Жизнь После Свадьбы - Как Это Бывает

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

 

Отгремели звуки свадебного марша, белое платье, фата, поздравления 
родственников, друзей. Второй день торжества- шутки, молодые в роли хозяев, 
ухаживающих за друзьями.

Два дня праздника, а потом вы остаетесь вдвоем на лодке под названием
«семейная жизнь», которая отправляется в длительное плавание, так начинается семейная жизнь.

Через какое-то время ваша лодка может стать солидным кораблем, а может и 
разбиться о небольшой камень.

В одной лодке оказываются два совершенно разных человека, со своими привычками,
сложившимся характером, воспитанием, отношениями в семье. Во время дружбы, предшествующей заключению союза, каждый старался показать свои лучшие качества, быть лучше, чем есть.

Он - приходил всегда выбритым, наглаженным, оказывал знаки внимания ( цветы, 
шоколад, мягкие игрушки).

Она – всегда при макияже, аромат чарующих духов, при параде, горящие глаза. При 
совместной жизни эти «хорошие» манеры, почему-то теряются.



А теперь:

Он - забывает где лежит бритва и день, и другой. Выясняется, что гладить не 
умеет. Привык что бы чистые и выглаженные вещи были, как само собой разумеется.

Она – голова в бигуди, халат, нет былого макияжа, но глаза еще блестят. А глянец 
наводит только когда куда-то выходит из дома.

Такие незначительные мелочи дают балласт, лодка начинает крениться то в дну 
сторону , то в другую…..

Но на каждом корабле есть инструкция, как вести себя в экстремальных ситуациях.



Инструкция №1



Жена - является хранительницей семейного очага.
А что бы очаг горел нужно совсем немного усилий, не нужно совершать подвигов, а 
необходима система.

Как выглядит ваш дом и ваш муж, такую оценку вы и заслуживаете. Достаточно 
уделять 30 мин ежедневно для домашних дел и в доме блески муж как на первом 
свидании.

Как бы вы не сопротивлялись, как бы вы не пытались установить матриархат в доме, 
из ваших попыток не получится сохранить корабль. Делается все быстро и по системе.

Муж – глава семьи, добытчик мамонта(хлеба насущного). Это обязывает ко многому. 
Диван, газета, тапочки- это не для вас, если вы хотите из лодки построить 
корабль.

Все дела домашние необходимо делить со своей половиной. Все – вместе!!!



Продолжение следует….

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/zhizn-posle-svadby-kak-eto-byvaet-554647.html

Обсудить статью

Системно-векторная психология открывает тайны бессознательного: того, что прячется в каждом из нас за ворохом якобы логических построений и множеством вынесенных из детства штампов и стереотипов. Нет запретных тем, сняты все покровы. Секс, успех, деньги, власть: кто, как и насколько допущен к рогу изобилия, почему так получается и что можно изменить

От: marsel.subl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/09/2012 lПоказы: 189

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что кардинальные изменения в квартире могут претерпеть не только стены? Что современные окна могут быть не только прямоугольной формы?

От: prkelnikl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2007 lПоказы: 260

Что такое подвиг, как его воспроизвести – знание редкое. А между тем, не разобравшись с тем, что такое подвиг, наслаждаться красотой Священной войны в полноте не получится. Изучать Великую Отечественную войну без понимания подвига – бессмысленно.

От: PetrVinl Духовностьl 16/01/2015

Советы для вступающих в брак и живущих в браке

От: Zhanna1l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011 lПоказы: 350

Перед вами третья часть статьи "Под колпаком". Первые две можно найти тут 1 и тут 2. Ждите четвертую часть через неделю. Хорошего чтения и легких озарений!

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 13/02/2013 lПоказы: 60

В статье рассказывается о свадебных обрядах, народных приметах. А также даются советы астрологов, психологов и эзотериков о том, когда и как лучше проводить свадебные церемонии, какие побочные влияния могут оказывать некоторые события на отношения между супругами.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Свадьбыl 08/02/2014

Порой в семейной жизни трудно решиться на последний шаг - развестись. Бывают моменты, когда и жить вместе в тягость, и разводиться не хочется. В статье приводится психологический анализ семейных пар, находящихся на грани развода. Возможно, рекомендации помогут решить кому-то эту проблему и сохранить добрые семейные отношения.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Разводl 10/02/2014

Графология — направление в прикладной психологии, согласно которому, существует устойчивая связь между почерком и индивидуальными особенностями личности.

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 20/12/2008 lПоказы: 111

Наивно полагать, что продукция мировой кинопромышленности служит только для развлечения и не несет никакой идеологическо-культурной нагрузки, глупо игнорировать одну из самых эффективных форм культурного влияния на людей. Фильмы как пропагандистский инструмент, способен оказывать очень высокое эмоциональное воздействие на неподготовленного человека. Он активно создает в воображении своего зрителя иллюзорную картину мира в том виде в котором это требуется. В соответствии с замыслом автора фильм м

От: hd-kinomanl Культура> Киноl 24/12/2011 lПоказы: 52

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Выйдя замуж, вы приобретаете еще одних родителей. Нравится вам это или нет, но они есть и вам от этого никуда не деться. Это они подарили вам мужа, это они его научили всему. Ваши родители в свою очередь воспитали вас и сделали вас хозяйкой. С первых дней нужно попытаться воспитать в себе и в муже уважение к родителям. О любви пока не может быть и речи, т.к. они мало знакомые люди, но со временем они станут вам очень близки. У вас своя семья, но о родителях нельзя забывать.

От: Николайl Медицина> Психологияl 19/09/2008 lПоказы: 53

Отношения после свадьбы. Медовый месяц закончился, а было так хорошо. Но можно при желании и умении продлить его на всю жизнь. Вам бы хотелось такого? Давайте попробуем… Новизна в отношениях - вы муж и жена, «сок» временем притупляется, но мы постараемся сделать так, что бы муж после работы спешил домой, а не оставался на работе, не менял вечер дома с вами на посиделки с друзьями за бутылочкой пива.

От: Николайl Медицина> Психологияl 19/09/2008 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast