Резервное Копирование 1С 8.1 На Ibm Db2. Бэкап В Одно Нажатие

Опубликованно: 29/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 213 |

Компания 1С в начале года заявила, что наиболее известная разработка компании система «1С:Предприятие» в последней версии 8.1 работает не только с MS SQL, но и ещё с двумя СУБД, а именно DB2 и PostgreSQL.

Эта новость получила большой резонанс в узких кругах: системные администраторы встретили известие о работе «1С:Предприятие» под DB2 c большим энтузиазмом. На форумах ведутся дебаты о том, как лучше настроить 1С под DB2, и горячо обсуждается переход с SQL на DB2 и обратно. Насколько лучше или хуже работает связка DB2 с 1С в сравнении с SQL c 1С? Профессионалы сходятся во мнении, что плюсы и минусы есть у любой СУБД и не надо думать, будто одна система лучше другой.

DB2 – кроссплатформенная система управления реляционными базами данных от компании IBM. Специалисты характеризуют её, как одну из самых «зрелых» СУБД, поскольку система стабильно работает на различных архитектурах процессоров и широко используется многими предприятиях в самых различных областях. DB2 имеет свою позицию на рынке и ряд преимуществ по сравнению с другими системами управления базами данных, есть и недостатки.

Плюсы:

  • Объем обрабатываемых баз данных практически не ограничен, в то время как MS SQL ограничивает размер баз от 4 Гб и выше.
  • Нет ограничителя запросов, и это позволяет обслуживать десятки пользователей единовременно.
  • Система DB2 гораздо экономнее обращается с ресурсами, и благодаря этому может работать на менее мощном «железе».
  • С конфигурациями работает лучше, чем PostgreSQL, так как  предлагает область автоматической блокировки на уровне строк, а не таблиц.
  • Нет ограничения на 256 таблиц, что расширяет возможности при работе с RLS.

Минусы:

  • Малая распространенность, недостаточно специалистов.
  • В отличие от MS SQL Server, для новых версий 1С выпускает адаптированные версии.
  • Размер баз немного больше, чем у прочих СУБД.

При обслуживании систем управления базами данных администратором, одной из главных задач является обеспечение целостности данных, а основным средством – резервное копирование. В данном случае наилучшим решением будет использование программы для резервного копирования 1С под DB2, поскольку встроенные решения для бэкапа, которые предлагает компания IBM, требуют кропотливой настройки, постоянного мониторинга журнала транзакций и повышенного внимания администратора в целом.

Handy Backup – это программа резервного копирования данных от компании Новософт, которая предлагает уникальные возможности для бэкапа 1С под DB2. С помощью программы можно выполнять резервное копирование 1С, а также всей системы DB2 в одно нажатие мышки! Стабильность резервирования, а главное восстановления баз данных с помощью Handy Backup подтверждена сертификатами совместимости IBM DB2 и «1С: Совместимо!»

Новософт Handy Backup позволяет полностью автоматизировать процесс резервирования баз данных 1С и DB2 СУБД. Программа самостоятельно находит, где расположены базы, и осуществляет резервное копирование на указанный носитель. Вы можете выбрать полное или инкрементальное резервное копирование баз данных и установить выполнение задач по расписанию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/rezervnoe-kopirovanie-1s-81-na-ibm-db2-bekap-v-odno-nazhatie-1395063.html

Обсудить статью

Как правильно выбрать программу для резервного копирования данных? Какие типы и классификации подобных программ существуют? Где найти удобную и надёжную программу резервного копирования?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 15/06/2009 lПоказы: 374

Данная статья рассматривает проблему потери данных и возможности ее предотвращения.

От: Alexander Golishevl Компьютеры> Программыl 29/02/2008 lПоказы: 22,098

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Выбор решения для резервного копирования – это уже давно не прерогатива продвинутых пользователей и профессионалов-айтишников. В современном компьютерном мире потоки информации так возросли, что без надежной программы не обойтись ни одному пользователю. Чтобы не подвергать риску свое здоровье и свой бизнес, отнеситесь максимально внимательно к выбору решения для резервного копирования.

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 21/11/2008 lПоказы: 144

Защита электронных писем от потери – актуальная задача не только для бизнеса, но и для домашнего пользователя. Решение задача – резервное копирование. Для автоматического выполнения резервного копирования существуют специальные программы.

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 12/05/2008 lПоказы: 63,060
Блок автора
Категории статей
Quantcast