Все Типы Буровых Установок

Опубликованно: 22/05/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 143
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

На сегодня прогресс в сфере строительных работ достиг весьма высокого уровня. Главным образом это касается техники, которая эксплуатируется при разных типах строительства. В этой сфере отлично преуспели иностранные компании, но и российские производители не отстают.

Сегодня очень востребованными как при строительстве различных объектов, так и, в общем, являются буровые установки. Буровая установка – это комплекс оборудования для бурения скважин. Целевое назначение такого оборудования – это выполнение бурения скважин для добычи воды, проведение инженерно-строительных исследований, укрепление фундаментов зданий, объектов и так далее. Имеется множество разных буровых установок. Все они различаются друг от друга следующими показателями: размерами буримых скважин, грузоподъемностью, мощностью машин, способам выполнения буровых работ. По типу бурения эти установки разделяют на вращательные (самые необходимые), огнеструйные, ударные, вибрационные и другие. Буровое оборудование оснащается контрольно-измерительной аппаратурой, обеспечивающей непрерывный контроль за режимом бурения. К тому же созданы системы автоматического регулирования режима работы буровой установки.

Также буровые установки можно подразделять на: стационарные (для выполнения бурения нефтяных, газовых и глубоких геологоразведочных скважин), передвижные (эксплуатируются в строительстве), самоходные (применяются для выполнения бурения взрывных скважин), переносные (для поискового бурения в трудных местах). Еще они различаются друг от друга по типу привода (электрические, дизельные и гидравлические), и по мощности (легкие, средние и тяжелые). Любой вид такого рода оборудования применяется для выполнения определенного вида работ.

Скаженное оборудование сегодня также очень нужно. Такого типа установки применяются для добывания нефти, газа и других природных ресурсов. Еще с их помощью осуществляется исследование скважин, спуск и подъем аппаратуры и инструментов для освоения и ремонта скважин.

Буровые установки - продажа и ремонт, на сегодня, занимается большое количество различных организаций. Поэтому на рынке существует большая конкуренция. Чтобы купить отличное, качественное оборудование следует обращаться только в проверенные, имеющие хорошую репутацию компании.

(RusArticles SC #931140)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vse-tipy-burovyx-ustanovok-931140.html

    Тэги статьи:

    буровые установки

    ,

    нефтяное оборудование

    Наиболее популярными видами буровых установок являются: буровая установка МБУ-5-01, буровая установка ЛС-4, буровая установка ЛС-6 , буровая установка МБУ-20, буровая установка ГМБУ-5. Рассмотрим одну из них.

    От: андрей поповl Промышленностьl 07/04/2009 lПросмотры: 81
    CSBgroup

    Группа компаний CSB специализируется на инжиниринге, строительстве и сервисе энергетических объектах. В своей деятельности компания делает акцент на реализацию комплексных решений обеспечения Заказчика энергией, начиная с проекта и поставки оборудования до полного сервисного обслуживания и эксплуатации объектов малой энергетики. Заказчиками проектов, на базе энергетических установок Cummins, стали такие компании как: ОАО « Роснефть», ОАО « Газпром нефть», ОАО « Славнефть», ООО « БК Евразия»

    От: CSBgroupl Строительство> Техника и инструментl 16/10/2008 lПросмотры: 175

    Для чего сегодня применяется газовый котел? Раньше это был прибор, с помощью которого вырабатывалось тепло, обогревалось помещение. Сегодня же газовый котел способен не просто обогревать, но и поддерживать определенный климат в помещении, контролировать его и менять по предпочтению пользователя. Газовый отопительный котел сегодня становится мультифункциональным и незаменимым.

    От: Татьянаl Промышленностьl 05/05/2010

    Теперешнее человеческое общество не получится себе вообразить без разработок, которые бы разрешали осуществлять вторичную обработку тех или иных видов материалов и отслуживших положенный срок объектов. И поистине, во многих государствах Европейского Союза и Штатов практически ни одна комплектующая не пропадает напрасно, и даже непосредственно после того, как оканчивается её период эксплуатации, уйдет в переработку и начинает новую деятельность.

    От: 234shal Промышленностьl 04/05/2010 lПросмотры: 7

    Статистика в такой сфере как промышленная безопасность показывает, что в последнее время увеличивается количество нарушений в процессе производства. К тому же растет количество потенциально опасных производств, в частности отмечается значительный прирост предприятий, использующих в процессе своей деятельности газ и нефтепродукты.

    От: Татьянаl Промышленностьl 30/04/2010 lПросмотры: 5

    Hовая газопроводная система отвечает самым современным технологическим и экологическим требованиям.

    От: Максимl Промышленностьl 29/04/2010

    В настоящее время основным инструментом реализации государственной транспортной полити-ки является Федеральная целевая программа «Модернизация транспортной системы России (2002-2010годы)». В рамках реализации этой программы будут строиться и вводиться в эксплуатацию новые автодороги и мосты, реконструироваться старые.

    От: Vetal Промышленностьl 29/04/2010

    На ОАО «Ульяновский НИАТ» с 1988 года был разработан и освоен новейший метод изготовления листовых заготовок в роликах, названный методом «интенсивного деформирования». Это было связано с тем, что метод стесненного изгиба не удовлетворяет задачи, связанные с внедрением новых технологий изготовления профилей под строительную, автомобильную, авиационную и другую тематику. Вместе с тем переход на привычную технологию, был не допустим под уже разработанное ранее малогабаритное оборудование. Поэтому

    От: Vetal Промышленностьl 29/04/2010

    В последние годы в связи с развитием современных строитель-ных технологий значительно увеличилось применение гнутых профи-лей в строительной индустрии. Такие профили используют в качестве каркаса систем утепления, внутренних усилителей пластиковых окон, в мансардном строительстве, для изготовления легкосборных произ-водственных и жилых зданий, для внутренней отделки помещений.

    От: Vetal Промышленностьl 29/04/2010

    Металлический профиль – это очень современный и универсальный строительный материал, широко применяющийся абсолютно на всех уровнях строительства – от возведения каркаса здания до внутренней отделки и даже декорирования. Металлический профиль используют для монтажа дорожных ограждений, рекламных щитов и других уличных конструкций.

    От: Nastyal Промышленностьl 27/04/2010 lПросмотры: 3

    На сегодняшний день прогресс в сфере строительных работ достиг очень высокого уровня. В частности это касается техники, которая употребляется при разнообразных видах строительства. В этой сфере великолепно преуспели заграничные организации

    От: андрей поповl Промышленностьl 22/05/2009 lПросмотры: 143

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    андрей попов
    андрей попов Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории