Тематический каталог статей
20.08.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


До 2010 Года Европейский Рынок Аммиачно-Кальциевой Селитры Будет Увеличиваться На 8-10% В Год

От: Марина Куликова | Опубликована: 26-03-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 32 | Оценка:  (203) (?)


По данным нового исследования «Рынок аммиачно-кальциевой селитры» британского консалтингового агентства Merchant Research & Consulting Ltd., европейский рынок аммиачно-кальциевой селитры в ближайшие годы будет быстроразвивающимся и одним из самых крупных.

Западная Европа является самым крупным потребителем аммиачной селитры, в том числе и высокой плотности (выше 33% N), хотя ее применение в сельском хозяйстве ряда стран Европы, как, например, в Бельгии, Ирландии, Германии и Нидерландах, запрещено. В этих странах используется известково-аммиачная селитра (27% N).

Несмотря на это, аммиачно-кальциевая селитра - основная форма азотного удобрения в Европе. В Европе более 25-26% N употребляется в виде аммиачно-кальциевой селитры.

Всего на долю Европейских стран приходится 84,7% производимой в мире АКС. На долю Стран Евросоюза приходится 79,7 %, в 2006 г. – 77,5%.

Однако эксперты агентства указывают, что в последнее время ряд стран запретил или приостановил импорт аммиачной селитры на свою территорию. Теперь, кроме Китая, к их числу примкнули Филиппины и Бразилия. Учитывая сложности со сбытом аммиачной селитры необходимо искать новые пути реализации этого продукта, считают эксперты Merchant Research & Consulting Ltd. Одним из таких путей является переработка аммиачной селитры в аммиачно-кальциевую селитру, пользующуюся спросом на мировом рынке.

Аммиачная селитра (один из трех видов азотных удобрений) является взрывоопасным веществом, и это — главный аргумент для прекращения ее импорта.

В то же время в последние несколько лет выпуск аммиачной селитры стал расширяться (особенно в странах Восточной Европы, Украине, России), хотя объем производства этого азотного удобрения в целом по миру все еще остается значительно ниже уровня 1989-1990 гг.

Существенное влияние на рынок аммиачной селитры в странах Восточной Европы и СНГ оказывают антидемпинговые расследования Европейского Союза и США в отношении ее поставок.

Марина Куликова
При цитировании, републикации и использовании любых материалов ссылка на "Market Publishers Ltd" и гиперссылка на http://www.MarketPublishers.com обязательна.

© http://www.MarketPublishers.com 2007 год.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Бизнес Консалтинг Химия

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Торговый Китай. Товары из Китая. Производители Китая
От:: Евгений Лазарев | 22/05/2007 | Разное
Неограниченные возможности международной торговли – отличный шанс получать большую выгоду при минимальных затратах. Не нужно больше тратить силы и нервы на то, о чем должны заботиться другие. Товары из Китая стали ближе благодаря порталу ChinaPrice.ru!

Конъюнктура На Рынке Минеральных Удобрений В Ближайший Год Будет Определяться Развивающимися Странами
От:: Марина Куликова | 08/04/2008 | Промышленность
Насыщение спроса на минеральные удобрения (основной компонент – аммиак) в развитых странах и наращивание производства, преимущественно ориентированного на экспорт, в богатых сырьем развивающихся странах приведет к значительному обострению конкуренции.

Запретный город Гугун
От:: serbsol | 08/01/2007 | Интересные места
Китай – родина чая и шелка, пороха и рецептов долголетия. Китай становится все более открытым миру, миллионы туристов знакомятся с его многочисленными достопримечательностями. Даже "Запретный город" открыл свои двери для гостей Китая.

Пекин - Здесь Стоит Побывать Хотя Бы Раз В Жизни!
От:: Orient-Travel | 08/08/2008 | Интересные места
Китай — страна необычайно интересная для туризма. Ее природные контрасты, калейдоскоп шумных городов, древняя история, богатая культура и традиции могут стать поводом для не одного долгого увлекательного путешествия сюда. Дикая пустыня Гоби, заснеженный Эверест, Великая Китайская Стена, буддистские храмы, пляжи Хайнаня, фантастический Шанхай с его неповторимым восточным колоритом, и еще много-много всего, но в первую очередь, конечно же, столица Поднебесной — Пекин.

Как найти хорошего торгового агента
От:: Ваш агент в Италии | 08/11/2007 | Маркетинг
Востребованность на рынке труда вакансий, связанных с реализацией товаров продажами очень велика, но существует ряд трудностей при подборе такой категории работников, как торговый агент или торговый представитель. Прежде всего, хочется отметить, что существует ошибочное представление о том, кто такой торговый агент или торговый представитель. Как правило, сравнивают эту работу с распространением товаров по организациям, офисам, и в личном порядке, что практически является сетевым маркетингом.

Сучжоуская вышивка - история и современность
От:: Silkcat | 30/01/2007 | Народное творчество
В музеях и на выставках декоративно-прикладного искусства вы обязательно обратите внимание на необычные картины, сверкающие очень яркими красками, и кажущиеся трехмерными. На первый взгляд эти картины кажутся нарисованными, но приблизившись вплотную, вы сможете разглядеть множество блестящих шелковых нитей, покрывающих эти странные картины в различных направлениях. Перед вами - уникальные вышитые шелком по шелку картины мастеров из Сучжоу.

Доступное качество новинок от ТМ Sanino
От:: Шухров Руслан | 16/07/2007 | Медицина и Здоровье
Украинскому потребителю стали более доступными качественные средства по уходу за полостью рта, благодаря новинкам в линейке зубных паст ТМ Sanino: Sanino Зеленый Чай и Sanino Прополис. Основными компонентами новых зубных паст являются экстракты зеленого чая и прополиса, которые широко известны потребителям своими уникальными лечебными свойствами.

Россия и конвергентный путь национального развития
От:: Аркадий Мартынов | 29/10/2007 | Научные исследования
Рассмотрены основные известные альтернативные пути развития России. Обосновывается возможность конвергентного пути развития, основанного на равноправном взаимодействии институтов саморегулирования и общественной регуляции. Показаны реальные признаки того, что именно этот путь развития наиболее близок ряду новоиндустриальных стран Восточной Азии, а в дальнейшем его вероятно изберет Китай.

Последние Промышленность статьи

Способы Сварки Методы Сварки Технологии Сварки
От:: Xyligan | 16/05/2008
С развитием человечества развиваются и новые прогрессивные методы производства, появляются новые виды механизмы.

Какие Сварочные Электроды Выбрать Для Работы?
От:: Xyligan | 16/05/2008
Удобство и скорость сварки, а также надёжность шва напрямую зависит от электродов, которые использовались при проведении сварки. Плохое качество или просроченный срок их годности обычно приводит к потере электродами своих свойств.

Что Такое Сварка? И Как С Ней Работать
От:: Xyligan | 12/05/2008
Сварка – это процесс плавления стали для скрепления стальных деталей при помощи сварочной установки. Во время этого процесса металл свариваемой детали перемешивается в месте соединения за счет нагрева.

Начинаем Работать Со Сваркой - Svarca Ru
От:: Xyligan | 12/05/2008
В загородном доме постоянно появляются несущественные работы, где необходимо использовать электродуговую сварку. Для того, чтоб в таких случаях не звать сварщика из ЖЕКа, можно освоить это дело самим.

Кабель Сип
От:: Алик | 04/05/2008
Некоторые преимущества провода СИП по сравнению неизолированными ЛЭП.

Особенности Конструкции И Упаковки Стальных Канатов
От:: utservis | 28/04/2008
Промышленные стальные канаты являются довольно сложным и важным видом проволочных изделий.

Самоламинирующиеся Маркеры Кабеля В Листах А4 Для Печати На Лазерном Принтере
От:: UMP | 23/04/2008
Компания Юнит Марк Про представила новые самоламинирующиеся маркеры кабеля для печати на лазерном принтере: новый размер, новая упаковка, новые возможности.

Оформлние Кромок Щитовых Элементов
От:: Andrew | 22/04/2008
Усилия нагрузки, создаваемые собственной массой мебели и массой ее содержимого, воспринимаются нижним поликом и через ножки или цоколь переносятся на пол

Еще от Марина Куликова

Изменения На Мировом Рынке Бензола
От:: Марина Куликова | 22/04/2008 | Промышленность
Мировой спрос на бензол в 2007 году вырос в среднем на 5,2 % и составит 41 млн. тонн.

Изменения На Рынке Апатитового Концентрата
От:: Марина Куликова | 16/04/2008 | Промышленность
В ближайшие 5 лет прогнозируется незначительный стабильный рост производства и потребления апатитового концентрата

Конъюнктура На Рынке Минеральных Удобрений В Ближайший Год Будет Определяться Развивающимися Странами
От:: Марина Куликова | 08/04/2008 | Промышленность
Насыщение спроса на минеральные удобрения (основной компонент – аммиак) в развитых странах и наращивание производства, преимущественно ориентированного на экспорт, в богатых сырьем развивающихся странах приведет к значительному обострению конкуренции.

Алкидные Смолы Будут Оставаться Лидером Рынка Синтетических Смол
От:: Марина Куликова | 28/03/2008 | Промышленность
Несмотря на ожидаемое в этом году падение мировых объемов производства алкидных смол на 1%, они по-прежнему будут доминировать как по объему производства, так и по использованию в рецептурах ЛКМ, сообщает британское консалтинговое агентство Merchant Research & Consulting Ltd.

Методы прогноза емкости рынка
От:: Марина Куликова | 29/02/2008 | Маркетинг
Существует четыре основных метода определения емкости рынка.

По темам





Компания

Реклама