, любимых праздников Мира. Неизменным атрибутом рождественских праздников являются гадания. Гадали и девушки и парни. Рождество, наряду с Пасхой, считается периодом наиболее высоким по посещаемости церкви. Во многих странах мира, на Рождество, люди участвуют в религиозных шествиях, парадах. Во многих странах Рождество - государственный праздник, этот день объявлен выходным. Следующие двенадцать дней, после Рождества, называются святыми днями.

    От: Константинl Духовность> Христианствоl 04/01/2012 lПоказы: 114

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast