Использование Триполифосфата Натрия В Различных Сферах Хозяйства

Опубликованно: 16/11/2010 |Комментарии: 0 |

Оглянувшись вокруг, Вы увидите, что наше существование фактически невозможно без химии. Поэтому функционирует множество заводов, результаты работы которых покрывают все наши потребности.

В свою очередь, химические заводы являются лидерами загрязнения. После химических заводов следуют нефтеперерабатывающие заводы, угольные электростанции, пластмасс заводы, ядерная утилизация отходов, ПВХ фабрики.

Химическая продукция классифицируются на техническую и пищевую. Однако есть вещества, к примеру, натрия триполифосфат, которые могут быть как техническими, так и пищевыми.

Так, пищевой триполифосфат натрия, цена которого существенно выше технического, соответствует ГОСТу 13493-86, он же - пищевая добавка E451, широко используется в мясной и молочной сферах промышленности в виде гексагидрата при изготовлении рыбных и мясных консервов и быстрозамороженных продуктов; облегчают растворение белков при производстве разнообразных плавленных сыров (ломтевых, колбасных и пастообразных), также используется в изготовлении сухих сливок, сгущенного молока, лимонной кислоты и прочих продуктов. Часто используется вместе с другими фосфатами и цитратами.

В отличие от пищевого, технический триполифосфат натрия применяется в лакокрасочной, металлургической, стекольной и многих других промышленностях при производстве синтетических веществ и чистящих средств, для обработки воды. Но более широко триполифосфат натрия используется в стиральных порошках. Он предотвращает оседание грязи обратно на одежду.

Однако есть и негативные стороны: глубокую вредность для экологии оказывает триполифосфата натрия, формула его приводит к тому, что он, как и прочие фосфаты, подталкивает к возникновению огромного количества разнообразных микроорганизмов и водорослей, а во время гниения они выделяют в достаточных объемах аммиак и сероводород, что убивает иных обитателей рек. Россия, Китай, Казахстан: ведущие производители триполифосфата натрия.

Именно поэтому большое число цивилизованных стран несколько лет действуют положения об ограничении использования триполифосфата натрия и прочих фосфатов в стиральных порошках, но к сожалению, российские законы более "добрые", что позволяют отечественным и зарубежным производителям поставлять продукцию с содержанием отравы для окружающей среды.

(RusArticles SC #3675019)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ispolzovanie-tripolifosfata-natriya-v-razlichnyx-sferax-xozyajstva-3675019.html

    Тэги статьи:

    триполифосфат натрия

    alenka

    Чистящие средства применяют в виде порошков, жидкостей, паст, суспензий, эмульсий; ряд препаратов выпускают на гибких подложках, в аэрозольных и беспропеллентных упаковках (см. Бытовая химия).

    От: alenkal Дом / Семьяl 06/02/2009 lПоказы: 162

    LP Junior+ Classic hit. течении первых десяти лет жизни формируется алиментарная база для развития человека. Это закладка фундамента. На всю жизнь. Поэтому особенно важно, чтобы ребенок получал все в необходимом количестве, для обеспечения роста и гармоничного развития организма.

    От: Svetlana Fonsecal Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 06/07/2009
    Посольство Медицины

    Компоненты, описание

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 07/12/2007 lПоказы: 65
    Посольство Медицины

    Современное развитие производства и торговой реализации гигиенических средств и предметов по уходу за полостью рта нередко вызывает затруднения у врачей-стоматологов при выборе тех или иных средств гигиены. При этом каждый стоматолог сталкивается с необходимостью рекомендовать своим пациентам те или иные средства ухода за полостью рта.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 28/11/2007 lПоказы: 147

    Наша отечественная сантехника уже давно не отличается своим уровнем и качеством. Рынок практически весь занят иностранными производителями. Новая элитная сантехника из Германии, Италии и других стран является основной продукцией, которая продается данном секторе. Новая элитная сантехника, которая представлена в наших магазинах придется по душе всем потребителям из-за своего качества и стоимости. Почти все дадут согласие, будто заморочек с избранием продукции будь то мебель, которые были испол

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2010

    В интернете довольно просто найти много хорошей и качественной элитной сантехники. Фирменная сантехника, которая продается через Сеть позволяет расширить наш спектр и ассортимент рынка. Магазин элитной сантехники, который мы вам предлагаем откроет вам мир новой фирменной сантехники, которая придется вам по душе! Намереваетесь существовать сообразно королевски, тогда мы вам посоветуем, как направить ваше пристраивание в дорогие апартаменты. Стартанем с комнат, которые навещаемы нами любой день -

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2010

    Агрегатные источники электрической энергии высокого качества: высокая стабильность величины установленного напряжения, синусоидальность кривой напряжения, отсутствие высших гармоник, защита информации от несанкционированного доступа при использовании для питания групп ПК

    От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2010

    Очищенный воздух равномерно распределяется по помещению при помощи воздуховодной системы. Подобный кондиционер может обслуживать как одно большое помещение, так и несколько небольших

    От: Helll Промышленность> Оборудованиеl 25/11/2010

    Вода – источник жизни на земле. Вода с примесью – источник финансовых убытков для большого количества предприятий и для бюджета страны в целом. Маленькая таблетка соли помогает убытков избежать. Как? Подробности в статье

    От: soltabl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010

    Производственные предприятия нуждаются в достаточно большом парке специализированной техники. В большинстве случаев закупка оборудования не становится проблемой, так как предложений на данном рынке в России и за рубежом достаточно много

    От: Helll Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010

    При выборе дровокольных станков один из ключевых факторов - производительность. С увеличением производительности достаточно резко возрастает их стоимость. Однако производительность зависит от многих факторов. Каким же образом определяется выход древесины в своих, заранее известных условиях? В статье приведен пример расчета производительности для колуна Palax Power 100s.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010

    ОАО "РОСС" – одно из самых быстро развивающихся предприятий в Украине, уже сегодня максимально приблизившееся к европейским нормам и стандартам качества. Оснащено производство новейшим западным оборудованием и самыми лучшими технологиями, компания за короткий срок сумела создать сильнейший и конкурентоспособный продукт и вывести его на рынок под брендом "РОСС" Цель нашего предприятия - внедрить на Украинский рынок технологий в области отопления энерго- и ресурсосберегающих экологически чистых. К

    От: inforosssl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2010

    Изжившие себя водопроводы - ощутимая угроза тихому миру нынешнего жителя. Сбои при выработке тепла и водоснабжении в зимние месяцы представляют собой сложные проблемы для всех жителей.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 17/11/2010

    Оглянувшись вокруг, Вы увидите, что существование современного человека практически невозможно без химии. В данной статье, в основном, повествуется о таком веществе, как триполифосфат натрия, о его применении в в различных промышленностях.

    От: yarabotnikl Промышленность> Оборудованиеl 16/11/2010

    Рукава напорные применяются для перемещения газа, различных масел, воды, и других сыпучих, газообразных и жидких веществ. Они незаменимы там, где важно оперативно соединить любые емкости и перемещать без утечек различные вещества.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 10/11/2010

    Не секрет, что измельчение материалов занимает не последнее место в разнообразных отраслях хозяйства. В статье повествуется о типах дробилок, их рекомендуемых услових использования, технологических качествах, а также о принципах работ.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 02/11/2010

    Металлопрокат характеризуется уникальными и универсальными особенностями. Поэтому радиус использования продукции из металлопроката почти нисколько не ограничено. Ассортимент продукции из проката огромен.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 29/10/2010

    В данной статье ведется речь об особенностях современного подхода при строительстве различных объектов, а также рассказывается о применении легких металлических конструкций, которые производятся из стали повышенной прочности.

    От: yarabotnikl Строительствоl 28/09/2010

    Любые ремонтные работы, будь то отделочные работы, либо же отделка потолков, необходимы ради того, чтобы сделать помещение более уютным. К тому же необходимо, чтобы сам ремонт завершался в установленное время.

    От: yarabotnikl Строительствоl 27/09/2010

    Не тайна, что уголь считается очень ценным ресурсом в химической, металлургической и прочих областях промышленности. Далее развернуто рассказывается, какими бывают типы угля, его характеристики, а также применение.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 21/09/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast